На Западе опять воцарилось двоевластие, «Ак Барс» продолжает тонуть. Итоги дня в КХЛ

Источник "Чемпионат.com"

СКА одержал седьмую победу подряд, а «Магнитка» устроила триллер с «Трактором».

23 ноября регулярный чемпионат КХЛ продолжился семью матчами. Подводим итоги игр.

Барыс -  Нефтехимик - 4:3 ОТ

Голы: 0:1 Белозёров (Дергачёв, Якупов) – 07:39 (5x4)     1:1 Оспанов (Гурков) – 11:11 (5x5)     2:1 Ножье (Шестаков) – 32:07 (4x5)     2:2 Белозёров (Сетдиков, Кашников) – 39:06 (5x5)     3:2 Савицкий (Муратов, Шалапов) – 55:28 (5x5)     3:3 Дергачёв (Белозёров) – 57:04 (5x5)     4:3 Оберг (Камара) – 61:31 (3x3)

На восьмой минуте первого периода Андрей Белозёров с передач Александра Дергачёва и Наиля Якупова открыл счёт в матче. На 12-й минуте периода Руслан Оспанов с передачи Дмитрия Гуркова восстановил равенство в счёте. На 13-й минуте второй двадцатиминутки Нельсон Ножье с передачи Аркадия Шестакова вывел хозяев вперёд. На последней минуте периода Андрей Белозёров с передач Никиты Сетдикова и Евгения Кашникова сделал счёт 2:2.

На 16-й минуте третьего периода Кирилл Савицкий с передач Батырлана Муратова и Егора Шалапова вновь вывел «Барыс» вперёд. На 18-й минуте периода Александр Дергачёв с передачи Андрея Белозёрова в третий раз сделал счёт равным. В овертайме победу хозяевам принёс Понтус Оберг с передачи Энтони Камары, от услуг которого недавно отказались в «Нефтехимике».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги.

Металлург Мг -  Трактор - 6:3

Голы: 1:0 Пресс (Маклюков, Михайлис) – 01:18 (5x5)     2:0 Юров (Петунин, Михайлис) – 10:20 (5x5)     3:0 Петунин (Михайлис, Зернов) – 23:23 (5x5)     4:0 Михайлис (Пресс, Джонсон) – 33:34 (5x3)     5:0 Петунин (Юров, Михайлис) – 44:22 (5x5)     5:1 Боуи (Калинин, Дер-Аргучинцев) – 54:52 (5x5)     5:2 Кравцов (Телегин, Шабанов) – 56:13 (6x5)     5:3 Боуи (Бурдасов, Дер-Аргучинцев) – 58:19 (6x4)     6:3 Петунин (Юров, Михайлис) – 59:45 (пв)

На второй минуте первого периода Робин Пресс с передач Алексея Маклюкова и Никиты Михайлиса открыл счёт в матче. На 11-й минуте встречи Данила Юров с передач Александра Петунина и Никиты Михайлиса удвоил преимущество хозяев. На четвёртой минуте второго периода Александр Петунин с передач Никиты Михайлиса и Дениса Зернова сделал счёт 3:0. На 14-й минуте двадцатиминутки Никита Михайлис с передач Робина Пресса и Люка Джонсона довёл счёт до крупного.

На пятой минуте третьего периода Александр Петунин с передач Данилы Юрова и Никиты Михайлиса забросил пятую шайбу в ворота гостей. На 15-й минуте периода Мэдисон Боуи с передач Сергея Калинина и Семёна Дер-Аргучинцева размочил счёт в игре. На 17-й минуте периода Виталий Кравцов с передач Сергея Телегина и Максима Шабанова сделал счёт 2:5. На 59-й минуте матча Боуи забросил третью шайбу в ворота хозяев. В конце игры Петунин установил окончательный счёт, поразив пустые ворота после передач Юрова и Михайлиса.

Нападающий «Металлурга» Михайлис набрал в этой игре шесть очков, забросив одну шайбу и отдав пять результативных передач. Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, Михайлис повторил рекорд КХЛ и стал восьмым игроком в истории, набравшим шесть очков в одном матче. Ранее шесть очков в одной игре набирали Альберт Лещёв («Атлант»), Брэндон Боченски («Барыс»), Райан Гундерсон («Йокерит»), Александр Радулов, Стефан Да Коста (оба – ЦСКА), Илья Ковальчук и Никита Гусев (оба – СКА).

