«Грабли» питерского СКА, 20-летний гений «Магнитки» остановил «Спартак», Жамнов верит в команду

Источник kp.ru

В КХЛ продолжаются ярчайшие баталии в Кубке Гагарина. «Перекрестная» серия дарит неожиданные исходы встреч, делая сезон еще краше и ярче. СКА проигрывает дома, «Спартак» просто разносят в Магнитогорске. «КП-Спорт» — о главных событиях игрового дня 17 марта в плей-офф Кубка Гагарина.

«Грабли» питерского СКА с «Автомобилистом»

Хоккеисты питерского СКА в первой игре первой в истории «перекрестной» серии проиграли на своем льду екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 2:3. Поединок был драматичным — пропустили дважды армейцы, потом казалось, что нагнали. Но потом — опять пропустили!

— Снова те же грабли. В первом периоде пропустили две шайбы на контратаках. Возникло дежавю с первым матчем против «Торпедо». Включились, вкатились, моменты были, но чего-то не хватило. Сегодня масленица и этот блин подгорел. Надеюсь, не останемся голодными, — негодует форвард СКА Павел Дедунов.

Форвард СКА Глотов предположил, что выход из динамичного графика стал причиной легкой дезориентированности:

— Мы привыкли играть в ритме через день. Здесь пауза восемь дней. С первых смен сложно поймать ритм, насчупать наши правильные действия. Стартовые смены уходят только на это. Все звенья нужно прокатить по разу-два, чтобы почувствовать игру, — отметил хоккеист.

Вопросы по шайбе Бардакова

В битве СКА и «Автомобилиста» не была засчитала шайба игроком хозяев Захаром Бардаковым. На 37-й минуте встречи питерцы могли сравнивать счет, но это не произошло. Почему так решили? В КХЛ дали пояснение:

— На 37-й минуте матча после взятия ворот, произведенного игроком СКА Захаром Бардаковым, главный тренер команды «Автомобилист» взял запрос на предмет блокировки вратаря перед взятием ворот. В результате видеопросмотра определено: атакующий игрок врезается во вратаря, была блокировка, гола нет, — говорится в официальном заявлении департамента судейства КХЛ.

Своим мнением по поводу решений рефери поделился главный тренер СКА Роман Ротенберг:

— Нельзя ошибаться – сами себе привезли три гола. Сами себе забили. Но и сами забили хорошие голы, один отменили. Не понимаю, что там произошло. Защитник соперника толкал нашего игрока. Весь сезон такие голы засчитывались, а сегодня отменили. Но судьям виднее, они профессионалы, — отметил наставник СКА.

Почему случился разгром «Спартака» в Магнитогорске?

Начало серии «Металлург» — «Спартак» вызывает некоторые вопросы. Московский клуб, который весь сезон был очень крут и ярок тут приехал в Магнитогорск и получает четыре шайбы. Что случилось? Забивать нужно было, уверен главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов:

— Были моменты, не хватило злости. Начали играть по периметру, особой нагрузки у вратаря соперника, по сути, не было. Не было трафика, не было злости. Учтем это в дальнейшим, и все будет нормально. Не получилась та игра, которую хотели. Самое главное – уступали в борьбе за нейтральные шайбы, — сказал после матча главный тренер «Спартака».

Жамнов отметил, что в этом страшного нет ничего — просто это первый матч, команда двигается дальше. К слову, в этой игре в воротах «Металлурга» стоял 20-летний Илья Набков. Он отразил все 34 броска по своим воротам и в свой первый сезон заполучил сухой матч в плей-офф КХЛ, и эта игра — против «Спартака».

Доволен итогами матча был тренер «Магнитки» Андрей Разин, его команда находилась в своей атмосфере:

— Сегодня, когда повели в счете, соперник раскрылся. И в таких ситуациях мы как рыба в воде.

20-летний гений из «Металлурга»

В успешной игре «Металлурга» со «Спартаком» важную роль сыграл 20-летний голкипер Илья Набоков. После матча в его адрес было много слов благодарности, но и предупреждений — второй матч будет еще сложнее:

— Доволен результатом, но были моменты, когда Набоков подтаскивал «мертвые» шайбы. Идем дальше, — сказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Капитан «Металлурга» Егор Яковлев сказал тоже много теплых слов голкиперу:

— Мы разбирали их стиль и были готовы к такой игре. «Спартак» – хорошо играющая цельная команда, очень большую роль сыграл наш вратарь. Ему огромное спасибо.

