Источник "Чемпионат.com"

26 сентября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось четыре игры. Подводим их итоги.

Витязь -  Торпедо - 1:4

Голы: 0:1 Воронин (Ларионов) – 21:10 (5x5)     0:2 Бокун (Воронин, Сизов) – 30:23 (5x5)     0:3 Ларионов (Летунов, Артамонов) – 32:41 (5x4)     0:4 Ураков (Веряев, Сизов) – 38:46 (5x5)     1:4 Яровой (Руденков, Барак) – 43:37 (5x4)

Одна из самых ярких команд лиги приехала в Балашиху. «Витязь» выиграл всего один матч в сезоне, но на протяжении первого периода они успешно сдерживали подопечных Игоря Ларионова. Однако второй период обернулся форменным кошмаром — «Торпедо» накидало хозяевам четыре безответные шайбы, вынудив Александра Завьялова произвести замену вратаря. Она сработала — Дмитрий Шикин оставил ворота в неприкосновенности, а «Витязь» отыграл одну шайбу. Естественно, этого не хватило даже для перевода игры в овертайм, а нижегородцы уверенно забрали два очка и вышли на первое место в сводной таблице КХЛ.

Динамо Мн -  Ак Барс - 3:2

Голы: 0:1 Шипачёв (Кагарлицкий) – 00:38 (5x5)     1:1 Стась – 03:34 (4x5)     1:2 Лукоянов (Дыняк, Кателевский) – 16:02 (5x5)     2:2 Смит (Кодола, Меркли) – 29:49 (5x5)     3:2 Кёрран (Энас, Пинчук) – 57:52 (5x5)

Минчане наверняка были намерены реабилитироваться перед домашней публикой за неудачный старт сезона. Сначала получалось не очень — «зубры» пропустили уже на 38-й секунде, а к исходу первой двадцатиминутки на табло горели цифры 1:2 в пользу «Ак Барса». В середине игры счёт был уже равным, а третий период прошёл практически целиком под диктовку «Динамо» — белорусы перебросали казанцев со счётом 13:3, и это дало свои плоды под самый конец основного времени, когда Коди Кёрран смог-таки принести подопечным Дмитрия Квартальнова вторую победу за три матча. «Ак Барс» же упустил возможность вернуться на вершину Востока, но у них есть ещё один матч в запасе относительно «Магнитки».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

ЦСКА -  Северсталь - 1:2

Голы: 0:1 Лишка (Гуслистов) – 10:58 (5x5)     0:2 Скоренов (Степанов, Иванцов) – 15:39 (5x5)     1:2 Соркин – 33:06 (5x5)

Неудачный старт вышел и у ЦСКА — действующие чемпионы набрали всего девять очков в первых 10 матчах и шли вне зоны плей-офф до встречи с «Северсталью». Забегая вперёд, ситуация не поменялась — череповчане установили преимущество в две шайбы уже в первом периоде, и отыграть этот отрыв для москвичей оказалось неподъёмной задачей. Армейцев хватило лишь на гол Максима Соркина в середине встречи. Команда Андрея Козырева чуть укрепила свои позиции в восьмёрке сильнейших на Западе, а команда Сергея Фёдорова всё так же обитает на дне конференции, опережая только «Витязь».

Спартак -  ХК Сочи - 2:3

Голы: 0:1 Завгородний (Волков) – 29:00 (5x5)     1:1 Галимов (Заседа, Ручкин) – 32:31 (5x5)     1:2 Галенюк (Гараев, Грэм) – 38:21 (5x5)     1:3 Волков (Хафизов) – 41:26 (5x5)     2:3 Вишневский (Заседа, Голдобин) – 55:58 (5x4)

Одна из главных сенсаций сезона и лучшая команда КХЛ на основе последних пяти матчей пожаловала в столицу. «Сочи» шёл на пятиматчевой победной серии и не собирался останавливаться и в матче со «Спартаком» — южане открыли счёт в середине второго периода. К концу двадцатиминутки команды успели обменяться голами, а в начале третьего отрезка «леопарды» оторвались на две шайбы. Красно-белых хватило только на один гол — Дмитрий Вишневский сократил отставание до минимума за четыре минуты до конца, но финальный штурм не удался. Сочинцы одержали уже шесть побед подряд — кто-нибудь ожидал такого от команды Дмитрия Кокорева?

