Омский «Авангард» уступил «Торпедо» и нарушил свою счастливую традицию

Для омичей 13 января можно назвать счастливым днем. Последнее наше поражение в этот день произошло в 1976 году, когда «Авангард» ещё назывался «Шинником». Тогда дома на турнире первой лиги чемпионата СССР омичи уступили «Дизелисту» из Пензы (3:6).

В среду, 13 января, омский «Авангард» встретился в матче регулярного чемпионата КХЛ в Балашихе с нижегородским «Торпедо». Гости оказались сильнее и победили со счетом 5:3.

Встреча началась на хороших скоростях, при этом омичи смотрелись мощнее и разнообразнее в атаках. На пятой минуте нижегородцы нарушили правила и остались в меньшинстве.

«Ястребы» довольно легко вошли в зону противника и после нескольких точных передач вывели на бросок нашего забивного защитника Каски. Оливер бросил мощно и точно. Молодой голкипер нижегородцев Петр Кочетков не смог перехватить шайбу, и счет стал 1:0 в пользу омичей.

Этой забитой шайбой, которая стала для Оливера Каски 12-й, защитник поставил абсолютный клубный рекорд по количеству голов, забитых защитниками. А для самого «Авангарда»  в нынешнем сезоне это стала 47-я шайба, забитая при игре в большинстве. Больше омичей в КХЛ в большинстве не забивает ни одна команда.

«Ястребы» продолжали поливать Кочеткова шайбами с разных позиций, однако за шесть минут до первого перерыва, при игре в большинстве, завозились на синей линии и упустили контратаку, которую завершил точным броском канадец Джордан Шварц – 1:1. При равном счете команды отправились отдыхать.

Во втором периоде Кочетков продолжал выручать свою команду, потому что омичи атаковали и бросали по его воротам постоянно. Однако на 12-й минуте, после очередной мощной атаки нашего второго звена шайбу забросил Рид Буше – 2:1. Но всего через минуту 31-летний канадец Крис Терри хитро пустил шайбу под щитками нашего голкипера Шимона Грубеца, и счет вновь сравнялся – 2:2.

На четвертой минуте третьего периода удалился наш Кирилл Семенов, и гости решили, что им хватит играть в этом матче роль догоняющей команды. Крис Терри оформил дубль и вывел «Торпедо» вперед – 3:2. Однако теперь уже наш пятый номер Алексей Береглазов вспомнил, что еще не забивал в нынешнем сезоне шайб и открыл счет своим голам – 3:3.

На 12-й минуте гости забросили еще одну шайбу, играя в меньшинстве. Отличился точным броском Антон Шенфельд и двое игроков омской команды, столкнувшись друг с другом и обеспечив тем самым зеленый коридор нападающему нижегородцев – 4:3. За полторы минуты до окончания матча омичи заменили голкипера на шестого полевого игрока и получили пятую шайбу в пустые ворота – 5:3.

Встреча с «Торпедо» показала, что Грубец, который проводил уже четвертый матч подряд, явно устал и в ряде моментов не выручил. Готовы ли тренеры хотя бы временно вернуть в ворота Игоря Бобкова – покажет выездная серия омичей. Ее первый матч «ястребы» проведут уже в пятницу, 15 января, и не где-нибудь, а в Казани с местным «Ак Барсом». Начало в 22:00 по омскому времени.

Автор Алексей Николаев Источник фото hawk.ru

Источник Официальный сайт КХЛ 14 января в регулярном чемпионате КХЛ запланировано четыре матча, три из них — на территории команд Восточной конференции.
15:33 14.01.2021 ХК Авангард - Омск
Автор: Василий Надточий Теперь на счету финна - лучший показатель по заброшенным шайбам среди защитников омского клуба.
15:31 14.01.2021 ИА Омск здесь - Омск
Финский защитник забросил в регулярном чемпионате 12 шайб. Ранее для трех игроков обороны «Авангарда» заколдованным было число 11.
10:54 14.01.2021 РИА Омск-Информ - Омск
Автор: Евгений Сорокин "Ястребы" не сумели продлить трёхматчевую победную серию в поединке с "Торпедо".
10:41 14.01.2021 ИА Омск здесь - Омск
За весь матч обе команды забросили 8 шайб. Фото: vk.com/hc_avangardomsk Накануне, 13 января, в Балашихе прошла очередная игра ХК «Авангард» - на этот раз соперниками омичей выступила команда «Торпедо» из Нижнего Новгорода.
10:10 14.01.2021 ИА Новый Омск - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Якупов и Чистяков вернулись в состав «Авангарда» перед домашним матчем с «Торпедо».
01:01 14.01.2021 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" 13 января в матче с «Торпедо» Оливер Каски забросил свою 12 шайбу, установив клубный рекорд «Авангарда» для игроков обороны в регулярных чемпионатах КХЛ.
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" В матче 13 января с «Торпедо» Оливер Каски забросил шайбу.
В матче с «Торпедо» защита «Авангарда» снова напоминала проходной двор, чудил Шимон Грубец.
00:41 14.01.2021 РИА Омск-Информ - Омск
Омский «Авангард»  уступил «Торпедо» и нарушил свою счастливую традицию - ИА Омскрегион
Для омичей 13 января можно назвать счастливым днем. Последнее наше поражение в этот день произошло в 1976 году, когда «Авангард» ещё назывался «Шинником».
00:10 14.01.2021 ИА Омскрегион - Омск
Омский «Авангард» забросил «Металлургу» три шайбы за шесть минут. В минувшую субботу в Балашихе в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» принимал магнитогорский «Металлург».
09:10 13.01.2021 ИА Омскрегион - Омск