А вот форвард «Спартака» Александр Беляев предупредил, что 20-летнему вратарю стоит ждать сложности:

— Он молодец, я так понимаю, это его первый полноценный сезон в КХЛ. Достойно сыграл, показал, но следующая игра будет намного тяжелее для него, — цитирует Беляева ТАСС.

Евгений Несын

Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru рассказывает о наиболее ярких событиях прошедшего дня.
12:28 19.03.2024 ХК Авангард - Омск
Источник "Спорт-Экспресс" У победителя регулярки огромные проблемы в серии — «Динамо» проигрывает 0-2.
Источник Официальный сайт КХЛ Вторые матчи второго раунда плей-офф пройдут в двух парах.
Омский «Авангард» с разгромным счетом 0:7 проиграл ярославскому «Локомотиву» «Ястребы» проигрывают серии четвертьфинальных матчей со счетом 0:2.
11:33 19.03.2024 Gorod55.Ru - Омск
Болельщики продолжают обсуждать матч «Авангарда» с «Локомотивом». Игра прошла на домашней арене и получилась напряжённой.
11:03 19.03.2024 ГТРК Иртыш - Омск
Наставник «ястребов» заявил, что команда проиграла во всех моментах Дмитрий ПОНУРОВСКИЙ Фото:
10:32 19.03.2024 Комсомольская Правда - Омск
«Авангард» проиграл «Локомотиву» с разгромным счетом  Омичи не смогли забить в ворота ярославцев ни одной шайбы.
08:30 19.03.2024 Пульс Live - Омск
Источник "Чемпионат.com" В данный момент на «ВТБ-Арене» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ играют московское «Динамо» и челябинский «Трактор».
00:47 19.03.2024 ХК Авангард - Омск
Автор: Евгений Сорокин Два домашних поражения серьёзно осложнили шансы "ястребов" на выход в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина.
00:00 19.03.2024 ИА Омск здесь - Омск
Провалилась, по его мнению, вся команда. Фото: Om1.ru, Дарья Лубе Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец остался недоволен игрой своей команды во 2-м матче 1/4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива» из Ярославля.
23:50 18.03.2024 Om1.Ru - Омск
По его оценке, хоккеисты омского клуба сыграли сегодня «на кол». Роман Макарьев Сегодня «Авангард» не забил ни одного гола ярославскому «Локомотиву» и програл со счетом 0:7.
23:50 18.03.2024 ИА Новый Омск - Омск
Источник Allhockey.ru "Автомобилист" и "Трактор" ведут в своих сериях с одинаковой моделью игры.
23:36 18.03.2024 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" На второй матч серии с «Локомотивом» тренерский штаб «Авангарда» вернул Прохоркина в тройку с Мартыновым и Юрчо, а в первое звено определил Пьянова.
23:35 18.03.2024 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Во втором матче ярославцы отправили в ворота «Авангарда» семь безответных шайб.
Следующий матч против ярославцев состоится в среду, 20 марта. В первом периоде клубы играли осторожно и держались на равных.
23:21 18.03.2024 12 канал - Омск
Омичи не смогли забить в ворота ярославцев ни одной шайбы. Счет встречи — 0:7.
23:20 18.03.2024 ИА Омскрегион - Омск
В следующий раз команды встретятся на арене в Ярославле. Роман Макарьев Омский Авангард проиграл второй к ряду матч ярославскому Локомотиву в 1/4 финала Кубка Гагарина.
23:10 18.03.2024 ИА Новый Омск - Омск
Его место в первом звене займёт Валентин Пьянов. Фото: Om1.ru. Сегодня, 18 марта, на «G-Drive Арене» состоится второй матч серии игр плей-офф между омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом».
21:00 18.03.2024 Om1.Ru - Омск
Команда настроена отыгрываться. Фото: пресс-служба ХК "Авангард" Нападающий «Авангарда» Марк Верба рассказал о настрое команды перед вторым матчем серии с «Локомотивом».
16:56 18.03.2024 Om1.Ru - Омск
Источник kp.ru В КХЛ продолжаются ярчайшие баталии в Кубке Гагарина. «Перекрестная» серия дарит неожиданные исходы встреч, делая сезон еще краше и ярче.
14:31 18.03.2024 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru  рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня.
Источник "Чемпионат.com" 18 марта состоится второй матч 1/4 финала Кубка Гагарина «Авангард» — «Локомотив».
Игра начнётся в 19:30 по омскому времени. Фото: Om1.ru. Омский « Авангард » проведёт второй матч серии с «Локомотивом» сегодня, 18 марта, в 19:30.
13:29 18.03.2024 Om1.Ru - Омск

