Омский полумарафон выиграли Михаил Кульков и Мария Дружина

Омский полумарафон выиграли Михаил Кульков и Мария Дружина - РИА Омск-Информ

Стали известны победители и призеры Рождественского полумарафона на всех дистанциях. Среди победителей и призеров есть интересные личности.

В Омске завершился XIX Рождественский полумарафон. Определились победители и призеры на дистанциях 3, 10 и 21,1 км.

На основной полумарафонской дистанции победителем стал представитель Ханты-Мансийского автономного округа Михаил Кульков , который победил в Омске и год назад. Его сегодняшний результат 1 час 13 минут и 43 секунды. Вторым стал бегун из Новосибирска Валерий Лукин , показавший результат 1:15:30. Тройку призеров замкнул известный омский полиатлонист Денис Рычков (1:15:43).

Добавим, что на этой дистанции бежал главный редактор РИА «Омск-информ» Николай Шпак . Он занял высокое 31-е место среди 391 мужчины, вышедшего на старт. Результат Николая 1 час 34 минуты и 9 секунд.

Среди женщин на дистанции 21,1 км победила известная омская бегунья Мария Дружина с результатом 1:29:43). Второй стала Надежда Новикова из Новосибирска – (1:31:52), на третьем месте москвичка Юлия Иванова – (1:39:32).

Интересно, что дистанцию 3 км. Быстрее всех пробежал неоднократный чемпион мира и Европы по биатлону Игорь Малиновский . Ему понадобилось на это ровно 11 минут. У женщин на 3-километровой дистанции победила Светлана Горячая из села Красное Новосибирской области с результатом 14 минут и 34 секунды.

Наконец, самым быстрым на дистанции 10 километров оказался известный омский бегун Евгений Березовиков . Его результат 37 минут 28 секунд. Среди женщин в этом забеге победила омичка Ольга Евдокимова с результатом 45 минут 8 секунд.