«Адмирал» дважды сравнивал, но всё равно капитулировал перед «Авангардом»

Источник Официальный сайт КХЛ

Финалисты последнего Кубка Гагарина готовились к встрече гостей в хорошем настроении, ранее обыграв «Ак Барс». «Моряки» прибыли в Балашиху из Уфы, где не сумели забить «Салавату Юлаеву» (0:3). В ворота «Авангарда» вернулся  Игорь Бобков , у гостей  Юрий Козловский   заменил заболевшего  Александра Осипова .

Счёт был открыт в середине первого периода:  Брэндон Макмиллан   здорово сыграл на добивании, реализовав большинство. Не прошло и двух минут, как гости ответили потрясающим голом  Кирилла Воронина , красиво разобравшимся с защитниками и вратарём. Вскоре после перерыва хозякева вновь вышли вперёд и снова – благодаря чёткой реализации большинства. После серии бросков самым удачным стало попадание  Тэйлора Бека .

Дальневосточники вернулись в игру после классного подставления клюшки от  Александра Мерескина , но до конца второго периода успели пропустить ещё дважды.  Кирилл Семёнов   после перехвата в чужой зоне забил лазерным по точности броском,  Сергей Широков   отличился в большинстве после великолепного паса  Коди Франсона .

В третьем периоде «моряки» атаковали безуспешно, на последней минуте  Сергей Шумаков   установил окончательный счёт броском в пустые ворота – 5:2.