В матче было забито 9 голов, а ситуация на площадке менялась неоднократно.
16:26 15.01.2021 Gorod48.ru - Липецк
По информации специалистов отдела культуры, молодежи и спорта администрации городского округа Шаховская,
14:19 15.01.2021 Шаховские вести - Шаховская
Кубок “Локомотива” по хоккею с шайбой состоится в предстоящие выходные на стадионе “Локомотив” Белогорска.
17:37 15.01.2021 Администрация г.Белогорск - Белогорск
В Туле продолжается матч между “Академией Михайлова” и командой “Красная армия” из Москвы.
20:17 14.01.2021 ИА Тульские новости - Тула
20:50 14.01.2021 Башинформ - Уфа
Игра закончилась со счетом 1:3 Игра проходила в ЛДС «Сибирь» Фото: Александр Ощепков Поделиться «Куньлунь Ред Стар» обыграл ХК «Сибирь» 14 января 2021 г. В четверг, 14 января,
21:34 14.01.2021 НГС.Новости - Новосибирск
    Нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ в среду в овертайме обыграл дома финский «Йокерит» – 3:2.
18:32 14.01.2021 Газета Республика Татарстан - Казань
09:22 14.01.2021 Top68.Ru - Тамбов
Забросивший пятую шайбу в ворота "Авангарда" и добавивший в свою копилку одну результативную передачу Дамир Жафяров прокомментировал итоги матча с омским клубом.
22:11 13.01.2021 ХК Торпедо - Нижний Новгород
Как и во всех играх этого года кузбассовцы открыли счёт в самом начале матча.
13:31 13.01.2021 Кузбасс FM - Кемерово
Первая игра закончилась поражением «Торнадо» по буллитам. Очки нашей команде все же были необходимы, поэтому на сегодня девушки выходили с боевым настроем, чтобы победить.
17:03 12.01.2021 ХК Торнадо - Дмитров
Фото testhockey.hosteks.com Хоккеист заявил, что команда хочет отыграться за матч с «Салаватом» «Ак Барс» сыграет в Нур-Султане против местного «Барыса».
12:19 12.01.2021 Kazan.Sm.News - Казань
В предстоящие выходные, 16 и 17 января, команда «Никельщик» проводит первый домашний тур — с хоккеистами «Локомотива» из Оренбурга.
11:40 12.01.2021 Уфалейский Рабочий - Верхний Уфалей
Со счетом 2:0. Это второй матч подряд между клубами. 10 января они уже встретились в Екатеринбурге.
10:13 12.01.2021 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
Минск. Сразу четыре из шести шайб матча забросили магнитогорские воспитанники хоккея!
09:40 12.01.2021 Верстов.Инфо - Магнитогорск
Игроки Магнитки вели по ходу матча 3-0, позволили сопернику сократить счет до минимума, но в итоге победили, сообщает «МР-инфо».
07:43 12.01.2021 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск

Источник Пресс-служба ХК "Авангард" После тренировки в Риге поговорили с главным тренером «Авангарда» Бобом Хартли и защитником Кириллом Готовцом — про голы в прошлом матче и уровень команд в КХЛ.
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Олег Угольников являлся одним из стержневых игроков «Авангарда» в девяностых годах, выступая за команду на протяжении 9 лет.
Источник Официальный сайт КХЛ 27 января «Авангард» встречается на выезде с рижским «Динамо».
Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru представляет расклады, при которых команды смогут обеспечить участие в плей-офф 2020/2021 или потерять даже теоретические шансы.
В Омске вспомнили жертв Холокоста - Министерство имущественных отношений 27 января в специализированном лицее с этнокультурным национальным компонентом прошла торжественно-траурная церемония «Набат Холокоста».