Топ спортивных событий недели по версии "Омск Здесь"

Автор: Павел Сергеевич

Рассказываем, какие спортивные события особенно заслуживают внимания омичей.

Прошедшая неделя была богата на самые разнообразные спортивные события.Так, накануне команда Омской области одержала победу на Всероссийских соревнованиях по смешанным единоборствам "Кубок Шлеменко - 2024". Традиционный и всеми любимый "Цветочный забег" , который является одним из этапов серии забегов Сибирского международного марафона, обновил рекорд по количеству участниц. На старт забега вышло 1200 участниц. А один из сильнейших стронгменов страны Евгений Марков стал победителем международного турнира по силовому экстриму "Богатырские игры Вятки".  Но это не всё. Представляем топ-3 главных спортивных событий ушедшей недели по версии "Омск Здесь".

• На третьей позиции - серебро заслуженного мастера спорта по тяжёлой атлетике Ольги Те на играх БРИКС 2024. Наша землячка стала призёром в двоеборье в весовой категории до 59 килограммов. Сибирячка по сумме попыток в рывке и толчке показала результат 212 килограммов. Первое место заняла белорусская спортсменка Алина Щепанова с результатом 218 килограммов.

• На второй позиции в списке успехов омских спортсменов - победа и звание чемпиона страны по гиревому спорту Владислава Морозовича. Наш атлет занял первое  место в толчке по длинному циклу в весе до 68 килограммов. В соревнованиях принимало участие 254 спортсмена из 31 региона.

• Главным успехом омских спортсменов, на наш взгляд, является золото  легкоатлета Степана Кекина на играх БРИКС в многоборье. Накануне в Казани спортсмен  также установил новый рекорд Омской области, набрав в сумме 8365 очков. Добавим, что это вторая медаль омичей в копилку сборной России на мини-Олимпиаде.

• Напомним, что в Татарстане сейчас проходят игры стран БРИКС 2024. Подробности читайте в нашем материале .

Сергей Широбоков завоевал бронзовую медаль в спортивной ходьбе на  Играх стран БРИКС 2024 !
    09:46 18.06.2024 Центр спортивной подготовки сборных команд - Ижевск
    Студент Новосибирского ГАУ - чемпион спортивных игр стран БРИКС-2024 . Разумов Дмитрий, студент Института ветеринарной медицины и биотехнологий НГАУ, стал чемпионом в легкоатлетической эстафете 4х400 метров.
    11:32 18.06.2024 НГАУ - Новосибирск
    Спортсмен из Орехово-Зуевского округа стал призером спортивных игр стран БРИКС Спортивные игры стран БРИКС 2024 – это международное мультиспортивное мероприятие,
    18:21 17.06.2024 Городской округ Ликино-Дулево - Орехово-Зуево
    Бугурусланец победил в легкоатлетических соревнованиях по метанию диска на спортивных Играх стран БРИКС-2024, которые проходят в Казани.
    13:11 17.06.2024 Time56.Ru - Оренбург
    Брянские спортсмены выступают в составе сборной России на спортивных Играх стран БРИКС 2024.
    10:40 17.06.2024 ГТРК - Брянск
    Первая медаль на играх БРИКС!!! Спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки,
    10:18 17.06.2024 Саратовская ШВСМ - Саратов
    Турнир по карате в рамках спортивных игр стран БРИКС собрал 179 спортсменов из 18 государств.
    12:01 17.06.2024 Томская областная спортивная школа олимпийского резерва - Томск
    Легкоатлет Иркутской области Михаил Шмыков победил в прыжке с шестом на Спортивных играх стран БРИКС, которые прошли на стадионе «Центральный» в Казани 15 и 16 июня.
    13:20 17.06.2024 Baikal24.Ru - Иркутск
    Легкоатлет Иркутской области Михаил Шмыков стал победителем Спортивных игр стран БРИКС в прыжке с шестом.
    13:10 17.06.2024 Weacom.Ru - Иркутск
    В Казани продолжаются международные Спортивные игры стран БРИКС 2024. В турнире по каратэ третью башкирскую медаль завоевала Анна Кудрявцева.
    08:51 17.06.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
    В Казани на Спортивных играх стран БРИКС прошли соревнования по прыжкам в высоту у мужчин.
    08:20 17.06.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
    Всего в играх БРИКС принимали участие десять спортсменов из областного центра  Спортсменка из Новосибирска Екатерина Голубева в составе сборной России по самбо взяла серебро на международных играх БРИКС, проходящих в Казани.
    09:10 17.06.2024 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
    В Казани продолжается легкоатлетическая программа Спортивных игр стран БРИКС .
    08:21 17.06.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
    Российский легкоатлет Сергей Шубенков назвал проходящие Игры стран БРИКС отличными.
    18:40 16.06.2024 Inkazan.Ru - Казань
    Брянские легкоатлеты завоевали две медали на Играх стран БРИКС. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.
    14:26 16.06.2024 Go32.Ru - Брянск
    В Казани продолжаются спортивные Игры БРИКС 2024. В них участвуют 93 страны, которые представляют более 4 тысяч спортсменов.
    13:21 16.06.2024 БрянскНОВОСТИ.RU - Брянск
    В Казани проходит третий соревновательный день Игр стран БРИКС. Накануне алтайские спортсмены завоевали три золотые медали.
    16:06 16.06.2024 Алтайская правда - Барнаул
    Продолжаются спортивные Игры стран БРИКС, стартовавшие 12 июня в Казани. В них участвуют почти 5000 спортсменов, среди которых есть и калужане.
    12:40 16.06.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
    Спортивные Игры стран БРИКС стартовали 12 июня в Казани. Почти 5000 спортсменов из 97 заявленных стран борются за медали по 27 видам спорта.
    11:01 16.06.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга

Жительница Кузбасса стала лучшей в мире в соревнованиях по спортивной ходьбе Рейхан Каграманова из Новокузнецка победила в соревнованиях по спортивной ходьбе на играх БРИКС и установила новый рекорд текущего сезона.
    Источник Официальный сайт КХЛ Московское «Динамо» подписало капитана молодёжной сборной Канады, Григоренко вернулся в Магнитогорск, «Барыс» нашёл замену Паскуале, а «Локомотив» Андронову.