Дубль Пьянова приносит успех «Авангарду»

Источник Официальный сайт КХЛ

Омский «Авангард» добился уверенной победы над рижским «Динамо».

В прошлом матче с минским «Динамо» рижане смогли прервать 8-матчевую серию поражений. Команда отправилась на выезд, где первой остановкой была подмосковная Балашиха. Подопечные  Гиртса Анкипанса   не так давно дома разгромно проиграли «Авангарду» со счетом 0:7. Сразу для троих игроков матча эта встреча стала юбилейной.  Алексей Бондарев   проводил 600-й матч в КХЛ,  Никита Пивцакин   – 500-й в КХЛ, а  Лаурис Дарзиньш   – 500-й в регулярках КХЛ.

Место в воротах рижан занял  Александр Салак , который провел единственный матч в этом сезоне именно с «Авангардом». Уже на 3-й минуте матча «Динамо» открыло счет –  Даниелс Берзиньш   удачно подправил шайбу перед воротами. Омичи отыгрались усилиями  Валентина Пьянова , забросившего свою первую шайбу в сезоне. Во втором периоде «ястребы» переломили ход матча. Сначала  Роб Клинкхаммер   отличился в большинстве, вскоре Пьянов оформил свой второй дубль в КХЛ, а завершил этот период точный бросок  Семёна Кошелева .

Третий период уже прошел в спокойном темпе. Хозяева контролировали шайбу, а рижане не смогли переломить ход матча, проиграв второй раз в сезоне «Авангарду».