«Локомотив» во второй раз в сезоне обыграл «Ак Барс», 11 голов в Мытищах, «Сибирь» терпит сухое поражение

Источник Официальный сайт КХЛ

Обзор матчей в Казани, Мытищах и Сочи.

«Локомотив» во второй раз в сезоне побеждает «Ак Барс»

Казанский «Ак Барс» завершал домашнюю серию матчем против ярославского «Локомотива», которому команда Дмитрия Квартальнова в этом сезоне уступила в гостях со счетом 3:4. Обе команды уступили в своих предыдущих встречах – казанцы сенсационно уступили рижскому «Динамо», а ярославцы испытали проблема во встречах с «Трактором» и «Металлургом».

Команды действовали активно с первых минут встречи. На 9-й минуте «Ак Барс» вышел вперед –  Виктор Тихонов   бросил в пустые ворота после отличной передачи  Найджела Доуса   при розыгрыше большинства. 32-летний нападающий впервые отличился в КХЛ с 19 ноября, когда сделал хет-трик в матче с «Торпедо». В конце периода «Локомотив» имел свой шанс в неравных составах.

В момент, когда завершилось время штрафа Тихонова,  Артур Каюмов   установил на табло равенство броском с острого угла. Инициатива перешла к гостям, которые моментально смогли впервые в этой встрече выйти вперед.  Артем Ильенко   удачно подправил бросок  Даниила Мисюля , а шайбы рикошетом от щитка  Адама Рейдеборна   заползла ворота. Казанцам потребовалось меньше минуты, чтобы сравнять счет.  Патрис Кормье   добил шайбу в ворота после прохода  Харри Песонена .

В третьем периоде казанцы продолжили удаляться, но два большинства прошли спокойно для хозяев льда. «Локомотив» старался довести моменты до верного, что не приводило к большому числу бросков. Третье большинство закончилось первым шансом для «Ак Барса» игры в неравных составах в этом периоде. В самом его конце  Найджел Доус  сумел пробить  Эдварда Паскуале . За 50 секунд до конца гости смогли сравнять счет, сделал это экс-форвард казанцев  Владимир Ткачёв . В овертайме команды создали большое число опасных моментов, но судьба решилась в серии бросков, где точнее оказались игроки гостей.

11 голов в Мытищах: волевая победа «Нефтехимика» над «Куньлунем»

«Драконы» сегодня проводили второй подряд домашний матч, ранее они проиграли «Амуру» (2:3 ОТ). Наставник «Куньлуня» Алексей Ковалёв в очередной раз перетасовал практически все игровые сочетания и сделал вратарскую рокировку. «Нефтехимик» свою последнюю игру тоже провёл неудачно, пропустив сразу семь шайб от «Торпедо» (1:7). Тренеры «волков» внесли несколько изменений в заявку, куда вернулся защитник Отсо Рантакари.

Хозяева могли забивать уже на первых секундах, но вратарь Евгений Иванников сыграл очень надёжно. «Нефтехимик» ответил голом на четвёртой минуте: защитники «драконов» ошиблись в своей зоне,  Либор Гудачек   перехватил шайбу и технично переиграл Джереми Смита. На 12-й минуте «Куньлунь» восстановил равновесие на табло:  Глеб Шашков , ранее уже создавший несколько опасных моментов, здорово отработал на пятаке. Вскоре китайская команда вышла вперёд – свой первый гол в сезоне забил нападающий  Сергей Монахов , не промахнувшийся с близкой дистанции.

На старте второго периода «волки» заработали удаление, которое соперник немедленно реализовал:  Итан Уэрек   удачно добил летящую шайбу после своего же броска по воротам. Гости не дрогнули и вскоре перехватили игровое преимущество, что привело к голу на 26-й минуте -  Рафаэль Бикмуллин   пушечным щелчком сократил отставание в счёте. Совсем скоро на табло загорелись цифры 3:3.  Марат Хайруллин   хлёстко бросил с лазерной точностью, угодив точно под перекладину.

«Нефтехимик»  поймал кураж: в середине периода защитник  Алексей Волгин   реализовал большинство, подъехав на удобную дистанцию и «прошив» Смита. Три пропущенных шайбы за девять минут привели к уходу американца на скамейку, вместо него на лёд вышел Дмитрий Шикин. Замена встряхнули хозяев:  Спенсер Фу   забил четвёртый гол своей команды, «отклеившись» от защитников и в упор расстреляв Иванникова. На 33-й минуте «Нефтехимик» вновь вышел вперёд - Бикмуллин сделал дубль, в касание замкнув отличный пас Владимира Галузина. В общей сложности за второй период команды забросили шесть шайб, нанеся сразу 29 бросков в створ ворот.

Третья двадцатиминутка началась в более спокойном темпе, нежели предыдущие. «Куньлунь» был чуть активнее и на 47-й минуте превратил счёт в 5:5, отличился  Войтех Мозик . За пять минут до конца основного времени защитник «волков»  Михаил Сидоров   забил свой первый гол в сезоне, сразу ставший победным: зрители вновь увидели отличный дальний бросок. В концовке «Нефтехимик» сдержал отчаянный штурм хозяев, сохранив математические шансы на участие в Кубке Гагарина – 6:5.

