В Шербакуле состоялся турнир памяти Ю.А. Крикухи

В Шербакуле состоялся турнир памяти Ю.А. Крикухи
Фото: wrest55.ru

26-28 марта 2024 года в Шербакуле прошли традиционные открытые муниципальные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященные памяти Заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи.

В этом году турнир проходил в рамках проекта "Сибирское Борцовское Братство", реализуемого за счёт средств конкурса "Росмолодёжь.Гранты", руководитель проекта - Олег Згурский.

В соревнованиях приняли участие 209 спортсменов из Омска, Одесского, Павлоградского, Москаленского, Оконешниковского, Азовского, Русско-Полянского, Горьковского, Марьяновского, Таврического, Крутинского и Шербакульского районов, а также Бердска, Искитима, Новосибирска, Бийска, Томска, Республики Алтай и Кыргызстана.

Юношеский турнир по греко-римской борьбе в Шербакуле проводится уже несколько лет. В 2017 году соревнования впервые посвятили памяти знаменитого земляка, ведь Юрий Александрович Крикуха - уроженец шербакульской деревни Южное.

ИТОГИ

20 кг
1М Рузиев Абдулах (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)

22 кг
1М Разумный Вячеслав (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)
2М Рузиев Абдулах (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)
3М Шиляев Александр (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Иконников С.В.)
3М Абдрахманов Саян (Павлоградка, Згурский О.Н.)
5М Сарсембаев Ислам (Москаленки, Кель Н.В.)
5М Бесенбаев Алдияр (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)

25 кг
1М Калыбеков Нурмухамед (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
2М Жайлообаев Ислам (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)
3М Зайнидинов Умар (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
5М Кузьменко Артем (Одесское, Донец А.Е.)
5М Уалиев Алдияр (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)

27 кг
1М Темирбеков Рамазан (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
2М Бисенбаев Айдар (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)
3М Дукенов Айдар (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)
3М Габбасов Арлан (СШ №19, Тиунов Б.Н.)
5М Абдукудусов Басир (Бердск, Глотов И.Р.)
5М Игнатьев Даниил (Бердск, Глотов И.Р.)

29 кг
1М Душухин Лука (Новосибирск, Прокопов Ю.С.)
2М Базарбаев Руслан (Одесское, Донец А.Е.)
3М Замирбеков Чынгыз (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
3М Бактыбеков Хамза (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
5М Дицель Александр (Бийск, Джалалов Е.Б.)
5М Турусбеков Нурбол (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)

32 кг (2011-2012 г.р.)
1М Абелькенов Аяз (Павлоградка, Згурский О.Н.)
2М Бактыбеков Амир (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
3М Дюкеев Максат (Азово, Сивков А.В.)
3М Бактыбеков Мухаммадали (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
5М Абелькенов Нияз (Павлоградка, Згурский О.Н.)
5М Ташев Даниль (Москаленки, Кель Н.В.)

32 кг (2015-2016 г.р.)
1М Пересунько Никита (Русская Поляна, Оспанов С.К.)
2М Макулов Ерасыл (ДЮСШ им.Охрименко, Альдыбаев Б.Б.)
3М Бакасов Сабит (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Пащина В.П.)
3М Акзамов Дильнас (Павлоградка, Згурский О.Н.)
5М Тимчук Даниэль (Одесское, Уразов А.Е.)


5М Тарабарко Денис (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)

35 кг (2011-2012 г.р.)
1М Базарбаев Тимур (Одесское, Донец А.Е.)
2М Чевалков Ярослав (р. Алтай, Кызлаков Е.В.)
3М Жуматаев Темирлан (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Кошкарбаев Б.К.)
3М Оспанов Мансур (ДЮСШ им.Охрименко, Альдыбаев Б.Б.)

35 кг (2013-2014 г.р.)
1М Мирзоев Рамазан (Томск, Воропаев Е.С.)
2М Исаев Нурсултан (Томск, Воропаев Е.С.)
3М Темиргалиев Алан (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)
3М Масюк Иван (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)

38 кг
1М Байкалов Али (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
2М Баялиев Юсуф (р. Кыргызстан, Мусуралиев Т.А.)
3М Молдобаев Марат (р. Кыргызстан, Мусуралиев Т.А.)
3М Номоконов Андрей (Бийск, Моисеев С.Г.)
5М Булхаиров Ернар (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)
5М Адышев Нурлан (р. Алтай, Кызлаков Е.В.)

