Кому в Омске губернатор Хоценко вручил госнаграды перед Днем России?

Кому в Омске губернатор Хоценко вручил госнаграды перед Днем России?
Кому в Омске губернатор Хоценко вручил госнаграды перед Днем России?
Фото: superomsk.ru

Фото: Сергей Мельников

В преддверии Дня России в Омске состоялась торжественная церемония вручения государственных наград омичам. В мероприятии принял участие губернатор Омской области Виталий Хоценко.

«В преддверии Дня России вручил государственные награды омичам, которые своим трудом прославляют Омскую область и нашу Родину! Мы гордимся нашими жителями и их трудовыми подвигами. Благодарю каждого за вклад в развитие региона» , - заявил Виталий Хоценко в своем телеграм-канале.

В распоряжении «СуперОмска» оказался полный список омичей, получивших государственные награды накануне Дня России.

Указом президента Российской Федерации  награждены  медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени 

за личный вклад в разработку и внедрение в производство новейшей техники и технологий, направленных на повышение обороноспсобности страны 

  БЕРЕЗИН Иван Валерьянович – директор по технологическому развитию акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»;

за большой личный вклад в создание радиоэлектронной аппаратуры специального и гражданского назначения, по своим технико-экономическим показателям отвечающей высшему мировому уровню 

ГАЛИБИН Александр Петрович – регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»;

присвоены почетные звания 

за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу 

«Заслуженный учитель Российской Федерации» 

КЛИМЕНКО Ольге Анатольевне – учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Марьяновского муниципального района «Марьяновская средняя общеобразовательная школа № 1»;

ПАРФЕНОВОЙ Елене Александровне – учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пушкинская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области»;

«Заслуженный конструктор Российской Федерации» 

за личные заслуги в разработке принципиально новой техники и технологий, направленных на повышение обороноспособности страны 

БАТЕНЕВОЙ Татьяне Викторовне – ведущему инженеру-программисту акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»;

за личные заслуги в разработке и внедрении принципиально новой высокоэффективной техники и технологий, отвечающих по своим технико-экономическим показателям высшему мировому уровню, и обеспечивающих решение задач по созданию отечественной радиокомпонентной базы мирового уровня 

ДОБЕРШТЕИНУ Сергею Александровичу – ведущему научному сотруднику акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»;

за личные заслуги в успешной разработке и внедрении в производство новейшей техники и технологий, направленных на повышение обороноспособности страны 

РЕЗИНУ Сергею Александровичу – начальнику научно-технического комплекса акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»;

Распоряжением президента Российской Федерации  награждена  почетной грамотой Президента Российской Федерации 

за заслуги в области образования и патриотического воспитания молодежи, проявившей высокие моральные, нравственные и духовные качества при исполнении гражданского долга 

ТАКАСЕЕВА Ольга Александровна – член Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров);

грамотой начальника Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя министра обороны Российской Федерации  награждена

за разумную инициативу, усердие, добросовестное исполнение трудовых обязанностей и высокий профессионализм, проявленные при проведении мероприятий отбора граждан Российской Федерации на военную службупо контракту в 2023 году 

СМОЛЯНОВА Дарья Сергеевна – первый заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области – первый заместитель главного пристава Омской области;

Распоряжением Губернатора Омской области  награждены 

медалью «За высокие достижения» 

за высокую социальную оценку и значимость результатов деятельности в сфере театрального искусства Омской области 

ОКУНЕВ Михаил Александрович – артист драмы – ведущий мастер сцены бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский государственный академический театр драмы»;

ТЕПЛОУХОВ Олег Александрович – артист драмы – ведущий мастер сцены бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский государственный академический театр драмы»;

знаком отличия «За служение Омской области» I степени 

за выдающиеся заслуги в развитии радиоэлектронной промышленности 

МИРОШНИЧЕНКО Анатолий Михайлович – помощник председателя совета директоров публичного акционерного общества «Сатурн»;

за выдающиеся достижения в общественной деятельности, направленные на развитие Омской области 

МАЛЫХИН Афанасий Григорьевич – пенсионер;

за выдающиеся достижения в сфере театрального искусства Омской области 

БЫВАЛИН Мир Неонович – первый заместитель директора бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский государственный академический театр драмы»;

знаком отличия «За служение Омской области» II степени 

за большие достижения в реализации мероприятий в рамках специального инфраструктурного проекта в сфере жилищно-коммунального комплекса на территории Луганской Народной Республики;

ШНИПКО Владимир Юрьевич – Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Омской области;

знаком отличия «За служение Омской области» II I степени 

за важные достижения в сфере театрального искусства Омской области 

ЖИГУЛИНА (ПОТАПОВА) Екатерина Валерьевна – артист драмы – ведущий мастер сцены бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский государственный академический театр драмы»;

присвоены почетные звания 

«Заслуженный работник социальной защиты населения Омской области» 

за заслуги перед Омской областью в развитии и совершенствовании сферы социальной поддержки населения Омской области 

ДРАГОНЕНКО Валентине Николаевне – руководителю филиала бюджетного учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Азовского немецкого национального района Омской области» «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Одесского района Омской области»;

