«Авангард» установил рекорд клуба, «Торпедо» развалилось, «Нефтехимик» проиграл матч жизни. Итоги дня в КХЛ

Источник "Чемпионат.com"

20 февраля в регулярном чемпионате КХЛ состоялось шесть матчей. Подводим их итоги.

Сибирь -  Лада - 3:0

Голы: 1:0 Михеев (Морозов) – 10:28 (5x5)     2:0 Белоусов (Шашков) – 14:36 (5x5)     3:0 Бутузов (Белоусов, Мёрфи) – 23:16 (5x4)

«Сибирь» в зону плей-офф уже точно не попадёт, а «Лада» из неё не выпадет — по сути, команды просто доигрывают регулярный чемпионат, поэтому результат этого матча может лишь слегка порадовать болельщиков новосибирцев и немного огорчить поклонников тольяттинской команды. Последних куда больше должна тревожить сама игра — клуб из Самарской области не только проиграл семь матчей подряд, но и сильно сбавил на льду. Актуален вопрос, что «Лада» покажет в матчах на вылет.

Авангард -  Автомобилист - 4:2

Голы: 1:0 Юрчо – 01:39 (5x5)     2:0 Юрчо (Прохоркин) – 25:14 (5x5)     3:0 Пьянов (Чмыхов, Бойков) – 30:59 (5x5)     4:0 Николишин – 39:26 (5x4)     4:1 Макеев (Да Коста, Воробьёв) – 49:52 (5x5)     4:2 Обидин (Бывальцев) – 52:08 (5x5)

«Авангард» после победы в матче с «Металлургом» является фаворитом на первое место Восточной конференции. Свой статус «ястребы» подтвердили в игре с «Автомобилистом», забросив екатеринбуржцам четыре шайбы за первые два периода. Омичи продемонстрировали убойную реализацию, затратив на это всего 16 бросков в створ. Замена вратаря в третьем периоде взбодрила гостей, но они смогли отыграть только два гола. «Авангард» одержал 43-ю победу в этой регулярке, установив новый рекорд клуба — достижение «ястребов» образца сезона-2010/2011 всё-таки пало.

Динамо Мн -  Нефтехимик - 2:1

Голы: 1:0 Хэмилтон (Волков) – 18:59 (5x4)     2:0 Основин (Ковгореня, Сушко) – 29:20 (5x5)     2:1 Дергачёв (Белозёров) – 50:44 (5x3)

«Нефтехимику» кровь из носу было необходимо набирать очки в Минске — поражение в основное время означало бы лишение последних шансов отобрать восьмую путёвку в плей-офф от Востока у «Амура». «Динамо», которое обеспечило себе аналогичную позицию на Западе, играть в поддавки не стало, открыв счёт под занавес первого периода. Во втором периоде подопечные Дмитрия Квартальнова увеличили преимущество, а в третьем смогли сохранить победу, несмотря на пропущенный гол. 2:1 — пожалуй, этому результату больше минчан рады в «Амуре», который сыграет в плей-офф впервые за шесть сезонов. Теперь все участники Кубка Гагарина — 2024 известны.

Спартак -  Торпедо - 7:3

Голы: 0:1 Гончарук (Бреус, Alexei Kruchinin) – 04:02 (5x5)     0:2 Летунов (Коваленко, Конюшков) – 06:32 (5x3)     0:3 Alexei Kruchinin (Коваленко, Гончарук) – 13:37 (5x4)     1:3 Галимов (Иванов) – 18:22 (5x5)     2:3 Голдобин (Локтионов) – 28:17 (5x4)     3:3 Филин (Мансуров) – 29:21 (5x5)     4:3 Сусуев (Мансуров) – 29:36 (5x5)     5:3 Локтионов (Голдобин) – 31:21 (5x4)     6:3 Порядин (Голдобин, Принс) – 39:49 (5x4)     7:3 Савиков – 55:48 (5x5)

«Торпедо» с размахом отметило 1000-й матч в КХЛ и возвращение в обойму Василия Атанасова — уже в середине первого периода преимущество нижегородцев составляло три шайбы, а «Спартак» был вынужден произвести вратарскую замену. Один гол красно-белые отыграли ещё до перерыва, а во втором периоде перевернули игру с ног на голову всего за 3 минуты и 4 секунды — именно столько потребовалось хозяевам, чтобы забросить четыре шайбы в ворота «Торпедо». До конца двадцатиминутки москвичи успели забить ещё один гол, а в третьем периоде сделали преимущество над развалившимися нижегородцами крупным. 7:3 — «Спартак» обеспечил себе место в топ-4 Запада.

