Крупная победа «Йокерита», камбэк СКА с 0:3. Обзор дня

Источник Официальный сайт КХЛ

Игровой день начался в Мытищах, где питерские армейцы, проигрывая после двух периодов 0:3, одержали волевую победу. «Йокерит» добился уверенной победы над «Витязем» и вывел минское «Динамо» с «Северсталью» в плей-офф.

Волевая победа СКА в Мытищах

И «Куньлунь», и СКА проиграли по два последних матча. И если «драконы» отчаянно борются с «Нефтехимиком» за предпоследнюю строчку Восточной конференции, то для армейцев регулярка практически завершена: ни подняться выше второго места на Западе, ни опуститься ниже у них не получится ни при каких условиях. Так что они вполне могут позволить себе предоставлять отдых ведущим хоккеистам и давать б о льшую практику молодёжи — что, собственно, и сделали сегодня. Неизменной по сравнению с позавчерашним матчем в Ярославле осталась только третья пара защитников, а в каждой из пятёрок было минимум по два молодых игрока.

Если смотреть только на соотношение бросков в створ (6:13), то может сложиться впечатление, что в первом периоде гости доминировали. Однако впечатление это обманчивое — игра шла вполне равная, просто хозяева аккуратнее относились к своим шансам. И из шести их бросков два достигли цели: в дебюте отличился  Глеб Шашков , а ближе к перерыву —  Кейси Уэллмэн . Во втором случае небрежно действовала вся пятёрка полевых игроков СКА. Сначала она пропустила контратаку «три в одного», чудом не завершившуюся голом; а, вернувшись в оборону, хоккеисты неудачно расположились в своей зоне, и исполняли роль наблюдателей за тем, как Уэллмэн с  Итаном Уэреком   и  Хантером Шинкаруком   разыгрывают комбинацию.

Единственное, в чём питерцы имели действительно заметное преимущество, это силовая борьба. Но во втором периоде и оно сошло на нет. Отличную возможность сократить счёт упустил  Владимир Ткачёв , оказавшийся с глазу на глаз с  Дмитрием Шикиным . А вот  Спенсер Фу   своим шансом воспользовался. Создал он его себе сам, обокрав в своей зоне того же Ткачёва и убежав в контратаку через всю площадку.

За шесть секунд до второго перерыва  Никита Чибриков   оставил СКА меньшинстве. При возобновлении игры на точке вбрасывания  Владислав Каменев   получил от лайнсмена два предупреждения, и отправился вслед за Чибриковым. Так что третий отрезок гости начинали втроём против пятерых. Но — выстояли, а затем  Мальте Стрёмвалль   с  Кириллом Марченко   с интервалом в 30 секунд превратили 3:0 в 3:2.

Алексей Ковалёв взял тайм-аут, дабы привести своих подопечных в чувство. И, как выяснилось чуть позже, дал им поднабраться сил, так как в дальнейшем игра проходила без единой остановки на протяжении почти шести минут — и преимущественно в зоне «Куньлуня». После долгожданной паузы хозяева отодвинули игру от своих ворот, и тут гости впервые в этом матче получили возможность поиграть в большинстве:  Вячеслав Лещенко   сфолил на Ткачёве. На реализацию у них ушло 40 секунд — дубль сделал Стрёмвалль.

А когда соперники уже готовились к овертайму, до которого оставалось 15 секунд, вслед за Стрёмваллем дубль сделал и Марченко, принеся СКА волевую победу.

Первая шайба Фримана и крупная победа «Йокерита»

«Витязь» и «Йокерит» встречались между собой третий раз в сезоне. В первых двух матчах победу праздновала команда Михаила Кравеца, которая в отличии от финской команды, еще не гарантировала себе участие в плей-офф этого сезона. Причем ключевыми для них станут два матча с «Йокеритом», команды также выйдут на лед во вторник. В состав финской команды после травмы вернулся Петер Регин, а место в воротах занял  Самуэль Юкури .

Первая половина первого периода прошла с большим преимуществом хозяев льда, которым понадобилось всего 13 секунд для реализации первого большинства.  Петер Регин   добил шайбу, находясь вблизи ворот после дальнего броска и вывел свою команду вперед. В конце игрового отрезка хозяевам пришлось тяжелее, особенно во время почти двухминутной игры в формате «3 на 5», но защита и Юкури действовали надежно.