«Сочи» побеждает впервые в 2021 году

«Сочи» проиграл уже семь матчей подряд. По сравнению с последним матчем против минского «Динамо» тренерский штаб «леопардов» произвёл ряд изменений в составе. Место в воротах занял  Алексей Красиков , ранее выступавший за «Сибирь». Вернулся в состав  Даниил Мироманов . Зато не оказалось в заявке форварда  Ере Карьялайнена . У «Сибири» вернулся в ударное звено  Юусо Пуустинен , не игравший с 14 января.  Евгений Чесалин   перешёл во вторую тройку,  Олег Ли   опустился в третью.

В первом периоде здорово проявили себя вратари. Красиков  отразил все десять бросков, Сятери справился с одиннадцатью. Но против выстрела Сергея Шмелёва под перекладину финский вратарь ничего поделать не сумел. Форвард «Сочи» набрал очки уже в шестом матче подряд. После перерыва гости сперва выстояли в меньшинстве, а затем создали ряд моментов у ворот соперника. Однако Красиков стоял стеной.

Второй период прошёл без голов, а в заключительной двадцатиминутке «Сибирь» усилила напор. Гости нанесли 14 бросков в створ, снова имели несколько верных шансов, но Алексей Красиков идеально сыграл против бывшей команды. Голкипер «Сочи» отразил все 35 бросков, оформив первый «сухарь» в сезоне. Хозяева довели дело до долгожданной победы. Сначала  Иван  Мищенко   прошил Сятери броском в «домик», а за минуту до конца  Игорь Руденков   поразил пустые ворота.

В Туле в Ледовом дворце продолжается игра между «Академией Михайлова» и «Русскими Витязями».
17:50 23.01.2021 ИА Тульские новости - Тула
четверг 21.01.2021, 19:00 Ак Барс 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1) Локомотив 21-го января в Казани «Локомотив» играл третий матч выездной серии.
17:10 23.01.2021 ХК Локомотив - Ярославль
Сегодня свой день рождения отмечает автор лучшего гола первой части текущего сезона, молодой защитник нашей команды Дмитрий Дёмин!
09:52 23.01.2021 ФК Калуга - Калуга
Ярославский «Локомотив» одержал победу над «Ак Барсом». Третий матч выездной серии играли в Казани.
23:27 22.01.2021 Городской телеканал - Ярославль
У одного из лидеров наши парни выигрывали после двух периодов, но провалились в третьем.
21:06 22.01.2021 Gorod48.ru - Липецк
    Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков 18­й недели регулярного чемпионата.
17:04 22.01.2021 Газета Республика Татарстан - Казань
Встреча закончилась со счётом 2:1. Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» победили в матче против «Рязани».
09:31 22.01.2021 Сусанин - Ижевск
В матче против тюменского "Рубина" тольяттинцы открыли счет уже на 3-й минуте — Евгений Бодров добил шайбу после броска партнера по команде.
08:04 22.01.2021 Волга Ньюс - Самара
Казанцы не смогли реабилитироваться за поражение в первом круге. «Ак Барс-Динамо» проиграло в Сыктывкаре местному «Строителю».
08:01 22.01.2021 Казанские ведомости - Казань
Источник:  www.ak-bars.ru Нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов – о матче против «Локомотива» (3:4 Б), сильных сторонах соперника и заброшенной шайбе.
23:44 21.01.2021 ХК Ак Барс - Казань
21-го января в Казани «Локомотив» сыграет очередной матч выездной серии. В Ярославле «Ак Барс» гости первого октября, и тогда все события — а это семь шайб — уместились в первые полчаса чистого игрового времени.
23:11 21.01.2021 ХК Локомотив - Ярославль
Ярославцы ушли от поражения на последней минуте матча Сегодня «Ак Барс» проиграл ярославскому «Локомотиву» по буллитам со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ.
21:59 21.01.2021 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Магнитогорцам снова удался первый период, а вот в концовке матча заставили своих болельщиков понервничать, сообщает «МР-инфо».
23:21 21.01.2021 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
Уральцы пытались отыграться в третьем периоде Практически до середины третьего периода «Северсталь» вела 5:0.
23:01 21.01.2021 e1.Ru - Екатеринбург
Как уже сообщала «КП», согласно решению правительства Кировской области болельщикам хоккейной команды «Родина» разрешено присутствовать на матчах спортсменов на трибунах стадиона.
17:41 21.01.2021 Кировская правда - Киров
Сегодня команда «Никельщик» провела второй матч с клубом «Кировец» из Уфы.
16:23 21.01.2021 Уфалейский Рабочий - Верхний Уфалей
21 января в 19:00 в «Татнефть Арене» хоккейный «Ак Барс» в рамках регулярного сезона КХЛ встретится с ярославским «Локомотивом».
13:24 21.01.2021 Газета Вести КАМАЗа - Набережные Челны
Сегодня «Ак Барс» сыграет в Казани против ярославского «Локомотива» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
10:33 21.01.2021 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Емельяновская хоккейная команда "Центр" со счетом 5:0 обыграла гостей из Красноярска.
08:21 21.01.2021 Газета Емельяновские веси - Емельяново

Источник Официальный сайт КХЛ В традиционной рубрике на официальном сайте КХЛ двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт и комментатор Матч ТВ и КХЛ ТВ Алексей Бадюков разобрал самые яркие матчи недели.
Источник Allhockey.ru Пару "Авангард" – "Автомобилист" и противостояние Хартли vs Питерс перед началом сезона вряд ли ожидали уже в первом раунде плей-офф.
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" В 8 встречах наша команда одержала 5 побед в основное время, одну в овертайме, потерпела одно поражение в основное время, одно в овертайме, при разности шайб 26 – 13.