15 тысяч на открытии сезона в Минске, «Торпедо» возглавило Запад. Моменты дня

KHL.ru рассказывает о главных событиях прошедшего игрового дня.

Трансферная активность

В среду клубы были достаточно активны на трансферном рынке. «Сибирь» отправила в первый список отказов сезона нападающего  Никиту Сетдикова. Экс-игрок новосибирцев  Вячеслав Основин  заключил однолетний контракт с минским «Динамо», а их соседи из Омска подписали двусторонний контракт с защитником  Савелием Ольшанским.

Дебютные шайбы молодых

В матче между «Салаватом Юлаевым» и «Нефтехимиком» помимо нервной концовки произошло несколько заметных событий. Сначала 20-летний защитник  Александр Комаров  открыл счет своим голам в КХЛ, да так, что даже партнеры по команде «порадоваться ему не дали». «Нефтехимик» отыгрался, а вторую шайбу забросил еще один 20-летний защитник  Данил Шерстобитов. Итоговый же счет 4:2 установил 17-летний  Матвей Бабенко  броском в пустые ворота. Он стал вторым игроком в истории клуба в КХЛ, отличившимся в возрасте 17 лет. Первым и самым молодым остается  Кирилл Полозов.

СКА прервал серию поражений

Петербуржцы подходили к матчу с «Северсталью» с серией из пяти поражений и до середины третьего периода исход встречи не был ясен. Команды обменивались шайбами, «Северсталь» даже во второй раз сравняла счет, но взятие ворот отменили из-за блокировки вратаря. Героями встречи для СКА стали нападающие  Николай Поляков  и  Валентин Зыков, организовавшие два гола в ворота соперника, а также голкипер  Артемий Плешков, дебютировавший за армейцев в КХЛ из-за травм основных вратарей.

Конюшков возвращает «Торпедо» на вершину

Нижегородское «Торпедо» вернулось домой на одну игру против «Витязя». Уже в дебюте лучший форвард последней недели  Максим Летунов  открыл счет в матче, а остальные голы пришлись на третий период. Во всех трех голах нижегородцев принял участие защитник  Богдан Конюшков, который сначала дважды ассистировал партнерам, а затем сам от своих ворот послал шайбу в пустые ворота. Для Богдана эта игра стала самой результативной в КХЛ, «Торпедо» вернулось на первое место, а  Игорь Ларионов  получил после игры ананас.

15 тысяч на открытии сезона

Одним из последних программу домашних матчей нового чемпионата открывало минское «Динамо». На первой игре сезона был зафиксирован аншлаг – 15086 зрителей, но команда  Дмитрия Квартальнова  не смогла порадовать внушительную публику. «Локомотив» добился победы со счетом 4:1, а привели к победе команду  Ярослав Лихачёв, набравший 2 (1+1) очка, и  Иван Бочаров, сделавший 42 сэйва.

«Авангард» не смог победить «Сибирь» Под конец матча наша команда все-таки смогла сравнять счет, но новосибирцы вновь получили преимущество уже через 40 секунд и одержали победу.
09:00 22.09.2023 Пульс Live - Омск
Мы уже готовились здесь написать про то, что «ястребы» становятся королями концовок, но придётся отложить эту фразу на другой раз.
22:52 21.09.2023 Om1.Ru - Омск
Автор: Виктор Сорокин Омские хоккеисты в драматичном поединке уступили в гостях "Сибири".
22:52 21.09.2023 ИА Омск здесь - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ «Сибирь» одержала победу над «Авангардом» в сибирском дерби.
22:50 21.09.2023 ХК Авангард - Омск
«Ястребы» провели выездной матч. В первом периоде «ястребам» удалось забить быстрый гол — на 1-й минуте отрезка отличился Игорь Гераськин.
22:28 21.09.2023 Omsk-news.net - Омск
Омский «Авангард» не смог одолеть новосибирскую «Сибирь» Под конец матча «Авангард» все-таки смог сравнять счет, но новосибирцы вновь получили преимущество уже через 40 секунд и одержали победу.
Наша команда вышла вперед на старте встречи, однако в этом матче хозяева сделали все для победы.
Команда вырвала победное очко на последних минутах матча. Фото: официальная группа ХК "Сибирь" в ВК Новосибирская команда победила со счётом 4:3 в игре Фонбет чемпионата КХЛ.
22:21 21.09.2023 Om1.Ru - Омск
Матч закончился со счетом 3:4 в пользу «Сибири». Роман Макарьев Омский хоккейный клуб «Авангард» сегодня, 21 сентября, провел первую выездную встречу в новом сезоне.
22:21 21.09.2023 ИА Новый Омск - Омск
22:21 21.09.2023 ИА Омскрегион - Омск
22:20 21.09.2023 РИА Омск-информ - Омск
Омский «Авангард» на выезде с минимальным счетом уступил новосибирской «Сибири» Встреча с новосибирской «Сибирью» закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда.
22:10 21.09.2023 Gorod55.Ru - Омск
Он забил гол на 15-й минуте игры. Фото: Om1.ru. Денис Некрасов Нападающий «Сибири» Энди Андреофф забил гол в первом периоде игры Фонбет чемпионата КХЛ против омского «Авангарда».
21:51 21.09.2023 Om1.Ru - Омск
«Ястребы» провели выездной матч. В первом периоде «ястребам» удалось забить быстрый гол — на 1-й минуте отрезка отличился Игорь Гераськин.
21:51 21.09.2023 12 канал - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru рассказывает о главных событиях прошедшего игрового дня.
12:54 21.09.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ В первых двух матчах игрового дня Фонбет КХЛ «Металлург» в серии бросков переиграл «Автомобилист», а «Салават Юлаев» не без труда одолел «Нефтехимик».
01:01 21.09.2023 ХК Авангард - Омск