за заслуги перед Омской областью в эффективной организации социального обслуживания населения 

БАСОВОЙ Елене Станиславовне – руководителю бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Сударушка» Кировского административного округа»;

«Заслуженный работник образования Омской области» 

за заслуги перед Омской областью в подготовке педагогических кадров 

ЛАХНО Елене Николаевне – ветерану педагогического труда за заслуги перед Омской областью в развитии образования и большой вклад в воспитание молодежи;

АНДРЕЕВУ Виктору Максимовичу – учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Увалобитиинская средняя школа» Саргатского муниципального района Омской области;

ФИНАГИНУ Сергею Александровичу – директору бюджетного общеобразовательного учреждения «Тарская средняя общеобразовательная школа № 3» Тарского муниципального района Омской области;

«Заслуженный деятель культуры Омской области» 

за заслуги перед Омской областью в развитии театрального искусства 

ОЛЕНБЕРГУ Сергею Робертовичу – артисту драмы – ведущему мастеру сцены бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский государственный академический театр драмы»;

СВИРКОВОЙ Ларисе Владимировне – артисту драмы высшей категории бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский государственный академический театр драмы»;

за заслуги перед Омской областью в развитии культуры 

ЛОБОВОЙ Марии Павловне – заместителю директора по культурно-досуговой деятельности бюджетного учреждения города Омска «ДОМ КИНО»;

«Заслуженный журналист Омской области» 

за заслуги перед Омской областью в сфере журналистики и большой вклад в развитие местного краеведения 

КОВЛЯГИНОЙ Тамаре Вячеславовне – главному редактору бюджетного учреждения Омской области «Редакция газеты «Знамя»;

«Заслуженный работник физической культуры Омской области» 

за заслуги перед Омской областью в развитии и популяризации легкой атлетики, пропаганду здорового образа жизни 

ЖГИРУ Борису Андреевичу – тренеру-преподавателю бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва «Сибирский нефтяник»;

«Заслуженный юрист Омской области» 

за заслуги перед Омской областью в развитии и совершенствовании государственной гражданской службы Омской области, защите прав и законных интересов граждан 

БИБИКУ Олегу Николаевичу – заместителю начальника Главного государственно-правового управления Омской области – начальнику управления организации деятельности Главного государственно-правового управления Омской области. 

Ещё новости о событии:

Кому в Омске губернатор Хоценко вручил госнаграды перед Днем России? - СуперОмск
Фото: Сергей Мельников В преддверии Дня России в Омске состоялась торжественная церемония вручения государственных наград омичам.
15:31 11.06.2024 СуперОмск - Омск
Торжественное мероприятие состоялось сегодня в здании Законодательного Собрания.
14:58 11.06.2024 Правительство Омской области - Омск
Губернатор Виталий Хоценко поздравил собравшихся с Днём России. Государственных наград и почетных званий удостоены люди разных профессий.
14:54 11.06.2024 Омский портал Культура - Омск
Президент РФ Владимир Путин отметил заслуги жителей региона. Сегодня, 11 июня, губернатор Омской области Виталий Хоценко в торжественной обстановке вручил награды за выдающиеся заслуги жителям региона.
14:11 11.06.2024 12 канал - Омск
Награды получили представители разных сфер: оборонной промышленности, культуры, образования, спорта.
14:10 11.06.2024 ИА Омскрегион - Омск

Новости соседних регионов по теме:

После пятилетнего перерыва 10 июня в Оренбурге стартовал XII Международный театральный фестиваль «Гостиный двор».
23:20 10.06.2024 ОренИнформ - Оренбург
С 10 по 18 июня в Оренбурге пройдет XII Международный «Гостиный двор». В этом году театральный фестиваль посвящен 90-летию Оренбургской области и 280-летию Оренбургской губернии.
09:33 10.06.2024 Правительство Оренбургской области - Оренбург
В этом году театральный фестиваль посвящен 90-летию Оренбургской области и 280-летию Оренбургской губернии.
14:42 09.06.2024 Ria56.Ru - Оренбург
Фото: Владимирский академический театр драмы На этот раз он выступил на Всероссийском театральном фестивале «Я памятник себе воздвиг нерукотворный».
11:40 09.06.2024 ТРК Губерния-33 - Владимир
 
По теме
В эфире проекта «До последнего солдата», приуроченного к годовщине начала Великой Отечественной войны, вы узнаете о том, как поисковики из Удмуртии под Ленинградом нашли останки нашего земляка, ушедшего на фронт в 1941 году.
Омский суд приговорил лидера преступной группировки к 8,5 годам колонии - 12 канал Банда обвиняется в вымогательстве и покушении на уничтожение имущества. 38-летнего москвича — лидера организованной преступной группировки — признали виновным в вымогательстве и покушении на уничтожение имущества.
12 канал
Приступили к  строительству пляжа - Газета Ваша звезда Как и было обещано на встрече населения района с губернатором Омской области Виталием Хоценко, в Павлоградке будет оборудован пляж для купания на водоёме «Зона отдыха».
Газета Ваша звезда