40 сэйвов Хомченко не спасли «Адмирал», победная серия московского «Динамо» прервалась в Новосибирске

Источник Официальный сайт КХЛ

В первом матче игрового дня Фонбет КХЛ СКА добился волевой победы над «Адмиралом».  По ходу матча с лидером чемпионата «Сибирь» уступала 0:1 и 1:2, но выиграла в основное время.

Два очка Полякова и Зыкова принесли СКА победу во Владивостоке

СКА продолжил свой выезд по Дальнему Востоку матчем с «Адмиралом». Место в воротах петербуржцев занял  Артемий Плешков, который сыграл на ноль в Хабаровске против «Амура» (4:0). Команда  Леонида Тамбиева  завершила первую домашнюю серию сезона, в которой переиграла «Куньлунь Ред Стар» и уступила московскому «Динамо».

Владивостокцы начали игру гораздо активнее соперника и уже на второй минуте  Тайлер Граовац  открыл счет в матче. СКА владел преимуществом, а «Адмирал» имел достаточно возможностей для реализации лишнего. Уже во втором периоде четвертая тройка гостей смогла сравнять счет.  Николай Поляков  сыграл на добивании после броска  Валентина Зыкова  и забросил свою первую шайбу в сезоне.

Вскоре «Адмирал», казалось бы, вновь вышел вперед, но после видеопросмотра арбитры определили, что  Даниил Гутик, имевший шестиматчевую серию с набранными очками, сыграл высокоподнятой клюшкой. В третьем периоде шла равная борьба, а всё в итоге решила вновь шайба четвертого звена петербуржцев –  Захар Бардаков  замкнул передачу  Валентина Зыкова. Уже за четыре минуты до конца хозяева сняли вратаря при розыгрыше лишнего, но поразить ворота лучшего вратаря прошлой недели Плешкова больше не смогли.

Три звезды матча

Захар Бардаков
Забросил победную шайбу, выиграл 13 из 18 вбрасываний.

Валентин Зыков
Отдал две результативные передачи.

Павел Хомченко

Отразил 40 бросков по своим воротам.

«Сибирь» продлила свою серию и прервала динамовскую

«Динамо» прибыло в Новосибирск в статусе лучшей команды Запада и лидера по количеству реализованных удалений. Однако против «Сибири» не смогли выйти на лёд приболевшие  Бреннан Менелл  и  Эрик О’Делл, регулярно выходящие в спецбригаде большинства . Зато у генерального директора «Динамо»  Сергея Сушко, который прибыл на игру в Новосибирск, была личная радость: его сын Максим вернулся в состав «Сибири». Помимо замены в четвёртом звене Шашкова и на Сушко, впервые в заявке на матч КХЛ появился защитник  Алексей Варенник. А в воротах —  Денис Костин, второй раз в сезоне. Его предыдущий матч обернулся домашним поражением от «Автомобилиста» со счётом 1:6.

В тренерском противостоянии  Алексей Кудашов  обыгрывал  Дэвида Немировски  пять раз из шести. Кроме того, «Динамо» в этом сезоне — лучшая команда по игре в первых периодах. Так что для Немировски особенно важным было завладеть преимуществом на старте. А ещё — не удаляться, как это удалось в Хабаровске хозяевам в недавней встрече с «Динамо». С первой задачей новосибирцы почти справились, завладев инициативой, но вскоре  Тимур Ахияров  сфолил, а  Максим Джиошвили   его удаление реализовал.

Сравнял счёт именно Сушко, забивший на глазах у отца. Для начала, правда, он неосмотрительным пасом в своей зоне чуть не привёз гол в ворота «Сибири», но спустя несколько минут оказался в нужном месте и нужное время, когда защитник  Фёдор Гордеев  устроил сольный проход.

Второй период начался с попадания в штангу  Седрика Пакетта  сразу после выигранного вбрасывания. И он же заработал для своей команды большинство, когда Варенник в своей второй смене попал ему по лицу. Москвичи имели преимущество и по владению шайбой, и по броскам, но повторно пробить Костина никак не могли. Но после очередного удаления «Сибири» Джиошвили сделал дубль, подправив шайбу после мощного залпа  Игоря Ожиганова.

При счёте 1:2 хозяева стали играть быстрее и агрессивнее, провоцируя динамовцев на удаления. Дважды фолить на себе заставлял  Владимир Бутузов, у которого до этого игра категорически не шла. И вот, получив двойное большинство, сработала связка  Тэйлора Бека  с  Николаем Прохоркиным : последний завершил розыгрыш броском в касание. На этом сибиряки не успокоились и под занавес второго периода организовали контратаку, в которой шайба после серии рикошетов заползла в ворота.

Заключительный период гости начали с мощнейшего давления. Прессинг привёл к ещё одному удалению у «Сибири». И в большинстве, и в равных составах москвичи почти не выпускали хозяев из зоны. Однако Костин вместе с полевыми игроками героически выстояли, прервав успешную серию «Динамо», а собственную продлив до четырёх побед.

Заблокировал четыре броска.

