«Сочи» разгромом остановил Ларионова! «Лада» продлила сумасшедшую серию. Итоги дня КХЛ

Источник "Чемпионат.com"

30 сентября регулярный чемпионат КХЛ продолжился шестью матчами. Подводим итоги игр.

Барыс -  Сибирь - 1:2

Голы: 0:1 Морозов (Ахияров, Бутузов) – 00:49 (5x5)     0:2 Прохоркин – 39:17 (5x5)     1:2 Червены (Скленичка) – 58:20 (5x4)

На 49-й секунде Илья Морозов вывел новосибирскую команду вперёд. Очки за результативные передачи получили Тимур Ахияров и Владимир Бутузов. На последней минуте второго игрового отрезка Николай Прохоркин, несмотря на неудачный бросок, смог поразить ворота астанинцев. На 59-й минуте Рудольф Червены отыграл один гол, но спасти матч у команды Андрея Скабелки не получилось.

Любопытно, что за первый месяц чемпионата «Барыс» и «Сибирь» волею календаря провели между собой четыре встречи. И во всех случаях успех сопутствовал коллективу Дэвида Немировски. «Сибирь» выиграла все четыре матча у прямого конкурента по Восточной конференции, позволив в этих встречах казахстанской команде набрать всего два очка.

Автомобилист -  Адмирал - 3:1

Голы: 0:1 Фьоре (Шевченко, Лисовец) – 38:25 (5x5)     1:1 Мэйсек (Да Коста, Осипов) – 43:21 (5x4)     2:1 Макеев – 55:18 (5x5)     3:1 Романцев (Обидин, Осипов) – 59:59 (пв)

Первый период прошёл без голов. За полторы минуты до завершения второго игрового отрезка Джованни Фьоре вывел дальневосточную команду вперёд. Очки за результативные передачи получили Александр Шевченко и Евгений Лисовец. «Автомобилист» переломил ход сложной встречи в заключительной двадцатиминутке.

На 44-й минуте Брукс Мэйсек, реализовав большинство, сравнял счёт. На 56-й минуте Алексей Макеев вывел хозяев вперёд, а взятый тренерским штабом «Адмирала» запрос на положение вне игры не возымел положительного для гостей эффекта. Точку в игре поставил Данил Романцев, поразивший пустые ворота.

Трактор -  Спартак - 2:1 ОТ

Голы: 0:1 Рубцов (Филин, Беляев) – 30:32 (5x5)     1:1 Дер-Аргучинцев – 48:42 (5x5)     2:1 Шабанов (Антипин) – 63:43 (3x3)

Первый период прошёл без голов. На 31-й минуте Герман Рубцов вывел москвичей вперёд. Очки за результативные передачи получили Егор Филин и Александр Беляев. Один из ключевых и переломных моментов матча произошёл в начале третьего периода, когда «Спартак» отправил вторую шайбу в ворота «Трактора» усилиями Александра Пашина, но челябинцы взяли запрос на положение вне игры, который оказался успешным.

Гол «Спартака» был отменён, а «Трактор» сумел перехватить игровую инициативу. На 49-й минуте Семён Дер-Аргучинцев точным броском сравнял счёт и перевёл матч в дополнительное время. В овертайме же победу своей команде принёс Максим Шабанов.

Торпедо -  ХК Сочи - 2:5

Голы: 0:1 Рендулич (Завгородний, Криштоф) – 08:26 (5x5)     1:1 Белевич (Линч, Веряев) – 11:21 (5x5)     1:2 Рассказов (Мичков, Тянулин) – 12:43 (5x5)     2:2 Линч (Ларионов) – 34:40 (5x4)     2:3 Мичков (Манухов, Гараев) – 46:53 (5x5)     2:4 Рендулич (Грэм) – 49:24 (5x3)     2:5 Рендулич (Завгородний) – 53:59 (5x5)

На девятой минуте Борна Рендулич вывел южную команду вперёд. На 12-й минуте Андрей Белевич сравнял счёт. Через 82 секунды Кирилл Рассказов вновь вывел вперёд «Сочи». Матвей Мичков сделал результативную передачу. На 35-й минуте Бобби Линч после паса Игоря Ларионова сделал счёт 2:2. На 47-й минуте Матвей Мичков уже сам забил гол — 3:2. На 50-й минуте Борна Рендулич забросил свою вторую шайбу. На 54-й минуте хорват оформил хет-трик.

Идущий на первом месте в турнирной таблице КХЛ нижегородский клуб потерпел первое поражение за последние пять матчей. В свою очередь, «Сочи» реабилитировался за разгром от ЦСКА (1:7), одержав седьмую победу в последних восьми матчах. Южный клуб продолжает оставаться одним из главных сюрпризов начала чемпионата КХЛ.

Северсталь -  Локомотив - 0:5

Голы: 0:1 Гернат (Бут, Алексеев) – 04:26 (5x5)     0:2 Полунин (Рафиков) – 19:38 (5x4)     0:3 Шалунов (Гернат, Берёзкин) – 55:08 (5x5)     0:4 Гернат – 58:06 (en)     0:5 Каюмов (Берёзкин, Шалунов) – 59:59 (5x3)

На пятой минуте Мартин Гернат вывел ярославцев вперёд. Очки за голевые пасы получили Даниил Бут и Денис Алексеев. На 20-й минуте Александр Полунин, реализовав большинство с передачи Рушана Рафикова, удвоил преимущество железнодорожников. На 56-й минуте Максим Шалунов забил третий гол. На 59-й минуте Мартин Гернат оформил дубль. На последней секунде точку во встрече поставил Артур Каюмов. Вратарь Иван Бочаров оформил шат-аут. Подопечные Игоря Никитина продлили победную серию до трёх матчей и вернулись на второе место в Западной конференции КХЛ, сократив отставание от «Торпедо» до одного очка.

Динамо Мн -  Лада - 1:2 ОТ

Голы: 1:0 Стась – 11:34 (5x5)     1:1 Джозефс (Сафин, Алтыбармакян) – 29:42 (5x4)     1:2 Джозефс (Космачук) – 60:40 (3x3)

На 12-й минуте Андрей Стась вывел минскую команду вперёд. На 30-й минуте Трой Джозефс, реализовав численное большинство, сравнял счёт. Очки за результативные передачи получили Остап Сафин и Андрей Алтыбармакян. В овертайме победу своей команде принёс оформивший дубль Джозефс, забивший после паса Скотта Космачука.

Тольяттинский клуб продлил сумасшедшую серию с набранными очками до 10 матчей. Последний раз команда Олега Браташа терпела поражение в основное время 6 сентября 2023 года. Неудача в матче с «Салаватом Юлаевым» стала для «Лады» третьей подряд на старте сезона КХЛ. С тех пор автозаводцы набирали очки во всех матчах чемпионата.

Денис Лутченко

Это была четвёртая встреча команд в сезоне. Фото: официальная группа ХК "Сибирь" в ВК Вчера, 30 сентября, ХК «Сибирь» обыграла казахстанскую команду «Барыс» на выездном матче Континентальной хоккейной лиги.
13:30 01.10.2023 Om1.Ru - Омск
Источник "Чемпионат.com" «Трактор» одержал волевую победу над «Спартаком», а «Сибирь» нашла стабильного поставщика очков в лиге.
12:24 01.10.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru рассказывает о наиболее ярких событиях прошедшего дня.
Омский «Нефтяник-Титан» начал сезон с победы Дома омички приняли клуб «Спартак Энд К» города Видное.
12:00 01.10.2023 Gorod55.Ru - Омск
В 1/8 финала Кубка России по баскетболу «волчицы» выиграли у команды из подмосковного города Видное — 59:51.
11:19 01.10.2023 Omsk-news.net - Омск
10:20 01.10.2023 ИА Омскрегион - Омск
«Нефтяник-Титан» выиграл первый матч сезона В кубковой игре против подмосковной «Спарты & К» омские баскетболистки победили с разницей в 8 очков.
00:46 01.10.2023 Omsk-news.net - Омск
00:00 01.10.2023 РИА Омск-информ - Омск
Омские «волчицы» встретились с БК «Спартак Энд К» (Видное). Сегодня, 30 сентября, состоялся первый официальный матч нового сезона у БК «Нефтяник-Титан».
23:37 30.09.2023 Omsk-news.net - Омск
Омские «волчицы» встретились с БК «Спартак Энд К» (Видное). Сегодня, 30 сентября, состоялся первый официальный матч нового сезона у БК «Нефтяник-Титан».
22:50 30.09.2023 12 канал - Омск
На домашнем паркете команда Елены Лазуткиной победила четырёхкратного чемпиона Евролиги.
21:50 30.09.2023 Om1.Ru - Омск

Голы за «синих» забили Михаил Мудрик и Армандо Броя. Футбольный клуб «Челси» одержал победу над «Фулхемом» со счетом 2:0.
11:19 03.10.2023 DonDay.Ru - Ростов-на-Дону
После гола Ильи Балаболкина (9-я минута) «Кристалл» вел в счете ровно пять минут Фото: pixabay Хоккеисты саратовского «Кристалла» в выездном матче Чемпионата ВХЛ уступили «Рубину» (Тюмень) - 1:4.
08:45 03.10.2023 Четвертая Власть - Саратов
Поражением хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи».
23:20 02.10.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
Гол забил Руслан Левкин на 45-й минуте матча. «Пересвет» (Домодедово) – «Зенит» (Пенза) – 0:1.
17:28 02.10.2023 Город Пенза - Пенза
Очередной матч первенства России по футболу провели вничью игроки клуба "Иркутск".
18:11 02.10.2023 АИСТ ТВ - Иркутск
Матч «Челябинск» - «Форте» завершился со счетом 3:1 Лейла МИРИШОВА Матч «Челябинск» - «Форте» завершился со счетом 3:1.
20:10 01.10.2023 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
В матче 11-го тура группы 2Б Второй лиги вторая команда сине-бело-голубых разделила очки с кировским «Динамо» - 1:1.
17:47 01.10.2023 ФК Зенит - Санкт-Петербург
«Автомобилист» выиграл у «Адмирала». В 3-м периоде екатеринбуржцы смогли переломить ход игры.
12:32 01.10.2023 ИА Уральский меридиан - Екатеринбург
Саратовская команда забила гол уже на второй минуте, но его не засчитали Фото: unsplash.com Хоккеисты саратовского «Кристалла» в выездном матче Чемпионата ВХЛ уступили «Югре» (Ханты-Мансийск) - 1:6.
08:50 01.10.2023 Четвертая Власть - Саратов
Нижегородское «Торпедо» проиграло «Сочи» со счетом 2:5 в матче КХЛ 30 сентября.
21:01 30.09.2023 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Игра завершилась со счетом 2:5 ХК «Торпедо» проиграл «Сочи» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ 30 сентября со счетом 2:5.
20:00 30.09.2023 Открытый Нижний - Нижний Новгород
Игра состоялась 30 сентября. Нижегородский ХК «Торпедо» проиграло «Сочи» в домашнем матче КХЛ 30 сентября.
20:00 30.09.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
18:50 30.09.2023 Кубанские Новости - Краснодар
Матч-центр Сегодня «Автомобилист» проведёт домашний матч с «Адмиралом» в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ.
11:54 30.09.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург
В пятницу в предпоследнем туре чемпионата Сибири по футболу среди любительских команд был снят последний важный вопрос: кто финиширует на третьем месте?.
10:52 30.09.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Вратарь «Кузнецких Медведей» - о победе в Альметьевске над «Спутником» (1:0).
11:34 30.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Игра между «Ростовом» и «Уралом» закончилась со счетом 2:2 Лейла МИРИШОВА Матч закончился со счетом 2:2.
22:50 29.09.2023 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
1 октября петербургская команда «Ленинградка» проведёт матч 1-го тура предварительного этапа Суперлиги чемпионата России по волейболу среди женских команд.
16:52 29.09.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург

Источник "Чемпионат.com" В Астане на стадионе «Барыс-Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Барыс» принимал «Сибирь».
❗️4 марта 2024 года приглашаем желающих в: 12.00-12.30 торжественная встреча участников пробега (зона автозаправки) 13.00 митинг памяти (парк Победы) 15.15-16.15 уроки мужества (гимназия и лицей) 17.00-18.
Источник "Комсомольская Правда" Матч «Авангарда» и «Лады» завершился массовой дракой, «Металлург» с трудом обыграл «Амур», «Торпедо» начало серию против СКА с красивой победы, Роман Ротенберг обвинил нижегородцев в провокациях,
Источник Sports.ru Самый яркий момент матча. «Металлург» и «Авангард» до последнего дня регулярки-2023/24 определяли лучшую команду Востока – и в итоге в очном матче решили, что Магнитогорск первый.
Ярко! Спортивно! Красочно! - Газета Ваша звезда Фрагменты "Праздника Севера. Павлоградка-2024" Главный зимний районный спортивно-культурный «Праздник Севера.
Газета Ваша звезда
Омичка перевела мошенникам 145 тысяч рублей - 12 канал Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, вчера, 1 марта, полицейские зарегистрировали 23 факта дистанционных хищений денежных средств.