Омские велогонщицы отличились на национальных стартах

Чемпионат и Кубок России состоялись в Республике Адыгея.

12 и 13 апреля в Майкопе прошел Кубок России по велоспорту на треке среди женщин. В гонке «скретч» весь пьедестал почета заняли спортсменки омской Академии велоспорта. Победу одержала Дарья Степанова, «серебро» завоевала Мария Иванцова, «бронзу» – Татьяна Вальковская. Все девушки представляют Новосибирскую и Омскую области. Добавим, что Мария Иванцова стала обладательницей еще одной награды, на этот раз золотой – в гонке с выбыванием.

А 14 апреля в Майкопе состоялся чемпионат России по велоспорту на шоссе среди женщин в гонке «критериум». Серебряную награду этих соревнований завоевала Дарья Степанова.

Отметим, что успехи наших спортсменов на крупных соревнованиях благоприятно влияют на реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Чемпионат и Кубок России состоялись в Республике Адыгея. 12 и 13 апреля в Майкопе прошел Кубок России по велоспорту на треке среди женщин.
23:40 15.04.2024 12 канал - Омск
Омские велогонщицы отличились на национальных стартах - Минспорт Омской области
Чемпионат и Кубок России состоялись в Республике Адыгея. 12 и 13 апреля в Майкопе прошел Кубок России по велоспорту на треке среди женщин.
20:41 15.04.2024 Минспорт Омской области - Омск

Йошкар-Ола, 15 апреля. Кубок России по лёгкой атлетике прошёл 14 апреля в Санкт-Петербурге.
16:28 15.04.2024 ГТРК Марий Эл - Йошкар-Ола
Серию крупных стартов по велосипедному спорту принимает в текущем месяце Майкоп (Республика Адыгея).
15:58 15.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
По своей значимости спортивное мероприятие можно сравнить с чемпионатом России.
14:54 15.04.2024 ГУ МВД Красноярского края - Красноярск
Первые официальные старты года по велоспорту-шоссе среди женщин, юниорок и девушек провели в Республике Адыгея.
22:51 14.04.2024 Министерство спорта - Калининград
Спортсмены из Мордовии завоевали 30 наград на всероссийских соревнованиях по подводному спорту.
13:10 14.04.2024 Известия Мордовии - Саранск
Наградой отметилась Дарья Канева. В Апатитах прошёл женский масс-старт на 50 км в классическом стиле в рамках чемпионата России — 2024 по лыжным гонкам.
18:10 13.04.2024 KomiOnline.Ru - Сыктывкар