«Сухари» в день хоккея. Обзор дня

Источник Официальный сайт КХЛ

Второй «сухарь» Сятери

«Спартак» продолжает испытывать проблемы, в том числе с безотказным до недавнего времени большинством. Длительная выездная серия у команды  Олега Знарка  складывается весьма непросто – в четырёх матчах одержана лишь одна победа – в Сочи, в актив себе спартаковцы могут занести также матч в Уфе (1:2 Б). Новосибирцы, набравшие ход, в предыдущем матче довольно неожиданно уступили «Куньлуню», так и не сумев ни разу поразить ворота (0:1). Игрой со «Спартаком» «Сибирь» начинала четырёхматчевую домашнюю серию, в рамках которой ей предстоит встретиться с «Сочи», «Локомотивом» и «Витязем». Сегодняшняя встреча соперников была первой из двух запланированных в нынешнем чемпионате. Интересно что без малого год назад, 25 декабря 2019-го, «Спартак» нанёс сопернику сокрушительное поражение в Новосибирске (5:0). Новосибирцы в честь всероссийского Дня хоккея вышли на матч в специальной форме.

В составе хозяев не оказалось  Пекки Йормакки , в первом звене с  Микаэлем Руохомаа   и  Юусо Пуустиненом   его заменил  Егор Миловзоров . Не вышли также на лёд  Ефим Гуркин Илья Морозов   и  Никита Коротков , замененные соответственно  Никитой Шашковым Степаном Санниковым   и  Ильёй Хохловым . Главным изменением у «Спартака» стала возвращение в строй защитника  Эмиля Юсе , не игравшего с 1 ноября. Не оказалось в составе  Максима Цыплакова   и  Дамира Мусина , вышел на лёд  Максим Майоров , впервые попал в заявку на матч КХЛ 18-летний защитник Алексей Егоров.

Первое же большинство спартаковцы не только не реализовали, но и умудрились пропустить:  Мартин Бакош   неожиданно упал на синей линии,  Данил Романцев   моментально бросил в прорыв  Олега Ли , который хладнокровно разобрался с  Юлиусом Гудачеком . Красно-белые взвинтили темп и на некоторое время прижали соперника к воротам. Но новосибирцы умело сбили атакующий порыв «Спартака» в том числе и с помощью силовой борьбы и не дали ему перехватить инициативу.

В похожем ключе прошёл и второй период. Команды поочерёдно владели территориальным преимуществом, острых моментов было создано немного, но хозяевам удалось увеличить преимущество в счёте: цели достиг дальний кистевой бросок  Ильи Хохлова   – шайба влетела в сетку рикошетом от кого-то из спартаковцев. Матч словно копировал предыдущий, против «Барыса», в котором «Спартак» также пропустил по шайбе в первом и втором периодах. В третьем периоде «Сибирь» сыграла грамотно по счёту и, несмотря на то, что «Спартак» был активен, хозяева контролировали ход игры и довели её до победы, дав возможность своему голкиперу  Харри Сятери   сделать второй «сухарь» в сезоне.

«Авангард» снова забрасывает три безответные шайбы «Ак Барсу»

«Авангард» подошёл к матчу с прекрасным настроением после пяти побед подряд. Среди них одна одержана над «Ак Барсом» 23 ноября – в день 70-летия омского хоккея «Авангард» не оставил шансов Казанцам в Москве – 3:0 (матч в честь юбилея был сыгран на ВТБ Арене). Эта победа продлила довольно удивительную серию – «Ак Барс» уступил омичам в гостях в восьми последних матчах. «Ак Барс» после поражения в Москве поднял настроение своим болельщикам победами над «Магниткой» (3:2 Б) и «Северсталью» (5:2). «Ак Барс» пока возглавляет таблицу Восточной конференции, «Авангард» - второй, однако по потерянным очкам у клубов паритет.

У хозяев  Иржи Секача   в первом звене заменил  Клим Костин , пятым легионером оказался защитник  Оливер Каски , не игравший в предыдущем матче. На выезд вместе с «Ак Барсом» из-за травмы не поехал  Джастин Азеведо , тренерский штаб казанцев не сделал ни одного изменения по сравнению с игрой против «Северстали». Ветеран «Ак Барса»  Данис Зарипов   вышел сегодня на свой юбилейный, 750-й матч в КХЛ.

