Всё против СКА! «Автомобилист» поставил питерского фаворита на грань вылета из Кубка Гагарина

Источник playmaker24.ru

Армейцы Санкт-Петербурга уступают в серии 1/4 финала Кубка Гагарина «Автомобилисту» уже 0-2 после поражения во втором матче со счетом 1:3.

Вслед за «Динамо» и «Авангардом» на грань вылета из четвертьфинала встала еще одна команда с наивысшим посевом в серии по сравнению с соперником.  СКА проиграл и второй матч на своей площадке «Автомобилисту», причем, как показалось, не без помощи судей. Ряд спорных решений резал глаза.

Например, вызывающее удаление Арсения Грицюка на 27-й минуте. Случилось это вскоре после того, как гости открыли счет после гола Бывальцева, которого вывели один на один с Серебряковым. Форвард не стал сближаться с вратарем и бросил с ходу. Грицюк же влетел в голкипера гостей Аликина, закладывая вираж на пятачок. Но сделал это армейский нападающий после явного толчка со стороны Зборовского. Арбитры тем не менее, к удивлению игроков СКА и трибун, погнали Арсения в штрафной бокс.

Сомнительными были еще два зафиксированных фола в пользу уральцев. Арсения Коромыслова отправили на две минуты за задержку, но на повторе видно, что не трогал он клюшкой екатеринбуржского игрока. Уже было подумалось, что рефери имеют зуб на людей с именем Арсений, как штраф выписали Артему Земченку на ровном месте, когда споткнулся уральский хоккеист, и без особой надобности. Причем в этом случае не побоялись оставить хозяев втроем.

СКА и без того испытывал серьезные трудности по составу, потеряв в первом раунде ключевого защитника Никишина, а также Педана, Рендулича и Пашнина. А когда против тебя все обстоятельства, тут спасти может только везение и не лучшая игра соперника. Ни того, ни другого армейцам не перепало. Шайба упорно не шла в ворота гостей, а «Автомобилист» выдал очередной классный матч.

Потому сваливать поражение СКА исключительно на судей будет неправильно, хотя осадочек безусловно остается.  Два первых шанса реализовать большинства имели как раз красно-синие, но не только не использовали обе попытки, еще умудрились   в одной из них пропустить.  Второй гол команды Николая Заварухина состоялся при удалении Земченка.

Всего за второй период СКА четырежды кряду играл в меньшинстве, когда это видано в домашних матчах в плей-офф при встрече соперников примерно равного класса.  Третья 20-минутка стала для армейцев по сути решающей, отыграли они ее лучше, чем две предыдущие, но спастись не смогли.

Хотя, были близки к этому. Толчинский проиграл дуэль Аликину, когда выходил один на один. Гол Глотова интригу обострил, но и только. Хайруллину не повезло с попаданием в перекладину на 54-й минуте, а на 56-й судьба встречи и возможно серии была предрешена. Обидин за воротами у лицевого бортика здорово обокрал Коромыслова и прострелил в центр на ход Хрипунову. Степан уверенно переиграл Серебрякова, отправив шайбу в «домик» вратарю.

Команда Романа Ротенберга перебросала оппонентов в заключительной трети 16:5, но даже этот отрезок не выиграла. Проблема номер один питерцев – реализация. Еще одна – отсутствие Никишина – вероятно станет приговором. Без своего капитана и лидера армейцы потеряли атакующую мощь. При таких раскладах могут и не вернуть больше серию в Петербург в прекрасный дворец, который продолжает собирать супераншлаги.

«Серия продолжается. В меньшинстве сложно выиграть. Можно, конечно, как мы у «Торпедо» втроем выиграли, действуя против шестерых. Но… Надо брать следующий матч», — сказал после игра Ротенберг.

Кубок Гагарина. 1/4 финала

Второй матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Бывальцев — 2 (Осипов, мен.), 25:36 — 0:1. Да Коста — 1 (Волк, бол.), 34:59 — 0:2. Глотов — 4 (Хайруллин, Сергеев), 44:50 — 1:2. Хрипунов — 1 (Обидин), 55:37 — 1:3.

Вратари: Серебряков (56:45) — Аликин.

Броски: 34 (11+7+16) — 31 (7+19+5).

Штраф: 12 — 6.

Судьи: Белов, Оскирко.

19 марта. Санкт-Петербург.   «СКА-Арена». 23 731 зритель.

Счет в серии 0-2.

