«Металлург» забросил восемь шайб «Нефтехимику», «Трактор» в овертайме одолел «Сибирь»

Источник Официальный сайт КХЛ

Игровой день стартовал на Урале. В Челябинске «Трактор» переиграл «Сибирь» в дополнительной пятиминутке благодаря голу Владимира Ткачёва, а «Металлург» на родном льду катком прошёлся по «Нефтехимику» — 8:3.

Ткачёв принёс победу «Трактору» и набрал 300-е очко в КХЛ

Перед очной встречей как челябинцы, так и новосибирцы находились в приподнятом настроении, обыграв в своих последних играх «Спартак» (2:1 ОТ) и «Барыс» (2:1) соответственно. В составе «Трактора» сегодня неожиданно не оказалось защитника  Мэдисона Бауи, накануне выменянного из минского «Динамо» на  Роберта Хэмилтона. В заявке «Сибири», по сравнению с предыдущим матчем, изменений не оказалось вообще.

Последние игры команды  Анвара Гатиятулина  нельзя было назвать результативными  — вот и сегодня игра тоже долго набирала обороты. В первые минуты острых моментов практически не возникало, основная борьба шла в средней зоне. Впрочем, шансы открыть счёт появлялись:

например, «Трактор» едва не поразил ворота гостей в меньшинстве. А вот «Сибирь» незадолго до перерыва всё-таки распечатала  Зака Фукале  —  Артём Михеев   благодаря удачному рикошету забил свой первый гол в сезоне.

Второй период гости могли начать с ещё одной заброшенной шайбы, но челябинцы выстояли в меньшинстве «3 на 5». Следом произошёл достаточно тревожный эпизод:  Никита Ефремов  долго не мог подняться со льда после жёсткого столкновения, но благодаря усилиям врачей всё-таки покинул площадку самостоятельно. Игра оставалась всё такой же закрытой, хотя пару раз игроки «Трактора» и «Сибири» были близки к взятию ворот. Тем не менее, Фукале и его визави  Антон Красоткин  оставили свои ворота в неприкосновенности.

Заключительная 20-минутка началась с оборонительной игры в исполнении обеих команд. Шайба редко доходила до ворот, чаще застревая где-то у синей линии. Но за шесть минут до финальной сирены «Трактор» всё-таки сравнял счёт  —  Егор Попов   забросил свою первую шайбу за челябинцев, здорово сыграв на добивании. После того, как цифры на табло стали равными, игра стала активнее, однако всё равно перешла в дополнительное время. А в овертайме челябинцы взяли верх  —  уже на 23-й секунде  Владимир Ткачёв   бросил точно в девятку после сольного прохода, принеся победу «Трактор»у и одновременно набрав свой юбилейный, 300-й (133+167) балл в КХЛ.

«Металлург» разгромил «Нефтехимик» и выиграл второй матч подряд

Октябрь «Металлург» начал домашними матчами с «Нефтехимиком». С последнего выезда команда  Андрея Разина  привезла три поражения в четырех играх. Реабилитироваться удалось только против «Салавата Юлаева», когда магнитогорцы добились победы со скромными 1:0 на табло. Ход мыслей главного тренера, который решился лишь на одно изменение в составе, читался. Максима Карпова заменил в первой тройке  Жан-Себастьян Ди, пропустивший два последних матча. А наставник «Нефтехимика»  Олег Леонтьев  вовсе воздержался от изменений состава по сравнению с победной игрой против «Амура».

В Магнитогорске «Волков» в воротах вывел  Эмиль Гарипов, которому пришлось доставать шайбу из ворот уже на 19-й секунде. Первый бросок — первый гол. Такому началу позавидует любая команда, а вратари видели такой сценарий в кошмарных снах. Виновник проблем нижнекамцев — нападающий хозяев  Денис Зернов , подловивший Гарипова из-за ворот. Контратаки «Металлурга» доставляли проблемы обороне гостей. Второй гол «Магнитки» вырос из сольного прохода  Романа Канцерова, который хитро доставил шайбу на пятак подключившемуся  Павлу Акользину

Сохранить 2:0 к первому перерыву команде Разина не удалось. Обмен из «Сибири» явно пошел на пользу  Никите Сетдикову. Нападающий забивает за новую команду во втором матче подряд. Шайба Сетдикова сократила отставание до минимума, а  Наиль Якупов  на 22-й минуте реализовал двойное большинство. Причем втроем «Металлург» остался после синхронных штрафов Дронова и Юрова. Два пропущенных гола взбодрили хозяев. «Магнитка» обрушила шквал атак на ворота Гарипова. Зернов был близок к дублю, но голкипера спасла штанга. А сам Эмиль оформил фантастическое спасение после броска Юрова с близкой дистанции.

Количество переросло в качество в концовке второго периода. Серия длительных позиционных атак измотала оборону «Нефтехимика».  Данила Паливко   не простил гостей, когда получил свободный лед и точно бросил в дальний угол. Белорусский защитник отметился первой шайбой в КХЛ — для этого ему потребовалось 30 матчей в лиге. Воспитательные меры Разина повлияли на форварда Ди. Канадский нападающий вернулся в состав против «Нефтехимика», получил время в большинстве и реализовал удаление  Артема Серикова  в дебюте третьего периода. Довести счет до комфортного мог  Архип Неколенко, но, убежавший один на один 12-й номер «Магнитки», не переиграл Гарипова.

