Один из главных героев бегового лета 2025 снова в нашем городе!
Андрей Янович из Мурманска, триумфатор главной дистанции 36-го Сибирского международного марафона (SIM), прибыл в Омск, чтобы принять участие в Рождественском полумарафоне 7 января.
Вспомним легендарную победу
В августе прошлого года на Соборной площади развернулась одна из самых драматичных и запоминающихся гонок в истории SIM. На протяжении почти всей марафонской дистанции лидировал кенийский атлет Джеффри Бирген, но Андрей Янович, не сдаваясь, сохранял контакт с лидером.
В решающий момент, буквально за 50-100 метров до финиша, российский бегун совершил невероятное финишное ускорение и вырвал победу у фаворита.
«Это невероятно! Я не верил в победу до последних метров... Спасибо болельщикам! Это очень помогло, и свершилось чудо», — поделился эмоциями Андрей сразу после финиша.
Новогодняя встреча на Рождественском полумарафоне
Возвращение чемпиона в Сибирь, в канун Рождества — прекрасный подарок для всех любителей бега. Для самого Андрея Яновича — это возможность снова ощутить уникальную поддержку омичей. Ждём нового яркого выступления спортсмена. Рождественский полумарафон, известный своей особой, праздничной атмосферой, станет отличной возможностью для чемпиона попробовать себя на зимней дистанции и попробовать обновить рекорд соревнования (01:08:10), который держится с 2011 года!
Увидимся на старте 7 января, чтобы вместе с чемпионом встретить новый беговой год!
Фото: Ирина Гидион
