Омский спортсмен завоевал «золото» на Кубке Сибири по самбо

18+

Омские самбисты завоевали шесть медалей на соревнованиях по самбо «Кубок Сибири» памяти Героя России Юрия Климова, проходивших с 20 по 21 сентября 2023 года в Новосибирске, сообщает 22 сентября региональный Минспорт.

В дисциплине «спортивное самбо» победителем соревнований стал омич Аят Кусаинов (64 кг), серебряную медаль завоевал Андрей Оленберг (88 кг), бронзовую – Данил Винниченко (98 кг).

В боевом самбо обладателем серебряной награды стал Самат Уразов (64 кг), бронза – на счету Ростислава Садова (88 кг) и Кирилла Савченко (98 кг).

Омская область вошла в тройку лидеров и в командном зачете, заняв третье место. Первыми здесь стали спортсмены из Новосибирской области, на втором месте – самбисты из Краснодарского края, добавили в омском Минспорте.

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация 18+  Омские самбисты завоевали шесть медалей на соревнованиях по самбо «Кубок Сибири» памяти Героя России Юрия Климова, проходивших с 20 по 21 сентября 2023 года в Новосибирске,
14:06 22.09.2023 СуперОмск - Омск
Всероссийские старты прошли в Новосибирске. С 20 по 21 сентября прошли всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири» памяти Героя России Юрия Климова, которые собрали 276 участников из 24 регионов страны.
13:20 22.09.2023 Минспорт Омской области - Омск

В первый день наш спортсмен - Ованес Абгарян завоевал золотую медаль в весовой категории до 79 кг, узнал СМИ44.
09:20 24.09.2023 SMI44.Ru - Кострома
С 20 по 22 сентября в Новосибирске проходил один из самых престижных всероссийских турниров по спортивному и боевому самбо - «Кубок Сибири».
08:35 23.09.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В Новосибирске проходят Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по спортивному и боевому самбо.
19:03 22.09.2023 ТВН - Новокузнецк
С 19 по 21 сентября в Курганинске прошло первенство Краснодарского края по самбо.
14:59 22.09.2023 Ейск.Инфо - Ейск
13:42 22.09.2023 Администрация Ейского района - Ейск
В турнире памяти командира СОБР подполковника милиции Юрия Климова, проходившего 20 и 21 сентября в Новосибирске, приняли команды из 24 регионов страны.
16:21 22.09.2023 Росгвардия - Новосибирск
276 самбистов из 24 регионов страны посвятили свои поединки подвигу Героя России Всероссийский турнир памяти Юрия Климова прошел 20 и 21 сентября.
16:15 22.09.2023 Единая Россия - Новосибирск
4 золотых и 4 серебряных медали завоевали спортсмены школы единоборств «Авангард» на Первенстве Московской области по боевому самбо.
10:52 22.09.2023 Комитет по физической культуре, спорту и туризму - Королёв
Самбисты открыли соревновательный сезон в Новосибирске. Сибирская академия самбо стала площадкой для проведения Кубка Сибири.
13:20 22.09.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
11:36 22.09.2023 Федерация Самбо - Новосибирск
В Новосибирске в пятый раз Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири».
06:40 21.09.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск
В Новосибирской области стартовали Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири» памяти Героя России Юрия Климова.
20:36 20.09.2023 Сибирский репортер - Новосибирск
16:16 20.09.2023 Правительство Новосибирской области - Новосибирск
В Сибирской Академии самбо стартовали Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири» памяти Героя России Юрия Климова.
16:01 20.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск

Источник Официальный сайт КХЛ Основное время третьего матча финала завершилось вничью — на гол Дмитрия Силантьева во втором периоде «Локомотив» ответил шайбой Георгия Иванова в середине третьего.
В Азово в 5-й раз прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Титова - Минспорт Омской области Старты собрали 186 спортсменов из 4 регионов страны. 20 и 21 апреля в селе Азово прошло открытое первенство Азовского района по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное памяти борца Александра Титова,