Омичи успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике

Наши спортсмены в общей сложности выиграли 18 медалей, 5 из которых – золотые.

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди взрослых спортсменов и молодежи (до 18-ти, до 20-ти и до 23-х лет). Турнир собрал сильнейших представителей из 11-ти регионов.

За Омскую область выступали 42 атлета из СШОР, СибГУФК, СибГУОР, РЦСП, СШОР № 7, среди которых были кандидаты в мастера спорта Сергей Дорошенко, Елена Никитина, Влада Аржаховская, Алина Леонова, Екатерина Блохина, Елена Самарская, Артём Попов, Тимофей Батаев, Евгений Сивицкий, Фёдор Лисин, Дмитрий Никитин, Алексей Денисов, Виктория Долинная, Мария Лутовинова, Виктория Мельник, Анна Кислицына, Мария Лазарева, Евгений Савченко, Алина Алимова, Полина Зыкова, Марина Кичигина, Екатерина Казанцева, Рената Тимофеева, Алина Сырьева.

В итоге омские спортсмены завоевали 18 наград, 5 из которых оказались золотыми. Победительницей чемпионата России стала Елена Самарская, которая прыгнула выше всех с шестом. Наша спортсменка завершила турнир на отметке 4,10 м, тогда как ее соперницы закончили на 3,80 м. Серебряную медаль в беге на 200 м выиграл Сергей Дорошенко (время – 21,89), в беге на 60 м – Елена Никитина (7,69), в беге с препятствиями – Екатерина Блохина (7.30,66). «Бронзу» завоевала Елена Никитина (200 м, 24,78).

В рамках первенства Сибири среди спортсменов до 23-х лет на высшую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Никитин, толкнувший ядро на 16,43 м, и Виктория Мельник, быстрее всех пробежавшая 60 м с барьерами (8,94). Второе место в беге на 200 м заняла Виктория Долинная (25,09), третьим в тройном прыжке стал Алексей Денисов (14,04 м).

В первенстве среди участников до 20-ти лет победительницами турнира стали Марина Кичигина (60 м с/б, время – 8,83) и Рената Тимофеева (шест, 3,90 м). Второе место заняли Никита Буксбаум (200 м, время – 21,90), Евгений Савченко (высота, 2,03 м), Артём Орлов (шест, 4,40 м), Алина Алимова (200 м, 25,34) и Алина Сырьева (ядро, 11,20 м), третье – Юлия Колмакова (пятиборье, сумма – 2922).

В первенстве до 18-ти лет «серебро» завоевал Артём Глот (семиборье, сумма – 4707), «бронзу» – Дмитрий Уханов (высота, 1,85 м).

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди взрослых спортсменов и молодежи (до 18-ти, до 20-ти и до 23-х лет), сообщает пресс-служба омского минспорта.
11:40 28.01.2021 BiletOmsk.Ru - Омск
Омичи успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике - Минспорт Омской области
15:03 27.01.2021 Минспорт Омской области - Омск

Спортсмены Иркутской области завоевали 71 медаль на чемпионате и первенствах Сибирского федерального округа по легкой атлетике, которые 16-17 января проходили в спорткомплексе «Байкал-Арена».
13:52 27.01.2021 Министерство спорта - Иркутск
Команда Томской области привезла 12 золотых, 21 серебряную и восемь бронзовых медалей с чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике.
11:16 27.01.2021 Красное знамя - Томск
Калининградские брейкеры выиграли шесть медалей Чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа.
15:34 26.01.2021 Калининградская ГТРК - Калининград
Новгородцы выиграли на первенстве округа семь золотых, три серебряных и две бронзовых медали.
15:04 26.01.2021 Новгородские Ведомости - Великий Новгород
В субботу, 23 января, на учебно-тренировочной базе «Корта» Медведевского района прошло первенство Марий Эл по биатлону из пневматической винтовки «Снежный снайпер» среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.
14:01 26.01.2021 Марийская правда - Йошкар-Ола
Золотую медаль наши спортсмены завоевали на второй день чемпионата России.
14:48 26.01.2021 Седьмой канал - Красноярск
15:38 25.01.2021 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
16-17 января в Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике.
17:47 25.01.2021 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
С 25 по 29 января 2021 года городе Красноярске начнётся открытое первенство г. Красноярска по баскетболу среди команд юношей до 18 лет.
12:31 25.01.2021 Управление по физкультуре и спорту - Красноярск

5 и 6 марта в манеже «Сибирский нефтяник» (проспект Мира, 13) состоится матчевая встреча по легкой атлетике городов Сибири и Урала и Омской области среди спортивных школ.
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" 5 марта празднует свой день рождения Сергей Елаков.
Источник matchtv.ru Обозреватель «Матч ТВ» рассказывает о втором поединке серии «Авангард» — «Автомобилист» (4:3), в котором произошли три экстраординарных происшествия.
Следователями возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения школьницы - Следственный комитет Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 14-летней Елизаветы Шульпиной, которая разыскивается со 2 марта 2021 года.
Следственный комитет
Береги уши смолоду! - ОмГМУ 3 марта – Международный день охраны здоровья уха и слуха. О том, что может привести к снижению остроты слуха и как уберечь столь драгоценный дар, рассказал заведующий кафедрой оториноларингологии ОмГМУ, д.м.н.,
ОмГМУ
Человек, который любил жизнь - Газета Знамя В Исилькульском историко-краеведческом музее работает выставка, отражающая жизненный и творческий путь нашего земляка, Заслуженного работника культуры РСФСР, Почетного жителя Исилькульского района Геннадия Рудольфовича Гензеля.
Газета Знамя
В Омске завершился лыжный пробег «Марш-бросок» - Министерство имущественных отношений Конечным пунктом стал Калачинский район. Патриотическая акция была приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 79-й годовщине формирования 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады в Калачинске.