Сотрудники исправительной колонии № 6 почтили память нашего земляка, русского и советского фортификатора, крупнейшего советского ученого — военного инженера Дмитрия Михайловича Карбышева, возложив цветы к памятнику генерала, мужественно встретившего свою смерть в фашистском плену и ставшего символом стойкости и несокрушимости духа советского народа перед лицом врага.
Личный состав ИК-8 с той же целью посетил стелу Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, расположенную в поселке Ключи.
В ИК-9 и ОБ-11 для сотрудников проведены «Часы исторической правды» с лекциями, просмотром тематических документальных фильмов, а также мемориальными акциями «Свеча памяти».
Руководство УФСИН России по Омской области подчеркивает, что День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов — это напоминание о том, как важно беречь мир, ценить жизнь и помнить о подвигах наших предков. Это день, когда мы вновь подтверждаем свою решимость никогда не допустить повторения подобных зверств. Вспоминая прошлое, мы строим будущее, в котором нет места насилию и бесчеловечности.
Пресс-служба УФСИН России по Омской области