Главный тренер СКА назвал причины очередного проигрыша «Автомобилисту» Роман Ротенберг в качестве одной из причин трёх подряд поражений СКА от екатеринбургского «Автомобилиста» назвал молодость и недостаточный опыт петербуржцев.
10:01 22.03.2024 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Накануне в Екатеринбурге СКА проиграл местному «Автомобилисту» со счетом 1:2.
09:12 22.03.2024 Neva.Today - Санкт-Петербург
Вчера состоялись матчи в Екатеринбурге и Москве. В Екатеринбурге закончился матч 1/4 финала Кубка Гагарина — 2024, в котором местный «Автомобилист» принимал на своём льду СКА.
10:22 22.03.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Екатеринбургский ХК "Автомобилист" продолжает побеждать в серии 1/4 финала Кубка Гагарина против петербургского СКА.
10:00 22.03.2024 Накануне.Ru - Екатеринбург
После толчка в борт защитник «Автомобилиста» Джесси Блэкер не выходил на лед Егор СОЛОВЬЕВ Фото:
09:03 22.03.2024 КП Екатеринбург - Екатеринбург
В Екатеринбурге ХК «Автомобилист» обыграл петербургский СКА в овертайме в третьем матче серии плей-офф КХЛ со счётом 2:1.
08:01 22.03.2024 ИА Уральский меридиан - Екатеринбург
СКА – на грани вылета из Кубка Гагарина. При достойной игре в третьем матче четвертьфинальной серии с «Автомобилистом» армейцы все же потерпели поражение в Екатеринбурге.
23:20 21.03.2024 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
СКА в два раза перебросал «Автомобилист», но глупая ошибка в овертайме поставила армейцев в очень сложное положение.
22:50 21.03.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
Матч-центр Представляем вашему вниманию состав «Автомобилиста» на третий матч серии против СКА, который пройдёт сегодня в Екатеринбурге и начнётся в 19:00 по уральскому времени.
23:27 21.03.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки Фото: https://vk.com/ska?z=photo-23544918_457479289%2Ftextlives-23544918_2229785 СКА проиграл «Автомобилисту» в третбем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.
21:22 21.03.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Встреча «Автомобилиста» и СКА завершилась со счетом 2:1 Элеонора КУРЮМОВА «Автомобилист» третий раз кряду разбил СКА.
21:22 21.03.2024 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
21:21 21.03.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
СКА третий раз подряд проиграл "Автомобилисту" Матч завершился в овертайме.
20:52 21.03.2024 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Защитник екатеринбургского «Автомобилиста» получил травму в третьем матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против санкт-петербургского СКА.
22:42 21.03.2024 ИА Уральский меридиан - Екатеринбург
Поражением хоккейного клуба СКА завершился третий матч серии против «Автомобилиста» во втором раунде плей-офф КХЛ.
20:41 21.03.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
ХК «Автомобилист» сегодня дома обыграл СКА (2:1 ОТ) в третьем матче серии ¼ финала Кубка Гагарина.
20:30 21.03.2024 Бизнес Online - Казань
Армейцы проиграли в овертайме третьего матча со счетом 1:2. Фото: Neva.Sport В Екатеринбурге завершилась третья встреча второго раунда Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и СКА.
20:26 21.03.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
В четверг серия СКА и «Автомобилиста» переместилась в Екатеринбург и перед первым матчем на выезде тренерский штаб армейцев сделал ряд изменений в составе.
20:26 21.03.2024 ХК СКА - Санкт-Петербург
21 марта 2024, 20:07 — Общественная служба новостей — ОСН Завершился матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги,
20:21 21.03.2024 ИА Общественная служба новостей - Москва
Основное время завершилось со счётом один один, сейчас будет овертайм. Уральцы выиграли первые 2 игры, которые проходили в Санкт-Петербурге.
22:01 21.03.2024 ГТРК Урал - Екатеринбург

Источник playmaker24.ru В третьих матчах четвертьфиналов Кубка Гагарина «Автомобилист» выиграл у СКА (2:1 ОТ) и ведет в серии 3-0, а красно-белые сократили отставание от «Металлурга» (5:2, 1-2).
Ярославцы забросили семь шайб, «ястребы» — ни одной Дмитрий ПОНУРОВСКИЙ Фото: ХК «Авангард» Омский «Авангард» проиграл в сухую матч второй матч с «Локомотивом» в 1/4 серии Кубке Гагарина.
Дети отравились в школе Омской области - Пульс Live Дети отравились в школе Омской области  В Муромцевском районе Омской области произошло чрезвычайное происшествие в Бергамакской средней общеобразовательной школы.