«Ак Барс» начал очень активно, но хозяев это нисколько не смутило. Выдержав стартовый натиск, они использовали первое же удаление –  Оливер Каски , выкатившись на ударную позицию, красиво и точно бросил с кистей. В дальнейшем до перерыва команды обменивались выпадами, но хозяйские были не в пример острее – команды вполне могли уйти на перерыв при счёте 3:0. Эти цифры возникли на табло, но уже во втором периоде. Снова «Ак Барс» стартовал с натиска, забивать на первых минутах мог защитник  Даниил Журавлёв , но после выхода один на один не смог переиграть  Шимона Грубеца . «Авангард» спокойно ждал своего шанса и дождался его на 34-й минуте. Атаку «два в одного» попытался прервать вблизи ворот  Дмитрий Юдин , но от его клюшки шайба отскочила к  Корбэну Найту , который и затолкал её в сетку. А спустя две минуты оборона гостей дала возможность  Вилле Покке   спокойно принять шайбу от  Александра Хохлачёва , приготовиться к броску и поразить цель.

В третьем периоде «Авангард» ожидаемо сыграл по счёту и сохранил победный результат. Грубец сделал второй «сухарь» в чемпионате.

Фотоотчет матча

Реализация большинства принесла «Барысу» победу

И «Барыс», и «Сочи» в последнее время выступали не слишком убедительно, проиграв по пять матчей подряд. Эти серии обе команды прервали почти синхронно: сочинцы в субботу победили рижское «Динамо» (3:2), астанчане в воскресение одолели «Спартак» (2:1). Так что второй выигрыш подряд мог существенно повысить настроение тем, кому улыбнётся удача сегодня.

Половина первого периода прошла в равной и достаточно осторожной игре с небольшим перевесом гостей, после чего удача начала улыбаться хозяевам.  Георгий Солянников   и  Ансель Галимов   с интервалом в 41 секунду дважды нарушили правила, предоставив «барсам» двойное численное преимущество, которое те с удовольствием дважды и реализовали. Бросок  Романа Старченко   в ближнюю девятку был прекрасен, но, всё же, отчасти остался на совести  Максима Третьяка . Ну а ответственность за гол  Якоба Лильи   должны разделить полевые игроки «Сочи», позабывшие про его присутствие на площадке.

Во второй двадцатиминутке удаление было только одно — и тоже у гостей, но на этот раз они выстояли. А в равных составах и хоккей был абсолютно равный — те, кто в тот или иной момент атаковали, ничего не могли противопоставить обороняющейся стороне.

Такой ход игры предвещал победу «Барыса», так что гостям в третьем периоде необходимо было активизироваться.  И они честно старались это сделать. Хозяева же честно удерживали добытое преимущество, и вперёд шли малыми силами — не считая ещё двух ситуаций с большинством, на этот раз нереализованными (один раз Третьяка выручила штанга). В промежутке между ними большинство заработали уже сочинцы, но и это тоже ничего не изменило — их спецбригады, слабейшие в чемпионате (10,1 % реализации), не сильно утруждали  Хенрика Карлссона . Не помогла гостям и замена Третьяка на шестого полевого игрока.