План «Нефтехимика» по спасению начал  Никита Хлыстов. Магнитогорский воспитанник огорчил родной клуб дальним броском в большинстве и сократил отставание до минимума. Однако пропущенный в меньшинстве гол не пошатнул уверенность «Металлурга». Акользин с Ди подловили нижнекамцев на ошибке при выходе из зоны и организовали пятую шайбу. В концовке «Нефтехимик» рассыпался. После голов Гололобова и Кошелева тренеры нижнекамцев закончили страдания Гарипова и выпустили на последние минуты  Филиппа Долганова. 25-летний голкипер не ушел без пропущенной шайбы — окончательный счет установил Зернов. За четыре минуты до сирены запасного вратаря выпустил и Разин. Практику получил  Илья Набоков, который сохранил ворота в неприкосновенности.

Три звезды

Денис Зернов
Забил два гола и отдал передачу.

Павел Акользин
Оформил дубль.

Никита Хлыстов
Гол + пас от защитника — нечастое явление.

Игра завершилась со счетом 0:4. Фото: pixabay. В среду, 4 октября, хоккейный клуб «Дизель» из Пензы провел выездной матч в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги сезона 2023/2024 против ижевской «Ижстали».
21:11 04.10.2023 ПензаСМИ - Пенза
Дубль Пименова помог "Салавату Юлаеву" обыграть "Трактор". 4 октября 2023, 22:03 ГТРК «Башкортостан» "Салават Юлаев" в матче ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске обыграл "Трактор" со счётом 4:0.
22:30 04.10.2023 ГТРК Башкортостан - Уфа
Фото: скриншот realnoevremya.ru из video.khl.ru Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» снова уступили в гостевом матче чемпионата КХЛ сезона 2023/24 магнитогорскому «Металлургу».
20:01 04.10.2023 Реальное время - Казань
Победить челябинцев уфимской команде помог дубль Артёма Пименова. Фото:ХК «Салават Юлаев» «Салават Юлаев» в матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске обыграл «Трактор» со счётом 4:0.
21:50 04.10.2023 Башинформ - Уфа
После поражения в первом матче и в целом уже затяжной серии поражений «Сахалинские Акулы» вышли на вторую игру с «АКМ-Юниор» с максимальной концентрацией.
01:24 05.10.2023 ХК Сахалинские Акулы - Южно-Сахалинск
После первого тайма самарские «Крылья Советов» уступают «Ахмату» со счетом 0:2 Ирина СИНЕГУБОВА «Ахмат» открыл счет на 2-й минуте игры, самарцы пропустили быстрый гол.
14:20 04.10.2023 Комсомольская Правда Самара - Самара
Фото из группы ХК "Локомотив" 3-го октября «Локо» завершал выездную серию игрой в Кондопоге против «СКА-Карелии».
10:40 04.10.2023 Sport76.Ru - Ярославль
Единственная в этом матче шайба была заброшена на восьмой минуте Мария СОРОКИНА Игроки "Торпедо" не смогли открыть счет в этом матче.
10:20 04.10.2023 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
10:30 04.10.2023 ГТРК Вологда - Вологда
«Белые Медведи» не смогли взять реванш и уступили 1:3. Стартовый отрезок прошёл с обилием удалений, но без заброшенных шайб.
11:10 04.10.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев, победитель «Дакара-2015», проведет символическое вбрасывание шайбы на игре ХК «Челны».
08:05 04.10.2023 Chelny-Biz.Ru - Набережные Челны
Капитан хоккейного клуба «Автомобилиста» Сергей Широков поделился мнением об игре с «Амуром» и рассказал о состоянии команды в начале сезона.
09:54 04.10.2023 EaNews.Ru - Екатеринбург
Фото: realnoevremya.ru/ Динар Фатыхов (архив) Казанский «Ак Барс» на своем льду потерпел поражение от череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2023/24.
22:36 03.10.2023 Реальное время - Казань
Возрастное ограничение: 6+. Нижегородское «Торпедо» уступило омскому «Авангарду» в матче 3 октября, об этом сообщается на сайте хоккейной команды.
22:00 03.10.2023 Время Н - Нижний Новгород
Жёлто-синие опустились на третье место в своей группе Футбольный клуб «Ростов» проиграл «Локомотиву» в ответном матче пятого тура группового этапа Кубка России.
19:50 03.10.2023 DonNews.Ru - Ростов-на-Дону
Магнитогорский "Металлург" ударно открыл очередную домашнюю серию. Команда встретилась с нижнекамским "Нефтехимиком", которому в прошлом сезоне проиграла все четыре матча, и сумела не только выиграть,
21:08 03.10.2023 ТВ-ИН - Магнитогорск
Вчера, 2 октября, хоккейная команда «Нефтяник» сразилась с командой «Ижсталь» на льду ижевского спортивного комплекса «Олимпиец».
13:39 03.10.2023 Министерство спорта - Казань
Магнитогорские хоккеисты отправили в ворота соперника восемь шайб. Магнитогорский "Металлург" на домашнем льду с разгромным счётом переиграл нижнекамский "Нефтехимик".
12:49 03.10.2023 Вечерний Магнитогорск - Магнитогорск
Не без приключений, но лидер Востока КХЛ разгромил аутсайдера.
11:51 03.10.2023 Общественно-политический центр - Магнитогорск
Вчера СКА в гостях сыграл против ХК «Сочи». Обе команды начали игру с атакующим стилем хоккея, но первым голом отметился Арсений Грицюк из СКА.
09:35 03.10.2023 НИА Санкт-Петербург - Санкт-Петербург

Источник playmaker24.ru ЦСКА в 1/8 финала плей-офф КХЛ уступили «Локомотиву» (2:3ОТ), «Спартак» разгромил «Северсталь» (7:3), а московское «Динамо» с трудом одолело минских одноклубников (4:3).
Безопасность граждан на особом контроле сотрудников МЧС России - МЧС России Для обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Омской области проводят ежедневные профилактические рейды,