Омская тяжелоатлетка Ольга Тё завоевала серебро Игр БРИКС

Ольга уступила сопернице из Белоруссии 6 кг, но без награды не осталась.

Накануне в Казани стартовали Игры БРИКС. Омичка Ольга Тё заняла второе место в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 59 кг.

По сумме двух упражнений Ольга показала результат 212 кг. Она на 6 кг отстала от соперницы из Беларуси Алины Щепановой . Третье место заняла еще одна белоруска Юлия Гулина .

Ольга Тё является чемпионкой Европы и бронзовым призером чемпионата мира 2021 года.

Сборная Северной Кореи по синхронному плаванию приехала на Спортивные игры стран БРИКС благодаря личной заинтересованности главного тренера сборной России Татьяны Покровской .
19:50 14.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
В Казани завершился первый день турнира Игр БРИКС. Российские спортсмены уже вышли вперед,
11:08 14.06.2024 Новости Зеленодольска - Зеленодольск
В Казани стартовали Спортивные игры стран БРИКС, эти международные соревнования впервые проводятся в России.
06:00 14.06.2024 Город Киров - Киров
Красноярская тяжелоатлетка Елизавета Жаткина уверенно завоевала золото Игр стран БРИКС в Казани в весовой категории до 49 кг.
09:32 14.06.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
В России стартовала соревновательная часть Спортивных игр стран БРИКС. Атлеты почти 100 стран примут участие в состязаниях.
08:47 13.06.2024 SamaraGIS.Ru - Самара
В Казани сегодня стартовали Игры БРИКС. Турнир по 27 видам спорта продлится до 23 июня и должен собрать в городе 5 тыс.
22:00 12.06.2024 Бизнес Online - Казань