Источник "Чемпионат.com" «Ак Барс» опять проиграл «ястребам» в гостях, и к Дмитрию Квартальнову есть большие вопросы.
02:01 02.12.2020 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ «Барыс» и «Сибирь» с одинаковым счётом обыграли «Сочи» и «Спартак», а «Авангард» забросил в ворота «Ак Барса» на одну шайбу больше.
00:50 02.12.2020 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" На главный вопрос – будут ли играть с «Ак Барсом» Толчинский и Стась – предматчевая заявка «Авангарда» ответила отрицательно.
hawk.ru За 8 дней «ястребы» забросили в ворота казанской команды 6 шайб, не пропустив ни одной.
00:23 02.12.2020 РИА Омск-Информ - Омск
«Ястребы» одержали шестую победу подряд. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» Хоккейный клуб «Авангард» на своем домашнем льду в подмосковной Балашихе со счетом 3:0 одержал победу над «Ак Барсом».
00:21 02.12.2020 ИА Новый Омск - Омск
Как и неделю назад, встреча завершилась победой омской команды со счетом 3:0.
00:20 02.12.2020 ИА Омскрегион - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" 1 декабря «Авангард» принимает в Балашихе казанский «Ак Барс».
10:41 01.12.2020 ХК Авангард - Омск
hawk.ru Чешский голкипер не верил, что такой большой клуб им интересуется, а генменеджер его прошлой команды, думал, что в «Авангард» Грубец будет никем.
09:11 01.12.2020 РИА Омск-Информ - Омск

В Туле завершился первый период матча между "Академией Михайлова" и череповецким "Алмазом".
20:01 03.12.2020 ИА Тульские новости - Тула
В стартовое звено «Ак Барса» на матч регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» в Нижнекамске попал Александр Бурмистров.
18:52 03.12.2020 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Матч закончился со счетом 2:1 Игра проходила в Новосибирске Фото: Александр Ощепков Поделиться Хоккеисты из Новосибирска в овертайме обыграли ХК «Сочи» В четверг, 3 декабря,
21:21 03.12.2020 НГС.Новости - Новосибирск
Форвард казанского «Ак Барса» Станислав Галиев поделился ожиданиями от сегодняшнего матча регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» в Нижнекамске.
15:16 03.12.2020 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Тренер «Ак Барса» Евгений Перов охарактеризовал «Нефтехимик» перед сегодняшней очной встречи этих команд в Нижнекамске и назвал моменты, которые нужно улучшить в действиях казанского клуба после поражения (0:3) от «Авангарда».
Источник:  www.ak-bars.ru Тренер «Ак Барса» Евгений Перов рассказал о предстоящем матче с «Нефтехимиком».
12:45 03.12.2020 ХК Ак Барс - Казань
12:11 03.12.2020 Top68.Ru - Тамбов
10:14 03.12.2020 ХК Ак Барс - Казань
Сегодня «Ак Барс» сыграет с «Нефтехимиком» в Нижнекамске в татарстанском дерби в матче регулярного чемпионата КХЛ.
09:52 03.12.2020 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
10:03 03.12.2020 Газета Алтайский спорт - Барнаул
    Хоккеисты казанского «Ак Барса» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступили в гостях омскому «Авангарду» – 0:3.
00:40 03.12.2020 Газета Республика Татарстан - Казань
В Туле завершился второй период матча между "Академией Михайлова" и череповецким "Алмазом".
20:40 02.12.2020 ИА Тульские новости - Тула
Удачный дебют в столице Это был первый соревновательный опыт для наших юных спортсменов.
17:55 02.12.2020 Газета Чебоксарские новости - Чебоксары
Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов провел сотый матч в КХЛ в игре «Авангард» - «Ак Барс».
17:53 02.12.2020 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
«Ак Барс» ищет варианты для расставания с Михаилом Фисенко и Патрисом Кормье, чтобы подписать контракт с новым атакующим защитником.
17:52 02.12.2020 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Фото instagram.com Вратарь омской команды признан лучшим игроком вторника Омские хоккеисты постарались обрушить на гостей стартовый натиск с первых секунд и смогли забросить быструю шайбу.
17:10 02.12.2020 Kazan.Sm.News - Казань
Ярославский «Локомотив» забросил шайбу в ворота «Северстали» уже на четвёртой минуте матча.
14:20 02.12.2020 Вся.РФ - Череповец
14:20 02.12.2020 vse35.ru - Череповец
Источник:  www.ak-bars.ru Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов провёл 100-й матч в Континентальной хоккейной лиге.
13:00 02.12.2020 ХК Ак Барс - Казань
В заключительном матче групповой стадии отборочного турнира к женскому чемпионату Европы-2021 по футболу сборная России сыграла на выезде с командой Турции.
14:42 02.12.2020 KraySport.Ru - Красноярск