Куньлунь Ред Стар -  ХК Сочи - 4:0

Голы: 1:0 Фу (Фу, Сомерби) – 30:19 (5x5)     2:0 Броссо (Вон, Оттенбрайт) – 30:34 (5x5)     3:0 Фу (Оттенбрайт, Кэмпбелл) – 33:37 (5x5)     4:0 Макмиллан (Фрэм, Фу) – 35:38 (5x5)

Два из трёх неудачников сезона от Запада встретились в очной встрече, и победа осталась за хозяевами. Всё решилось за пять минут второго периода, в которые уложились четыре гола «драконов». После такого сил и эмоций у южан уже не осталось. Не обошлось без рекорда — форвард «Куньлуня» Девин Броссо забросил 22-ю шайбу в сезоне и превзошёл достижение капитана команды Брэндона Ипа по голам за одну регулярку.

СКА -  Северсталь - 0:3

Голы: 0:1 Коростелёв (Грудинин, Лишка) – 37:20 (5x5)     0:2 Коростелёв (Лишка) – 50:04 (5x5)     0:3 Лишка – 57:16 (пв)

«Северсталь» продолжает невероятный год — сегодня череповчане стали третьей командой в этом сезоне, сумевшей засушить СКА. Подопечные Леонида Козырева застолбили за собой пятое место на Западе — теперь они практически наверняка встретятся со «Спартаком». А вот для армейцев ситуация обострилась — вместо вполне комфортного минского «Динамо» в первом раунде они могут получить соперников по дерби.

Денис Лутченко

Источник Официальный сайт КХЛ Регулярный чемпионат КХЛ завершится 26 февраля.
15:05 22.02.2024 ХК Авангард - Омск
Соперником омичей станет «Лада». Фото: пресс-служба ХК "Авангард" Омский « Авангард » сегодня, 22 февраля, сыграет на домашнем льду против «Лады».
14:04 22.02.2024 Om1.Ru - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ В шести матчах игрового дня Фонбет Чемпионата КХЛ «Лада» попытается избежать восьмого поражения кряду, «Автомобилист» может третий раз в сезоне выиграть у «Барыса», «Трактор» сыграет с «Барысом»,
12:12 22.02.2024 ХК Авангард - Омск
Источник Советский Спорт «Авангард» и «Металлург» в последний день регулярного чемпионата разыграют первое место.
06:23 22.02.2024 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Комментаторы телеканалов КХЛ поделились своими предположениями о том, смогут ли Никита Гусев и Рид Буше побить рекорды Сергея Мозякина в оставшихся матчах регулярного чемпионата.
«Авангард» наконец-то возглавил Восточную конференцию КХЛ, но это может доставить нам проблемы в плей-офф.
17:10 21.02.2024 Om1.Ru - Омск
Также Михаил Кравец высказался о результативности звена Спунера, Ткачёва и Буше.
16:45 21.02.2024 12 канал - Омск
Источник "Комсомольская Правда" «Амур» стал последним участником Кубка Гагарина, «Спартак» героически отыгрался с 0:3 и вынес «Торпедо», Игорь Ларионов попытался достучаться до своей команды,
16:36 21.02.2024 ХК Авангард - Омск
Источник "Чемпионат.com" 20 февраля в регулярном чемпионате КХЛ состоялось шесть матчей.
Источник omsk.kp.ru «Авангард» 20 февраля встретился в чемпионате КХЛ дома с Автомобилистом и взял у него реванш за недавнее поражение в гостях, победив 4:2.
Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru  рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня.
Источник Официальный сайт КХЛ В двух матчах игрового дня Фонбет Чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» попытается избежать третьего в сезоне поражения от «Адмирала», а «Ак Барс» в Казани сразится с «Локомотивом».
Источник sportmk.ru Кого лига признает лучшим игроком гладкого чемпионата?
«Авангард» побил собственный рекорд по победам в регулярном чемпионате КХЛ В «регулярке» текущего сезона омская команда одержала 43 победы и набрала 90 очков.
16:28 21.02.2024 Gorod55.Ru - Омск