Салават Юлаев -  Авангард - 3:1

Голы: 1:0 Гуськов (Лещенко) – 04:27 (5x5)     2:0 Ефремов (Ливо) – 20:55 (5x5)     3:0 Коледов (Ефремов, Кулёмин) – 27:39 (5x5)     3:1 Буше (Шарипзянов, Ткачёв) – 50:25 (5x4)

«Авангард» потерпел первое поражение за 11 матчей — омичи не проигрывали с 29 октября, когда уступили дома минскому «Динамо».  На пятой минуте первого периода Матвей Гуськов с передачи Вячеслава Лещенко открыл счёт во встрече. На 55-й секунде второго периода Владислав Ефремов с передачи Джоша Ливо удвоил преимущество уфимской команды. На восьмой минуте второго отрезка матча Павел Коледов с передач Владислава Ефремова и Николая Кулёмина сделал счёт 3:0. На 11-й минуте третьего периода Рид Буше с передач Дамира Шарипзянова и Владимира Ткачёва размочил счёт в матче.

Локомотив -  Лада - 2:1 ОТ

Голы: 0:1 Кугрышев (Михайлов, Сафин) – 25:12 (5x5)     1:1 Бут (Никулин, Рафиков) – 33:10 (5x5)     2:1 Симашев – 61:26 (3x3)

В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. На шестой минуте второй двадцатиминутки Дмитрий Кугрышев с передач Никиты Михайлова и Остапа Сафина открыл счёт в игре. На 14-й минуте периода Даниил Бут с передач Степана Никулина и Рушана Рафикова восстановил равенство в счёте. В дополнительное время победу железнодорожникам принёс защитник Дмитрий Симашев.

Динамо М -  Торпедо - 3:2

Голы: 1:0 Уил (Гусев) – 11:07 (5x5)     1:1 Коваленко (Атанасов) – 23:10 (5x5)     2:1 Муранов (Менелл, Уил) – 33:45 (6x5)     3:1 Гусев (Менелл, Уил) – 41:04 (4x3)     3:2 Alexei Kruchinin (Коваленко, Сизов) – 41:50 (5x5)

На 12-й минуте первого периода Джордан Уил с передачи Никиты Гусева открыл счёт в матче. На четвёртой минуте второй двадцатиминутки Николай Коваленко с передачи Василия Атанасова восстановил равенство в счёте. На 14-й минуте периода Иван Муранов с передач Бреннана Менелла и Джордана Уила вывел бело-голубых вперёд.

В начале третьего периода Никита Гусев с передач Бреннана Менелла и Джордана Уила увеличил преимущество «Динамо» в счёте. На 12-й минуте периода Алексей Кручинин с передач Николая Коваленко и Антона Сизова отыграл одну шайбу.

Московское «Динамо» прервало пятиматчевую серию поражений в играх с нижегородским клубом. Благодаря этой победе бело-голубые догнали «Спартак» в Западной конференции КХЛ. Два московских клуба лидируют на Западе, набрав по 49 очков, при этом красно-белые сыграли на один матч больше (35 против 34).

Куньлунь Ред Стар -  Ак Барс - 1:0

Гол: 1:0 Макмиллан (Фу, Меркли) – 40:07 (5x4)

В первых двух периодах команды обошлись без заброшенных шайб. На первой минуте третьей двадцатиминутки Брэндон Макмиллан с передач Цзяна Фу и Райана Меркли забросил единственную шайбу в матче. Казанский клуб потерпел шестое поражение в последних семи матчах, не сумев распечатать ворота отразившего 29 бросков Джереми Смита.

СКА -  Спартак - 3:2

Голы: 1:0 Алистров (Галимов) – 05:27 (5x5)     1:1 Цыплаков (Чайковски, Порядин) – 32:38 (5x4)     1:2 Локтионов (Голдобин, Порядин) – 35:15 (5x5)     2:2 Воробьёв (Толчинский, Гальченюк) – 39:04 (5x5)     3:2 Никишин (Алистров) – 42:43 (4x5)

На шестой минуте первой двадцатиминутки Владимир Алистров с передачи Эмиля Галимова открыл счёт в матче. На 13-й минуте второго периода Максим Цыплаков с передач Михала Чайковски и Павла Порядина восстановил равенство в счёте.  На 16-й минуте периода Андрей Локтионов с передач Николая Голдобина и Егора Зайцева вывел московский клуб вперёд. На последней минуте периода Михаил Воробьёв с передач Сергея Толчинского и Алекса Гальченюка сделал счёт 2:2.  В начале третьего отрезка игры Александр Никишин с передачи Владимира Алистрова вывел СКА вперёд, забросив в меньшинстве. Этот гол стал победным. Армейский клуб одержал седьмую победу подряд.