Игру ХК «Автомобилист» над петербургским СКА прокомментировал в интервью после победы форвард екатеринбургской команды Стефан Да Коста .
11:20 20.03.2024 ИА Уральский меридиан - Екатеринбург
«Автомобилист» забрал две победы в гостях, питерцы — на краю пропасти «Автомобилист» раньше считался просто набором исполнителей без кубковых перспектив.
08:40 20.03.2024 Бизнес Online - Казань
В Петербурге накануне прошел второй матч серии второго раунда плей-офф КХЛ, в котором СКА вновь потерпел поражение от «Автомобилиста» — 1:3.
08:21 20.03.2024 Neva.Today - Санкт-Петербург
Уральцы ведут в серии со счетом 2:0. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл СКА из Санкт-Петербурга в гостевом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.
10:08 20.03.2024 Уральский рабочий - Екатеринбург
Хоккеист забросил три шайбы за розыгрыш Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Нападающий «Автомобилиста» Алексей Бывальцев забил гол в меньшинстве в ворота СКА (3:1) во втором матче серии второго раунда плей-
02:20 20.03.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Соперник – сильная и организованная команда Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о втором поражении в серии с «Автомобилистом» (1:3).
02:02 20.03.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
02:01 20.03.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
01:10 20.03.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Матч-центр Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин - о второй победе в Санкт-Петербурге.
01:45 20.03.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
Матч-центр Представляем вашему вниманию состав «Автомобилиста» на второй матч серии против СКА, который пройдёт сегодня в Санкт-Петербурге и начнётся в 21:30 по уральскому времени.
00:37 20.03.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
Команда из Екатеринбурга вновь одержала победу. pixabay.com СКА потерпел второе подряд поражение от «Автомобилиста» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:1 в пользу екатеринбуржцев.
22:30 19.03.2024 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Поражением хоккейного клуба СКА завершился второй матч второго раунда плей-офф КХЛ против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.
22:30 19.03.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
СКА вновь проиграл на старте серии плей-офф. Приехавший в Петербург «Автомобилист» удивил не меньше, чем «Торпедо» раундом ранее.
16:01 19.03.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Команда СКА 2013 г.р. на минувшей неделе досрочно оформила Чемпионство в Первенстве Санкт-Петербурга среди команд своей возрастной категории.
12:26 19.03.2024 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
Уважаемые представители СМИ! 21 марта в пресс-центре КРК «Уралец» перед матчем «Автомобилист» - СКА состоится пресс-конференция представителей молодёжной команды «Авто» по итогам выступления в сезоне 2023/24.
12:57 19.03.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
Матч-центр Сегодня «Автомобилист» и СКА проведут между собой второй поединок серии 1/4 финала Кубка Гагарина.
11:48 19.03.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
Уральцы весь матч придерживались своей игры Фото: ХК «Автомобилист» Нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев прокомментировал отменённый гол петербургского СКА в ворота уральцев в первом матче сер
13:30 18.03.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Арсений Грицюк сыграл 200-й матч в КХЛ. В этих играх он записал на свой счет 124 (61+63) балла за результативность.
13:19 18.03.2024 ХК СКА - Санкт-Петербург
12:40 18.03.2024 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
Вчера были сыграны две игры. Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде победил петербургский СКА в первом матче второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.
14:33 18.03.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа

Источник "Чемпионат.com" Сегодня, 16 марта, в Омске, прошёл первый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, в котором местный «Авангард» во втором овертайме уступил ярославскому «Локомотиву» (1:2 ОТ).