Победные традиции

СибГУФК стал призером Всероссийской летней универсиады в командном зачете.

В Екатеринбурге завершились финальные соревнования VII Всероссийской летней универсиады. Практически в течение месяца сильнейшие студенты страны соревновались в столице Урала в 16 видах спорта.

Студенты омского спортивного вуза завоевали на турнире целую россыпь личных наград. Так, на счету омских пловцов десять медалей различного достоинства, что позволило им занять третье место в общекомандном зачете. При этом два «золота» в копилку команды принес мастер спорта международного класса Рустам Гадиров. Ему не было равных на дистанциях 50 и 100 м брассом.

Семь наград разного достоинства завоевали омские самбисты. Наибольшего успеха достигла Татьяна Катунина, которая смогла подняться на высшую ступень пьедестала. Кроме того, бронзовыми призерами Универсиады стали наши мужчины­гандболисты, второе место в командном турнире заняли бадминтонисты.

Пять медалей в разных дисциплинах выиграли и легкоатлеты СибГУФКа. Золотые награды завоевали Дмитрий Никитин (ядро), Ирина Иванова (шест), Елена Никитина (60 м) и Алексей Абольский (тройной прыжок).

Дважды на пьедестал поднимались омские боксеры – «серебро» взял Евгений Чаплыгин. Его коллега по команде Дмитрий Анисимов не только стал обладателем золотой медали в весовой категории свыше 91 кг, но и был признан лучшим боксером турнира.

В результате в активе омской сборной – 143 балла, что позволило СибГУФКу занять третье место, подтвердив репутацию одного из ведущих спортивных вузов страны.

Кстати, наш спортивный вуз второй раз подряд попадает в призеры летней Универсиады. Два года назад омские атлеты были серебряными призерами студенческого форума.

Олег ШАЛАЕВ, ректор СибГУФКа:

– Команда готовилась в непростых условиях, и тем приятнее успех, учитывая огромную конкуренцию на этих престижных соревнованиях. Главное, что мы смогли буквально в последние дни Универсиады вырваться вперед и занять призовое место. Это уже становится хорошей традицией для нашего вуза.

Автор Евгений Орлов

Вчера, 27 октября состоялась встреча ректора Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Олега Степановича Шалаева с министром спорта Омской области Дмитрием Оганесовичем Крикорьянцем и студента
11:13 28.10.2020 СибГУФК - Омск
Автор Евгений Орлов СибГУФК стал призером Всероссийской летней универсиады в командном зачете.
10:31 28.10.2020 Омская правда - Омск
Победные традиции - ИА Омскрегион
09:42 28.10.2020 ИА Омскрегион - Омск
omskinform.ru Площадкой для всероссийских соревнований в 2022 году вполне может стать Омск.
20:25 27.10.2020 РИА Омск-Информ - Омск
Перспективы были озвучены на фоне успешного выступления спортсменов СибГУФКа на турнире в Екатеринбурге.
19:07 27.10.2020 Минспорт Омской области - Омск

. В минувшие выходные 25 октября прошел традиционный турнир по баскетболу 3x3 на призы ТО «Тритол» 2020 года, в котором приняли участие всего 3 команды, 9 участников: команда «Импульс», команда «Буревестник», команда «Солянка».
16:09 27.10.2020 МО Алапаевское - Алапаевск
Команда юношей «АлтайБаскет» заняла третье место на межрегиональном этапе первенства России по баскетболу и завоевала путевку во Всероссийский полуфинал.
14:51 27.10.2020 Администрация Алтайского края - Барнаул
25 октября 2020 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» Детско – юношеской спортивной школы Никольского района состоялся турнир открытия сезона 2020 — 2021 гг.
10:40 27.10.2020 Управление образования - Никольск
КУБАНЬ СПОРТИВНАЯ. Как уже сообщала «Вольная Кубань», в Екатеринбурге завершились финальные соревнования VII Всероссийской летней универсиады.
00:40 27.10.2020 Вольная Кубань - Краснодар
25 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» Детско – юношеской спортивной школы Никольского района состоялся турнир открытия сезона 2020 - 2021 годов по мини-футболу среди взрослых команд.
14:51 26.10.2020 Никольский район - Никольск

Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Вратарь «Авангарда» Шимон Грубец сегодня играл против своей бывшей команды и принес «ястребам» победу, отразив 22 из 23 бросков.
По месяцу сидят на больничном: врачи массово заразились в 11-й новосибирской поликлинике - Om1.Ru Фото: Om1.ru. По месяцу сидят на больничном: врачи массово заразились в 11-й новосибирской поликлинике В Поликлинике № 11 на улице Танкистов не хватает из-за болезни врачей не хватает специалистов.
Om1.Ru
«Дни Эрмитажа в Омске 2020» - BiletOmsk.Ru 4–7 декабря состоятся пятые «Дни Эрмитажа в Омске». Второй раз они пройдут в Центре «Эрмитаж-Сибирь», официальном представительстве Государственного Эрмитажа в Западной Сибири, открывшемся в Омске в 2019 году.
BiletOmsk.Ru
Онлайн – марафон «Народные промыслы Прииртышья» - Комитет культуры и искусства С 14-26 ноября 2020 года на официальных страницах ОНК «Дом дружбы» в социальных сетях состоялся онлайн – марафон «Народные промыслы Прииртышья», который был посвящен празднованию «Кузьмы и Демьяна».