«Джокеры» прибавили в начале второго периода и уже на второй минуте цели достиг точный бросок  Джордана Шрёдера   в дальнюю девятку ворот  Ильи Ежова . Вскоре «Йокерит» уже сам получил шанс для реализации двойного большинства, но игра в этом компоненте не шла у обеих команд. Но «Витязь» воспользовался следующим шансом, игроки гостей забросили дважды, но первую шайбу арбитры во время игры не заметили, поэтому засчитали гол  Даниила Пыленкова , а шайбу Джастина Дэнфорта отменили и отмотали время назад.

В начале третьего периода «Витязь» имел преимущество, но затем «Йокерит» смог выжать максимум из своих моментов.  Никлас Енсен   отличился в быстрой контратаке, а через несколько смен  Никлас Фриман   дальним броском забросил свою первую шайбу в КХЛ. За девять минут до конца гости сняли вратаря при игре в большинстве, но в итоге получили шайбу в пустые ворота от  Юлиуса Юнттилы . После этого поражение подмосковная команда ухудшила свои шансы на выход в плей-офф.

21 и 22 февраля в Ханты-Мансийске состоялись 2 хоккейных матча между «Югрой» и «Динамо МО» (Московская область).
17:27 24.02.2021 Минспорт - Ханты-Мансийск
24 февраля состоялась первая для нашей сборной игра в рамках Областного турнира по хоккею с шайбой среди команд вузов Пензенской области (сезон 2020 – 2021 гг.).
13:44 24.02.2021 ПГТА - Пенза
Нижнекамская команда одержала победу в матче с Магнитогорским «Металлургом» День защитника Отечества нижнекамские хоккеисты отпраздновали на льду.
13:02 24.02.2021 Nk-Online.Ru - Нижнекамск
Отличный подарок всем любителям хоккея в республике сделали игроки команды СКА-ГУОР Карелия, одержав в Твери самую крупную победу в своей истории.
00:21 24.02.2021 ГТРК Карелия - Петрозаводск
16:54 23.02.2021 Top68.Ru - Тамбов
Гостевой матч регулярного сезона КХЛ против «Куньлуня» прошел накануне и сложился для нашей команды непросто.
14:11 23.02.2021 Радио Зенит - Санкт-Петербург
23:28 22.02.2021 Город Че - Череповец
суббота 20.02.2021, 19:30 Локомотив 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) СКА 20-го февраля «Локомотив» продолжал домашнюю серию матчем против СКА.
21:57 22.02.2021 ХК Локомотив - Ярославль
- Не стал бы отдельно выделять этот матч, обычная игра с «Куньлунем». Знали, как играет соперник, понимали, что это активная команда, постоянно вбрасывает шайбу в зону, забивает с пятака.
21:54 22.02.2021 ХК СКА - Санкт-Петербург
Наставники «Локомотива» и СКА — Андрей Скабелка и Валерий Брагин — поделились впечатлениями от прошедшего поединка и ответили на вопросы журналистов.
20:49 22.02.2021 ХК Локомотив - Ярославль
20:02 22.02.2021 Top68.Ru - Тамбов
Игрок СКА Кирилл Марченко. Фото: официальный сайт ХК СКА Петербургский СКА одержал победу над пекинским «Куньлунь Ред Стар» в регулярном чемпионате КХЛ, сумев отыграться после 0:3 за один период.
19:50 22.02.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Заключительный выездной матч регулярного чемпионата СКА провел в Мытищах.
19:32 22.02.2021 ХК СКА - Санкт-Петербург
Нападающий «Металлурга» — о первом матче 1/8 финала против московской «Звезды» (4:1).
22:21 22.02.2021 Sport-42.Ru - Новокузнецк
ХК СКА. Фото: пресс-служба ХК "Сочи" Петербургский СКА уступает пекинскому клубу «Куньлунь Ред Стар» после первого периода в матче регулярного чемпионата КХЛ.
18:07 22.02.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Пресс-конференция матча «Металлург» — «Звезда» (Москва) — 4:1. Евгений Попихин, главный тренер ХК «Металлург»: - Была очень трудная игра, настоящий плей-офф.
21:11 22.02.2021 Sport-42.Ru - Новокузнецк
СКА - "Куньлунь". Фото: ХК СКА Петербургский СКА начал встречу с пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
17:04 22.02.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Денис Афиногенов, старший тренер женской команды «Агидель»: - В первую очередь хотелось бы извиниться перед болельщиками за не очень выразительную нашу игру.
18:23 22.02.2021 ХК Салават Юлаев - Салават
Сегодня хоккейный клуб «Тамбов» провел первую игру в серии плей-офф, куда вышел впервые за три года выступлений в Высшей хоккейный Лиге.
14:40 22.02.2021 ГТРК - Тамбов