Егор Торишный

Источник "Чемпионат.com" СКА одержал седьмую победу подряд, а «Магнитка» устроила триллер с «Трактором».
15:02 24.11.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Allhockey.ru Подводим итоги большого хоккейного четверга. По большому счету, в четверг было четыре центральных матча: "Салават Юлаев" – "Авангард", "Металлург" – "Трактор",
13:43 24.11.2023 ХК Авангард - Омск
«Ястребы» смогли забросить лишь одну шайбу в ворота соперника за всю игру Дмитрий ПОНУРОВСКИЙ Фото: пресс-служба ХК «Авангард».
13:02 24.11.2023 Комсомольская Правда - Омск

Продлилась ровно 17 секунд.  На восьмой минуте третьего периода между игроком «Ак Барса» Дмитрием Кагарлицкий и нападающим Егором Зубовым произошла драка.
19:21 25.11.2023 Вечерняя Казань - Казань
В ОЦ «Сириус» завершился предпоследний игровой день Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 15 лет «Территория хоккея U15».
10:46 24.11.2023 Федерация хоккея - ЛенОбласть
Зрителей матча спортсмены порадовали пятью забитыми шайбами. Ижевск. Удмуртия.
09:11 24.11.2023 Сусанин - Ижевск
Победой хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака».
03:11 24.11.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
Он набрал шесть очков в одном матче Нападающий магнитогорского "Металлурга" Никита Михайлис повторил рекорд КХЛ, набрав шесть очков в одном матче КХЛ.
05:10 24.11.2023 Вечерний Магнитогорск - Магнитогорск
01:41 24.11.2023 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
Такие победы уже говорят о том, что самый обеспеченный клуб КХЛ, наконец, показывает достойную игру в этом сезоне – питерский СКА обыграл в «Ледовом» лидера конференции «Запад» московский «Спартак» (3:2).
23:21 23.11.2023 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Фото СКА В начале первого периода счет открыл Владимир Алистров. Во втором отрезке Максим Цыплаков реализовал большинство, а Андрей Локтионов вывел красно-белых вперед.
23:11 23.11.2023 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Первая в сезоне победа над «Спартаком». СКА в Ледовом обыграл лидера Западной конференции со счётом 3:2.
23:11 23.11.2023 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
СКА победил москвичей со счетом 3:2 Элеонора КУРЮМОВА «Зенит» и Семак посетил матч СКА против «Спартака».
22:50 23.11.2023 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
В четверг, 23 ноября, в Магнитогорске состоялся четвёртый и последний в текущей регулярке раунд южноуральского дерби.
21:52 23.11.2023 Pchela.News - Челябинск
21:40 23.11.2023 Башинформ - Уфа
Матч завершился со счётом 5:3 в пользу ульяновских хоккеистов В Ульяновске состоялся матч Чемпионата России по хоккею с мячом между местной "Волгой" и мурманским "Мурманом".
11:00 23.11.2023 ИА B-Port.Com - Мурманск
Набирает ход чемпионат в дивизионе «Любитель 40+». Кто-то засиделся на старте, кто-то уже почувствовал головокружение от успеха, но матчи становятся раз от раза всё интереснее.
00:53 23.11.2023 НХЛ Рязанской области - Рязань
Первую шайбу встречи забила «Сибирь» на 17 минуте игры Наталья ВОЛЧКОВА «Сибирь» обыграла «Сочи» со счетом 5:2 Фото:
02:00 23.11.2023 Комсомольская Правда - Новосибирск
Команда «СКА-Карелия» вновь пропустила семь шайб в Белоруссии Хоккейный клуб «СКА-Карелия» проиграл и второй матч команде «Динамо-Шинник».
11:48 22.11.2023 Петрозаводск говорит - Петрозаводск