41 кг (2013-2014 г.р.)
Тельтаев Сабыр (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)
2М Жексимбинов Аяз (ДЮСШ им.Охрименко, Альдыбаев Б.Б.)
3М Помогалов Никита (Бийск, Джалалов Е.Б.)
3М Сосковец Руслан (Горьковское, Сосковец Р.А.)
5М Калыбеков Нурсалим (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
5М Тельтаев Амангельды (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)

41 кг (2009-2010 г.р.)
1М Гаджиев Эльдар (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)
2М Омурбеков Байгелды (р. Кыргызстан, Мусуралиев Т.А.)
3М Касимов Зинат (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)
3М Асанов Темирлан (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
5М Тюменцев Аркадий (Горьковское, Сосковец Р.А.)
5М Абулов Диас (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)

42 кг
1М Швецов Даниил (Бийск, Моисеев С.Г.)
2М Жусупов Жумакадыр (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
3М Батыркунов Билал (р. Кыргызстан, Мусуралиев Т.А.)
3М Петрухин Александр (Горьковское, Сосковец Р.А.)
5М Минаев Владимир (Крутинка, Букреев Н.С.)
5М Савостиков Александ (СШ №19, Калюжный В.И.)

44 кг (2013-2014 г.р.)
1М Нуркеев Даниял (Москаленки, Кель Н.В.)
2М Сагандыков Саят (Азово, Сивков А.В.)
3М Туник Дмитрий (Оконешниково, Иванчук М.М.)
3М Канафин Мерген (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)
5М Рейм Янис (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)
5М Гурьянов Никита (Бийск, Толмачев С.Н.)

44 кг (2011-2012 г.р.)
1М Сабитов Мирас (ДЮСШ им.Охрименко, Альдыбаев Б.Б.)
2М Темиргалиев Тамерлан (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)
3М Шевченко Максим (СШ №19, Калюжный В.И.)
3М Искаков Арсен (СШ №19, Тиунов Б.Н.)

45 кг
1М Джаналиев Улан (р. Кыргызстан, Мусуралиев Т.А.)
2М Кожахметов Амир (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)
3М Ибраев Адильжан (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)
3М Эшмукамбетов Айдар (р. Кыргызстан, Асаналиев И.)
5М Кулешов Максим (Новосибирск, Прокопов Ю.С.)
5М Исаков Дмитрий (Крутинка, Букреев Н.С.)

62 кг
1М Бронбаев Даниел (р. Кыргызстан, Мусуралиев Т.А.)
2М Советбеков Бекжан (р. Кыргызстан, Мусуралиев Т.А.)
3М Красильников Егор (Шербакуль, Арингазинов Н.З.)
3М Панченко Александр (Горьковское, Сосковец Р.А.)
5М Хохлов Даниил (Горьковское, Сосковец Р.А.)
5М Коваленко Матвей (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.)

св. 71 кг
1М Авакян Гор (СШ №19, Калюжный В.И.)
2М Горшенин Виталий (Искитим, Болеев А.В.)
3М Исимов Арлан (Одесское, Уразов Д.Е.)
3М Гилев Александр (Бийск, Околелов В.В.)
5М Шоколаев Ильяс (Павлоградка, Абелькенов М.Х.)
5М Красовский Артем (СШОР им.Ю.А.Крикухи, Квитков И.А.)

ФОТО

Новости соседних регионов по теме:

Автор: МБУ СШОР "ОЛИМП" Г. ПЕРМИ С 28 по 30 марта 2024 года в Кирове прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, памяти  ЗТ РСФСР В.В.
13:06 05.04.2024 Умный Спорт - Пермь
3-4 апреля в г. Уфа проходили Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2010 г.р.
11:07 05.04.2024 Варненский район - Варна
По греко-римской борьбе В Новоалтайске прошёл 53-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, летчика-штурмовика Ивана Ивановича Григорьева,
11:17 03.04.2024 Курган и курганцы - Курган
 
По теме
Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Мэр Омска Сергей Шелест сообщил в четверг, 23 мая 2024 года, что спортивной школе олимпийского резерва № 17 присвоено имя заслуженного тренера Сергея Алексеевича Манакова.
2024.05.22 кинофестиваль Золотой Витязь (9) - Епархия 22 мая 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий принял участие в открытии международного фестиваля духовно-нравственного кино “Золотой Витязь”.
Епархия