Мэрия хочет продать легендарный «Подвальчик»

Сейчас помещение находится в ужасном состоянии, и арендовать его никто не захотел.

Городские власти планируют приватизировать четыре десятка объектов. Как  стало известно порталу Om1  Омск, в  программу приватизации на  2026  год хотят включить 39  помещений, которые уже ранее пытались приватизировать, но  неудачно, и  одно новое: подвал исторического здания гостиницы «Россия».

Ранее мэрия пыталась сдать это помещение в  аренду, но  желающих не  нашлось. Использовать его для  муниципальных нужд не  представляется возможным, состояние оставляет желать лучшего, а  на  содержание каждый год приходится тратить солидные средства. Поэтому помещение, в  котором располагалось когда-то  легендарное заведение «Подвальчик», решили продать.

Кроме того, в  программу приватизации включат и  проектную документацию на  детский сад по  улице Успешная. Проект был разработан на  городские деньги, однако средств на  то, чтобы построить сам детсад, в  бюджете нет, поэтому документы предложено продать. Уже не  в  первый раз .

  Поделиться информацией с "Om1 Омск" Разместить рекламу на "Om1 Омск" Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
По теме
Фото: Яндекс.Карты Прокуратура Омской области через суд добивается передачи в собственность государства помещений, которые сейчас занимает магазин Eurospar в доме № 10/1 на Иртышской набережной.