Егор Торишный

Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru рассказывает о наиболее ярких событиях прошедшего дня.
12:33 28.09.2023 ХК Авангард - Омск
Источник "Чемпионат.com" Глупое удаление вратаря не стало роковым для «Нефтехимика», «Локомотив» взбирается на вершину Запада.
Матч окончился со счётом 3:0. Фото: пресс-служба ХК «Сибирь» В Новосибирске вечером 27 сентября ХК «Сибирь» проиграла в домашнем матче петербургскому СКА после серии побед в матчах КХЛ.
22:32 27.09.2023 Om1.Ru - Омск
«Сочи» побеждает уже шесть матчей, «Торпедо» — лидер лиги, ЦСКА опять проиграл. Итоги дня в КХЛ - ХК Авангард
Источник "Чемпионат.com" 26 сентября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось четыре игры.
14:14 27.09.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ 27 сентября состоятся пять матчей Фонбет Чемпионата КХЛ.

Тренер «Торпедо» назвал шикарным гол Артамонова в матче с «Ак Барсом» Тренер нижегородского ХК «Торпедо» Игорь Ларионов назвал шикарным гол 17-летнего Никиты Артамонова в матче против «Ак Барс».
11:11 29.09.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Это была первая забитая шайба молодого игрока в КХЛ Главный тренер нижегородского ХК «Торпедо» Игорь Ларионов высказался о голе, забитом 17-летним Никитой Артамоновым в матче КХЛ с «Ак Барсом» 28 сентября.
10:21 29.09.2023 Открытый Нижний - Нижний Новгород
Нижегородская команда одержала победу со счетом 2:1 в овертайме Мария СОРОКИНА Игорь Ларионов высказался по поводу игры "Торпедо" с "Ак Барсом" Фото:
09:58 29.09.2023 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
Шайба закатилась в ворота «Ак Барса». 17-летний Никита Артамонов забил «шикарный» гол в ворота «Ак Барса» в матче КХЛ 28 сентября (12+).
09:11 29.09.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Нижегородский феномен: молодежь Ларионова оказалась сильнее звездных казанцев После поражения минскому «Динамо» «Ак Барс» вчера уступил «Торпедо», т. е. впервые допустил две осечки подряд.
08:40 29.09.2023 Бизнес Online - Казань
Игра завершилась со счётом 2:4 в пользу гостей. 28 сентября в Красноярске местный хоккейный клуб «Сокол» завершал домашнюю серию матчем с тульским АКМ.
11:12 29.09.2023 1-LINE - Красноярск
В сентябре воронежский "Факел" провел четыре матча. На поле в этих играх выходили 24 футболиста.
01:06 29.09.2023 Официальный фан-клуб ФК Факел - Воронеж
С дублем Максима Цыплакова и спасениями Патрика Рибара Хоккейный клуб «Спартак» Москва успешно начал выездную серию матчей – с волевой победы в гостях у «Северстали» в Череповце (5:3).
00:01 29.09.2023 ХК Спартак Москва - Москва
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (1:2) прокомментировал игру своей команды.
22:41 28.09.2023 Бизнес Online - Казань
Нижегородское «Торпедо» обыграло «Ак Барс» со счетом 2:1 Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл «Ак Барс» из Казани.
21:50 28.09.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Встреча завершилась со счетом 2:1 Хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали победу на «Ак Барсом» в матче КХЛ 28 сентября.
21:40 28.09.2023 Открытый Нижний - Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде завершился очередной матч КХЛ. Казанский «Ак Барс» проиграл в гостях «Торпедо» со счётом 1:2 (в овертайме).
21:40 28.09.2023 Вечерняя Казань - Казань
Сегодня «Торпедо» обыграло «Ак Барс» (2:1 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
21:30 28.09.2023 Бизнес Online - Казань
Прямая трансляция матча в Череповце – в четверг, 19:00 на KHL Prime Московский «Спартак» начинает новую выездную серию матчей!
15:57 28.09.2023 ХК Спартак Москва - Москва
Команда​ «Баргузин»​ обратилась к главному судье Открытого чемпионата г. Иркутска среди любительских команд Лиги-2 сезона 2023 с заявлением об отказе от участия в матче 18 тура Открытого чемпионата г.
19:39 28.09.2023 Городская федерация футбола - Иркутск
Игра состоялась в рамках очередного матча чемпионата КХЛ Рузалия ХАКИМУЛЛИНА «Нефтехимик» поднялся на 11 строчку в турнирной таблице Восточной конференции.
09:55 28.09.2023 Комсомольская правда Казань - Казань
В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проходившем в Новосибирске, петербургский СКА обыграл «Сибирь» со счетом 3:0.
08:36 28.09.2023 НИА Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Алекс Гальченюк поражает ворота Антона Красоткина «Сибирь» не смогла продлить победную серию в КХЛ.
09:30 28.09.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
ХК «Нефтехимик» обыграл «Амур» в домашнем матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ, счет игры — 3:2.
22:00 27.09.2023 Реальное время - Казань
Хоккеисты петербургского СКА одержали победу над новосибирской «Сибирью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
20:11 27.09.2023 Neva.Today - Санкт-Петербург