Поддержим нашу команду в «Мегаспорте» и по KHL Prime – в субботу, 13:30!
19:06 22.09.2023 ХК Спартак Москва - Москва
Для этого тренерскому штабу пришлось сменить не только капитана, но и вратаря.
15:24 22.09.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Сегодня наша команда проведет матч с минским «Динамо» в третьем матче гостевой серии 22 сентября.
12:11 22.09.2023 ХК Витязь - Чехов
Канадец Энди Андреофф открывает счет забитым голам за «Сибирь» «Сибирь» взяла реванш у «Авангарда» за поражение в стартовом матче сезона КХЛ.
10:00 22.09.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
Большой хоккей вернулся во Владивосток. «Адмирал», начинавший сезон сразу с шести матчей на выезде, лишь один из которых закончился победой, 21 сентября открыл первую домашнюю серию встречей с пекинским «Куньлунь Ред Стар».
10:21 22.09.2023 NewsVl.Ru - Владивосток
21 сентября «Адмирал» провёл первый «домашний» матч сезона. При полных трибунах, которые долго ждали этого дня, «моряки» медлить не стали.
02:21 22.09.2023 Prim.News - Владивосток
Игра состоялась 20 сентября в Нижнем Новгороде Ирина ШВЫРКАЕВА ХК «Торпедо» обыграл подмосковный «Витязь» со счетом 3:1.
09:19 21.09.2023 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
Накануне петербургский СКА в «Ледовом» сыграл с череповецкой «Северсталью».
07:51 21.09.2023 Neva.Today - Санкт-Петербург
Петербургский клуб выиграл со счетом 4:1 Элеонора КУРЮМОВА СКА Петербурга обыграл «Северсталь» после пяти поражений подряд.
23:10 20.09.2023 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Нижегородское «Торпедо» обыграло «Витязя» со счетом 3:1 Хоккейных клуб «Торпедо» обыграл московскую команду «Витязь» со счетом 3:1 в матче КХЛ в Нижнем Новгороде.
21:51 20.09.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
В субботу, 23 сентября, курский «Авангард» проведет игру с командой «Салют» (Белгород).
18:02 20.09.2023 ТРК Сейм - Курск
Первая домашняя серия дебютного сезона ВХЛ для «Динамо-Алтай» подошла к концу.
18:43 20.09.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Сегодня «Салават Юлаев» проведёт свой четвёртый домашний матч нового сезона Фонбет КХЛ.
16:14 20.09.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Последний игровой день пройдёт 21 сентября. Фото из архива ФК «Авангард» Во вторник, 19 сентября, в Курске на стадионе «Олимп» состоялись игры 5 тура второго группового этапа лиги «Авангард»,
11:03 20.09.2023 Курская правда - Курск
Фото: Baltphoto Председатель совета директоров хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга Александр Медведев заявил, что руководство не будет делать никаких опрометчивых шагов после серии поражений команды.
13:34 19.09.2023 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Так ужасно СКА еще не стартовал в КХЛ — пять поражений в семи матчах. Даже в кризисные сезоны Айвана Занатты и Андрея Назарова на посту главного тренера все было не столь беспросветно.
10:31 19.09.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург