«Салават Юлаев» взял верх в дуэли вратарей. Обзор дня

Источник Официальный сайт КХЛ

Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ начался в Екатеринбурге, где «Салават Юлаев» в овертайме добился победы с минимальным счётом

31 спасение Тарасова принесло «Салавату Юлаеву» победу в Екатеринбурге

Екатеринбуржцы подошли к матчу с серией поражений из пяти встреч. Их могло греть только воспоминание о первой игре с «Салаватом Юлаевым» в нынешнем сезоне, когда они выиграли со счётом 4:1. По сравнению с матчем против ЦСКА (1:5)  Билл Питерс  внёс несколько изменений в состав. В первую пару защитников вернулся  Алексей Василевский , во второй тройке вышли  Питер Холланд   и  Станислав Бочаров Павел Куликов   и  Захар Арзамасцев   перешли в третье звено. В составе «Салавата Юлаева» дебютировал защитник  Михаил Науменков , занявший место во второй паре с  Павлом Коледовым .

В начале первого периода соперники обменялись командными штрафами. Причём уфимцы ошиблись на смене, играя в большинстве. Ближе к перерыву фол в большинстве у гостей повторился. После перерыва гости заиграли активнее, создав ряд острых ситуаций у ворот  Якуба Коваржа . Концовка второго периода оказалась уже за уральцами, которые получили два шанса на игру в большинстве. Однако  Даниил Тарасов   и оборона «Салавата Юлаева» действовали безупречно.

Счёт мог быть открыт в начале третьего периода, однако  Павел Дацюк   из выгодной позиции угодил в штангу. Тут же шикарный шанс имел  Сакари Маннинен . Последнюю реальную возможность решить всё в основное время хозяева имели в концовке третьего периода. Однако снова не смогли реализовать большинство. Впервые в сезоне «Салават Юлаев» завершил основное время со счётом 0:0. Также впервые в истории противостояния этих команд в КХЛ они не смогли забить за 60 минут.

В самом начале овертайма  Алексей Макеев   схватил удаление за блокировку.  Томи Лямся  среагировал моментально, взяв тайм-аут. Все две минуты гости провели в зоне соперника, и  Маркус Гранлунд   забросил победную шайбу. Этого гола не случилось бы без передачи  Тему Хартикайнена , который набирает очки уже в пятом матче подряд. Даниил Тарасов отразил 31 бросок, и во второй раз в сезоне сыграл «на ноль».

Дубли Моисеева и Паутова обеспечили победу «Витязю»

«Витязь» начал домашнюю серию с яркой победы над «Йокеритом» (4:3 Б). Матч буквально искрил эмоциями, которые чуть было не заставили схлестнуться в рукопашной главных тренеров –  Михаила Кравеца  и  Лаури Марьямяки. Но дело ограничилось словесной перепалкой на скамейке. Рижане всеми силами стараются исправить своё незавидное турнирное положения (команда  Петериса Скудры  – последняя в общей таблице), но получается пока не очень. После тяжелой победы над «Куньлунем» (5:4 ОТ) рижане, пусть и в упорнейшей борьбе, но уступили «Сибири» и «Сочи» с одинаковым счётом (2:3). С «Витязем» у рижан тоже всё сложно, хотя одна из двух побед в основное время была ими одержана как раз над подмосковной командой 8 сентября. Также было техническое поражение рижан и крупный проигрыш (1:6). Сегодняшний матч был последним между этими соперниками в «регулярке».

«Витязь» по сравнению с игрой против «Йокерита» сделал два изменения – вернулся защитник  Якуб Ержабек , заменивший  Игоря Головкова , а в четвёртом звене  Захар Бардаков   уступил место  Святославу Гребенщикову . У рижан лишь второй раз в этом чемпионате появился в стартовом составе голкипер  Зейн Макинтайр . У рижан в первом звене  Зака Митчелла   заменил  Лаурис Дарзиньш .

Команды начали очень резво, и уже на 4-й минуте рижане получили право на буллит –  Мэтта Уайта   пытались завалить сразу два соперника. Но шансом выйти вперёд американец не воспользовался – надёжно сыграл  Илья Ежов . Несколько острейших моментов создали и хозяева, но им не хватало точности в завершающей стадии.  Второй период также начался на высоких скоростях, хозяева были острее, но чёт открыли рижане – Уайт набросил на ворота,  Микс Индрашис   умело подправил шайбу. Судьям потребовался просмотр для того, чтобы определить, был ли перед взятием ворот пас рукой. «Витязь», словно не заметил этого досадного эпизода и уже спустя семь минут вёл в счёте после голов  Данилы Моисеева   и  Юрия Паутова   – последний прицельно зарядил от синей линии. До перерыва «Витязь» успел отличиться ещё раз – в большинстве инициативу взял на себя Моисеев и сделал дубль, пробив Макинтайра кистевым броском.

Третий период хозяева провели организованно, сыграв по счёту и позволив сопернику организовать минимум опасных моментов. На последней минуте после броска по пустым воротам дубль оформил и Паутов.

«Йокерит» одолел СКА в серии бросков

Питерцы выиграли у «Йокерита» шесть последних домашних матчей. И к сегодняшней встрече подошли, имея в активе серию из четырёх побед, причём две последние были волевыми — 3:2 после 0:2. Тогда как финны, легко разгромившие такой непростой орешек, как московское «Динамо», после этого сдали, и проиграли дважды подряд. Тем не менее наставник «Йокерита»  Лаури Марьямяки  не стал вносить серьёзных изменений.  Никлас Фриман   поменялся местами во второй и третьей паре обороны с  Джонатаном Пудасом , а  Джон Норман   с  Саку Мяеналаненом   в первом и третьем звеньях атаки; место в воротах занял  Андерс Линдбек .

Валерий Брагин  также заменил стартового вратаря — сегодня им стал  Магнус Хелльберг ; защиту оставил в прежнем виде, а вот все тройки нападающих перекроил. В частности, перевёл в номинально первое звено  Евгения Кетова . И именно Кетов соорудил первый гол, хотя что Евгений хотел сделать в этом эпизоде, разобраться непросто. Для заброса в зону это было слишком уж во вратаря, а для броска по воротам — недостаточно сильно. Скорее всего это всё же была передача за спину на набирающего ход  Кирилла Марченко   — зрячая, но не очень точная. Однако адресата своего она достигла, пусть и при помощи Линдбека, выложившего Кириллу шайбу прямо на крюк.

А во втором периоде Мяеналанен, переведённый в третье звено, отдал под щелчок в касание  Хенрику Хаапале   — и таким образом счёт сравнялся.  В целом игра проходила в довольно вязкой борьбе, без видимого преимущества одной из сторон, разве что хозяева в третьем периоде несколько прибавили. Но чем меньше оставалось до конца основного времени, тем строже и проще старались действовать хоккеисты, предпочитая, по всей видимости, взять почти уже гарантированное очко и приберечь силы и креативность до овертайма.

И сил, и креативности больше сохранилось у армейцев — б о льшая часть овертайма прошла в зоне «Йокерита». Гости же, заходя иногда в чужую зону, казалось, не знали, что делать с шайбой. Взорвались они за две секунды до конца, и  Джордан Шрёдер   чуть было не забил гол, однако Хелльберг, как выяснилось, не заснул — и выловил шайбу из девятки.

Шрёдер взял своё в серии бросков. Следом за ним то же самое сделали  Джон Норман , Хаапала и  Ессе Йоэнсуу , так что армейцам последняя попытка даже и не потребовалась.

Матч прошел в Екатеринбурге и завершился в овертайме победой уфимцев – 1:0.
22:20 30.11.2020 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
Это первая победа над челябинским клубом с 2019 года. Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
19:59 30.11.2020 Казанские ведомости - Казань
Вчера новомосковские студенты во второй раз принимали Смоленскую академию в рамках игр Студенческой хоккейной лиги.
17:22 30.11.2020 Новомосковская правда - Новомосковск
Фото instagram.com Ярославцы победили со счетом 3:2 Ярославские хоккеисты во второй раз за неделю играли с минским «Динамо».
11:46 30.11.2020 Yaroslavl.Sm.News - Ярославль
Фото instagram.com Хозяева со счётом 5:2 взяли верх в домашнем матче Местная команда начала встречу активно и уже к 6-й минуте игры обеспечила преимущество в две шайбы.
11:20 30.11.2020 Kazan.Sm.News - Казань
Ярославский «Локомотив» в овертайме обыграл минское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.
09:43 30.11.2020 Ярославский регион - Ярославль
Дисциплина хромала, но это не помешало «Металлургу» одолеть «Торпедо». Матч с нижегородским «Торпедо» сталевары начали с пропущенной шайбы.
22:51 29.11.2020 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
   Первый период матча южноуральцев против ХК «Рязань» вышел настолько фееричным для хозяев льда, что мало кто мог предположить такую концовку, которая в итоге получилась.
22:30 29.11.2020 ХК Южный Урал - Орск
Всего в матче было заброшено восемь шайб. 29 ноября в Нижнекамске состоялся заключительный осенний матч для команд КХЛ «Нефтехимик» и «Трактор».
21:56 29.11.2020 Телекомпания ОТВ - Челябинск
17:30 29.11.2020 Top68.Ru - Тамбов
На фото: Святослав Гребенщиков против Мэтью Майоне.​ В понедельник, 30 ноября, – у нас в Подольске КХЛ ТВ HD.
16:12 29.11.2020 ХК Витязь - Чехов
СКА одержал 1600-ю в своей истории победу в официальных матчах. На это достижение у армейцев ушло 3435 игр.
14:00 29.11.2020 ХК СКА - Санкт-Петербург
После поражения в первом матче тренерский штаб "Ладьи" внес серьезные изменения в состав команды.
12:31 29.11.2020 Волга Ньюс - Самара
Хозяева льда проявили волю к победе. В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Барс» на выезде уступил новокузнецкому «Металлургу» — 3:5.
12:10 29.11.2020 Казанские ведомости - Казань
Одну из шайб в матче с казанским «Барсом» (5:3) новокузнечане забросили в формате игры «4 на 5».
14:41 29.11.2020 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Московское «Динамо» одержало победу над хабаровским «Амуром» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
08:22 29.11.2020 27Region.Ru - Хабаровск
Тренеры «Витязя» и «Йокерита» После героической победы «Витязя» в матче против «Йокерита» в серии буллитов 4:3Б.
22:30 28.11.2020 ХК Витязь - Чехов
на последнем матче выезда. Кому спортивная фортуна улыбнется сегодня? Пустые трибуны дворца спорта «Юбилейный» молча встречают команды.
19:51 28.11.2020 Voronezh-News.Net - Воронеж
Игра закончилась со счетом 3:2. В рамках регионального чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургский «СКА» провел игру с уфимской хоккейной командой «Салават Юлаев».
19:23 28.11.2020 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург

Источник Официальный сайт КХЛ «Барыс» и «Сибирь» с одинаковым счётом обыграли «Сочи» и «Спартак», а «Авангард» забросил в ворота «Ак Барса» на одну шайбу больше.
Жительница Калачинского района области подозревается в причинении смерти инвалиду - Следственный комитет Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения вечером 27 февраля 2021 г. приехавшими по вызову следователями в погребе частного дома,
Следственный комитет
Газета «ПРАВДА»: Ниже уровня, совместимого c жизнью - КПРФ Уж на что Международный валютный фонд трудно назвать организацией, стоящей на страже интересов простых людей, но даже там подивились мизерным пособиям, установленным правительством РФ для безработных граждан.
КПРФ
В Омске стартовал лыжный пробег «Марш-бросок» - Министерство имущественных отношений Участниками патриотической акции стали военнослужащие 242-го Учебного центра ВДВ и 12-го центра подготовки личного состава Сибирского округа войск национальной гвардии.