Омичи победили во всероссийских соревнованиях по скоростной копке могил

instagram.com/nasledie_ritual Профессионалы из Омска стали победителями турнира «Могильный беспредел», который прошел в Новосибирске. Могила была выкопана за 38 минут.

В Новосибирске прошел всероссийский турнир «Могильный беспредел». Как можно понять из названия, на соревнования собрались профессиональные копщики могил. В Новосибирск приехали профессионалы из нескольких городов Сибири. Им нужно было выкопать на  скорость могилу размером 200  см в  длину, 80  см в  ширину и  160  см в  глубину.

Помимо скорости и  соответствия размерам, оценивалась и  аккуратность работы, а в качестве измерительного прибора использовался гроб, сообщает «Тайга.инфо» .

Победителями соревнований стали отец и сын Головановы из Омска. По информации «КП-Новосибирск» , они справились с задачей за 38 минут. Вторыми стали новосибирцы и третье место заняли копщики из Кемеровской области.

Соревнования «Могильный беспредел» предполагалось провести в Омске в прошлом году, но из-за коронавируса они были отменены.

20:05 14.05.2021 Om1.Ru - Омск
Омичи победили во всероссийских соревнованиях по скоростной копке могил - РИА Омск-Информ
17:31 14.05.2021 РИА Омск-Информ - Омск
Соревнования прошли сегодня в Новосибирске. Фото: скриншот видео t.me/s/bazabazon Сегодня в Новосибирске прошел конкурс по скоростной копке могил.
15:47 14.05.2021 ИА Новый Омск - Омск

Необычный конкурс провели в Новосибирском парке памяти при крематории. В Новосибирске впервые прошли соревнования по выкапыванию могил на скорость «Могильный беспредел».
09:23 15.05.2021 Газета Бийский рабочий - Бийск
Первый Всероссийский турнир по копке могил на скорость прошел в Новосибирске 14 мая в Новосибирске прошел в парке Памяти при крематории.
02:30 15.05.2021 Baikal24.Ru - Иркутск
20:50 14.05.2021 StolicaOnego.Ru - Петрозаводск
В Новосибирске прошел чемпионат по копанию могил на скорость. В соревнованиях принимали участие сотрудники ритуальных служб.
20:00 14.05.2021 Сетевое издание ТВК Красноярск - Красноярск
Всероссийский конкурс по рытью могил в Новосибирске Фото: скриншот из Telegram-канала "Baza" В соревновании приняли участие команды из Новосибирской области, Алтайского края, Кемеровской и Омской области.
16:32 14.05.2021 Сетевое издание Толк - Барнаул
Фото:pixabay.com В нём примут участие победители и призёры международных и всероссийских соревнований 15 и 16 мая в Чите пройдёт XVII открытый турнир по тяжёлой атлетике.
09:51 14.05.2021 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