Матч-центр   Нападающие «Автомобилиста» Артём Каштанов и Алексей Макеев подвели итоги матча в Астане, в котором наша команда одержала уверенную победу над «Барысом».
12:12 23.02.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
00:10 23.02.2024 Новый Компаньон - Пермь
Голами отличились Илья Гоманюк и Дмитрий Купцов Сегодня, 21 февраля, брянские динамовцы провели заключительный матч тренировочных сборов в Адлере.
22:10 21.02.2024 БрянскToday.Ru - Брянск
Сегодня «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» (2:4) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и потерпел второе поражение подряд.
22:00 21.02.2024 Бизнес Online - Казань
«Запад» и новоспасский «Олимп» проведут второй четвертьфинальный матч. В дивизионе «Любитель 40+» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой сегодня, 21 февраля, пройдет второй четвертьфинальный матч стартовавшей серии плей-офф.
11:40 21.02.2024 КТВ-ЛУЧ - Сызрань
В Континентальной хоккейной лиге определились все команды, которые примут участие в розыгрыше плей-офф.
10:03 21.02.2024 Sport76.Ru - Ярославль
10:22 21.02.2024 ГТРК Вологда - Вологда
Определились все участники розыгрыш Кубка Гагарина КХЛ — клубы Континентальной хоккейной лиги, завоевавшие путевку в плей-офф, сообщает «Интерфакс».
11:11 21.02.2024 UralWeb.Ru - Екатеринбург
Новосибирцы обыграли всухую команду «Лада». 20 февраля в домашнем матч завершился сезон ХК «Сибирь».
10:31 21.02.2024 InfoPro54.Ru - Новосибирск
Владивостокские хоккеисты не попали в заключительный этап турнира КХЛ Иван РЕЗВУШКИН Из 65 матчей «моряки» выиграли только 21.
14:50 21.02.2024 КП Владивосток - Владивосток
Сезон получился непростым, но в нужный момент "тигры" сумели собраться Хабаровский "Амур" стал последним участником плей-офф чемпионата КХЛ сезона-2023/24, сообщает ИА AmurMedia.
11:51 21.02.2024 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива «Тигры» стали последними участниками решающей стадии розыгрыша Кубка Гагарина, сообщает СИ «Хабаровские вести».
08:51 21.02.2024 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
Суперкамбэк красно-белых, с 0:3 – на 7:3 в матче с «Торпедо» Яркий, атакующий и побеждающий «Спартак» под руководством Алексея Жамнова одержал очередную победу, которая точно останется в памяти наших болельщиков!
00:41 21.02.2024 ХК Спартак Москва - Москва
«Нефтехимик» не смог выйти в плей-офф Кубка Гагарина Нижнекамский «Нефтехимик» лишился шансов на выход в плей-офф Кубка Гагарина, проиграв минскому «Динамо» со счетом 1:2.
22:40 20.02.2024 Inkazan.Ru - Казань
Хабаровский «Амур» стал последней командой в текущем чемпионате, которая будет бороться за главный трофей чемпионата КХЛ — Кубок Гагарина.
22:21 20.02.2024 Реальное время - Казань
После матча нижнекамского «Нефтехимика» с минским «Динамо» определились все участники розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина в сезоне 2023/24.
Это был 1000 матч для нижегородской команды в КХЛ. ХК «Торпедо» проиграл «Спартаку» в выездном матче.
22:10 20.02.2024 Время Н - Нижний Новгород
Определился нелёгкий соперник ХК «Тамбов» в играх плей-офф чемпионата ВХЛ.
17:00 20.02.2024 Тамбовская жизнь - Тамбов
Команда обеспечила преимущество своей площадки на серию плей-офф На прошлой неделе завершилось регулярное первенство «Шелковый путь – Всероссийская хоккейная лига»,
15:11 20.02.2024 Курган и курганцы - Курган

Тренер «Авангарда» указал на проблемы в нападении и защите в игре с «Ладой» После двух периодов омичи вели со счетом 2:0, однако тольяттинцы в третьей двадцатиминутке смогли сравнять, а после оказались сильнее в овертайме.
Команда Сибири выиграла международные состязания силачей на Кубок Михаила Шивлякова - Газета Омский пригород Эти состязания стали центральным событием фестиваля силовых видов спорта «Сибирские игры-2024» Сегодня на площади Сибирского кадетского корпуса вместе с всероссийским полумарафоном «ЗаБег.
Газета Омский пригород
Мы помним! Мы гордимся! - Газета Ваша звезда Студенты павлоградского техникума провели митинг, посвящённый Дню Победы и приняли участие 9 Мая в автопробеге Празднование Дня Победы в России является одним из самых почётных и торжественных событий.