Счет был открыт «ястребами» Андрей ОБНОРСКИЙ Фото: ХК «Авангард» Со счетом 5:1 в матче КХЛ омский «Авангард» обыграл свердловский «Автомобилист».
09:11 26.09.2023 Комсомольская Правда - Омск
Омский «Авангард» снова разгромно проиграл «Автомобилисту» Третий раз подряд наша команда потерпела поражение.
08:40 26.09.2023 Пульс Live - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Вратари «Лады» и «Трактора» не позволили никому отличиться в основное время и довели дело до овертайма, «Автомобилист» продолжил победную домашнюю серию.
01:52 26.09.2023 ХК Авангард - Омск
Защитник команды ошибся при розыгрыше шайбы во время отложенного штрафа соперников.
01:00 26.09.2023 Omsk-news.net - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ В первом матче игрового дня Фонбет КХЛ СКА добился волевой победы над «Адмиралом».
00:50 26.09.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Перед выездным матчем с «Автомобилистом» во второе звено «Авангарда» вернулся Панюков, а в четвертое – Куликов.
00:47 26.09.2023 ХК Авангард - Омск
Автор: Евгений Сорокин Подопечные Михаила Кравца крупно уступили в Екатеринбурге "Автомобилисту".
00:42 26.09.2023 ИА Омск здесь - Омск
«Автомобилист» на домашнем льду одолел омский «Авангард» с разгромным счетом Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда.
00:31 26.09.2023 Gorod55.Ru - Омск
Пять лет назад омичи уже создавали подобный курьёз. Фото: Om1.ru, Дарья Лубе В понедельник, 26 сентября, омский « Авангард » на выезде уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счётом 1:5.
00:30 26.09.2023 Om1.Ru - Омск
Тренер «Авангарда» заметил, что по скорости его команда ни в чём не уступала сопернику.
«Ястребы» пропустили пять шайб за два периода. Роман Макарьев Сегодня «Авангард» провел выездной матч с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.
00:00 26.09.2023 ИА Новый Омск - Омск
Омский «Авангард» потерпел третье поражение подряд на выезде После «Сибири» и «Нефтехимика» «ястребы» не смогли одолеть «Автомобилист».
23:52 25.09.2023 Omsk-news.net - Омск
После «Сибири» и «Нефтехимика» «ястребы» не смогли одолеть «Автомобилист».
23:51 25.09.2023 РИА Омск-информ - Омск
Источник livesport.ru КХЛ 2023/24: обзор третьей игровой недели. В центре внимания третьей игровой недели КХЛ оказались те, кого еще недавно называли безнадежными аутсайдерами.
16:48 25.09.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Очередной игровой день Фонбет Чемпионата КХЛ начнётся во Владивостоке матчем «Адмирала» и СКА.
11:51 25.09.2023 ХК Авангард - Омск

Вероника Кудерметова одержала победу в матче второго круга на турнире в Токио (серия WTA-500).
14:33 27.09.2023 Вечерняя Казань - Казань
Хоккейный клуб продлил серию неудач до шести матчей. 12:53    27 сентября Время прочтения: 2 мин.
13:01 27.09.2023 Северный город - Норильск
На домашнем льду во Дворце спорта «Арктика» хоккейный клуб «Норильск» сразился с одним из лидеров ВХЛ – командой «Рубин» из Тюмени.
12:40 27.09.2023 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
Игра завершилась со счетом 4:1. Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Витязь» в матче КХЛ в гостях 26 сентября.
07:30 27.09.2023 Время Н - Нижний Новгород
Сегодня в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и «Ак Барсом» казанская команда пропустила в большинстве.
23:11 26.09.2023 Бизнес Online - Казань
Магнитогорский "Металлург" продолжает выездную серию. Очередной матч команда провела в Ярославле, где встретилась с "Локомотивом" - исторически неудобным для себя соперником .
19:02 26.09.2023 ТВ-ИН - Магнитогорск
Завтра петербургскую команду после двух побед на выезде ждут в Новосибирске.
11:50 26.09.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Петербургский СКА одержал минимальную победу над «Адмиралом» из Владивостока в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2023/2024.
09:00 26.09.2023 НИА Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Игорь Новиков (Правительство Приморского края) «Адмирал» дал бой двукратному чемпиону КХЛ в заключительном матче первой домашней серии.
12:55 26.09.2023 Администрация Приморского края - Владивосток
"Сахалинские Акулы" 25 сентября в заключительном матче домашней серии игр крупно проиграли МХК "Спартак".
11:11 26.09.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
«Автомобилист» сегодня встречался на родном льду с «Авангардом». Матч закончился уверенной победой нашей команды со счётом 5-1!
22:44 25.09.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург
Ко второй игре дальневосточного выезда армейцы подошли с двумя изменениями в составе.
16:02 25.09.2023 ХК СКА - Санкт-Петербург
Победой хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала».
15:50 25.09.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
Череповчанки на выезде сыграли с командами «Московская волейбольная академия» и «Локомотив-2».
16:24 25.09.2023 CherInfo.Ru - Череповец
16:20 25.09.2023 Администрация г.Череповец - Череповец
Хоккеисты ЦСК ВВС на выезде сумели забить три шайбы и обыграть пензенский "Дизель".
13:48 25.09.2023 Губерния ТВ - Самара
Вчера 24 сентября в 19.00 на стадионе «Ростов Арена» в городе Ростове-на-Дону состоялся матч 9-го тура Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2023/2024 гг.
13:18 25.09.2023 Газета Родионово-Несветайский вестник - Родионово-Несветайская
Матч завершился со счетом 10:5. Игра между хоккейной командой из Новочеркасска «Варяги» и таганрогскими хоккеистами «Торнадо» прошла в рамках регионального чемпионата Ночной Хоккейной Лиги.
12:13 25.09.2023 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
В ворота ижевских хоккеистов попало 5 шайб. Ижевск. Удмуртия. 24 сентября в Воронеже прошла встреча хоккейных клубов «Буран» и «Ижсталь».
09:31 25.09.2023 Сусанин - Ижевск

Источник Официальный сайт КХЛ Гол Павла Порядина, набирающего очки в пятом матче подряд, принёс «Спартаку» победу над «Трактором», а «Сибирь» уже третий раз в сезоне обыграла «Барыс».
Их имена вписаны в историю страны - ИА Омскрегион Память погибших героев СВО увековечили в Омске накануне Дня защитника Отечества Пять мемориальных досок участникам СВО,