Невероятный камбэк «Спартака», Гросс играет на ноль. Обзор дня

Источник Официальный сайт КХЛ

В первом матче игрового дня «шофёры» добились сухой победы над «Йокеритом». Минское «Динамо» дома потерпело поражение от магнитогорского «Металлурга», а «Спартак» вырвал победу у «Локомотива» на последних минутах встречи.

«Автомобилист» взял реванш у «Йокерита»

Свой второй и заключительный матч в регулярном чемпионате «Автомобилист» и «Йокерит» провели через 24 часа после завершения первого. Сутками ранее финны будучи хозяевами площадки в Екатеринбурге добились победы со счетом 3:2. Отчетная игра вновь состоялась в Екатеринбурге. Уральцы сделали несколько изменений в составе: в состав вернулся  Дэн Секстон , а  Владислав Гросс   занял место Якуба Коваржа, не попавшего в заявку. В состав «Йокерита» вернулись  Хенри Иконен Якуб Крейчик   и  Никлас Фриман .

Игра складывалась совсем по-другому сценарию, чем в воскресенье. Уже в первом периоде хозяева открыли счет,  Георгий Белоусов   был первым на добивании после дальнего броска  Чарлза Геноуэя . В целом же команды действовали недисциплинированно, регулярно обмениваясь удалениями. В середине матча  Геноуэй  подрался с  Никласом Енсеном , но силы изначально были неравны из-за габаритов игроков.  Через минуту после драки «Автомобилист» получил шанс для двойного большинства, но гости действовали самоотверженно, да еще вдобавок чуть не сравняли счет после истечения одного из штрафов.

В третьем периоде игра пошла уже на встречных курсах, опасные моменты возникали у ворот Гросса, а также у ворот Яниса Калниньша, который сделал несколько классных сэйвов.  В конце матча удаление за неспортивное поведение получил американский форвард гостей  Джордана Шрёдера , а хозяева моментально его реализовали –  Питер Холланд   точно бросил в ближнюю девятку. В самом конце «Йокерит» организовал штурм ворот Гросса, но так и не смог пробить голкипера, который впервые в своей карьере сыграл на ноль в КХЛ.

«Спартак» отыгрался с 1:3 и обыграл «Локомотив»

Обе команды подошли к четвертой встрече между собой в сезоне в хорошей форме, «Спартак» выиграл два последних матча, а «Локомотив» - четыре. Ярославцы в этом сезоне трижды переигрывали москвичей, если сначала они добились победы со счетом 7:2, то затем победителя определял овертайм (2:1) и серия бросков (1:0). Отчетный матч стал 300-м в КХЛ для защитника «Локомотива»  Рушана Рафикова .

«Спартак» начал встречу очень активно, в первые минуты счет по броскам был 7-0 в пользу хозяев льда. Постепенно «Локомотив» выровнял игру и стал использовать свои шансы. В одной из контратак  Андре Петерссон   был первым на добивании после броска  Егора Коршкова . Через три минуты уже  Александр Дарьин   отправлял шайбу в пустые ворота после отличной передачи  Антона Ландера . Тренерский штаб хозяев взял запрос на помеху вратарю, но арбитры не увидели нарушения правил.

Вторая двадцатиминутка началась с контратаки «Спартаку», которую точным броском завершил капитан  Анатолий Никонцев . Вторая половина периода вновь осталась за гостями, команда Андрея Скабелки восстановила преимущество в две шайбы после броска от синей линии  Максима Осипова.   Команды мало удалялись, «Спартак» имел два шанса в неравных составах, но бригады меньшинстве соперника сработали лучше.

Но третьим шансом в большинстве москвичи уже воспользовались.  Илья Талалуев   нанес мощный бросок с острого угла в дальнюю девятку ворот  Эдварда Паскуале . Затем «Спартак» вновь неудачно сыграл в большинстве, но всё же красно-белые сумели сравнять счет. За две с половиной минуты до конца  Евгений Кулик   удачно подключился в атаку и бросил под перекладину - 3:3. Уже через минуту москвичи вышли вперед –  Никонцев  бросил по воротам Алексей Марченко   затолкал  Сергея Широкова   во вратарскую площадь и от спартаковца шайба заползла в ворота. Ярославцы предприняли финальный штурм, но не смогли сравнять счет и впервые в сезоне уступили красно-белым.

«Металлург» побеждает в Минске, и выходит на третье место Востока

Соперники встречались в этом сезоне, и «Металлург» тогда одержал победу (3:2). Обе команды проиграли предыдущие встречи, что отразилось на составах.  Крэйг Вудкрофт  выпустил на лёд вратаря  Алексея Колосова , в ударном звене вышел  Павел Варфоломеев . А  Райан Спунер , выходивший в первой тройке в предыдущем матче, остался вне заявки.  Кирилл Воронин   поднялся во второе звено, а без изменений осталось лишь сочетание Демков – Паре – Усов.

Изменения на последнем рубеже совершил и  Илья Воробьёв, выпустивший  Юхо Олкинуору Деннис Расмуссен   и  Николай Прохоркин   провели рокировку, заняв места во втором и первом звеньях соответственно. Поднялся во вторую тройку  Семён Кошелев . Не нашлось места в заявке молодому  Игорю Швырёву .

Первый период остался за «Металлургом». Несмотря на то, что хозяева перебросали соперника (12-8), «Магнитка» гораздо больше времени проводила в чужой зоне. Это давление привело к двум шайбам в стартовом отрезке.  Николай Кулёмин   и Николай Прохоркин меньше, чем за две минуты сделали счёт 2:0.

После перерыва минское «Динамо» имело две возможности реализовать большинство, но в неравных составах гораздо интереснее смотрелся «Металлург». Он сумел забросить в формате «5 на 4» после удаления  Ильи Усова   за атаку в область головы и шеи. Но именно после гола Расмуссена и начался подъём хозяев.

До перерыва  Денис Мосалёв   сократил отставание. Форвард-ветеран, не игравший в КХЛ почти год, забросил первую шайбу за минское «Динамо». В третьем периоде хозяева включили полные обороты, подолгу запирая соперника в его зоне. В середине отрезка красивая комбинация завершилась броском Павла Варфоломеева.

После пропущенной шайбы «Металлург» постарался действовать по счёту, нечасто бегая в атаку. Но реализация моментов у гостей в этот вечер была на высоком уровне.  Николай Голдобин   выкатился из-за ворот, и выдал пас на свободного  Григория Дронова . Защитник «Металлурга» точно щёлкнул в девятку, забросив первую шайбу в этом сезоне. Эта победа позволила «Магнитке» подняться на третье место Восточной конференции.

Впервые в истории клуба сразу четыре вратаря записали на свой счет победы над одним соперником в одном сезоне.
13:52 13.01.2021 ХК СКА - Санкт-Петербург
Первая победа в Новом году! Три шайбы в ворота Третьяка забросили хоккеисты петербургского СКА.
10:46 13.01.2021 ГТРК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Как и во всех играх этого года кузбассовцы открыли счёт в самом начале матча.
13:31 13.01.2021 Кузбасс FM - Кемерово
"Тигры" завершили домашнюю серию, заработав семь очков из восьми возможных Момент игры.
10:31 13.01.2021 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Второй из трех домашних матчей января 2021-го армейцы Петербурга проводили против хоккейного клуба «Сочи».
22:40 12.01.2021 ХК СКА - Санкт-Петербург
понедельник 11.01.2021, 19:30 Спартак 4:3 (0:2, 1:1, 3:0) Локомотив К четвертому и заключительному очному матчу «Спартак» и «Локомотив» подошли в приподнятом настроении.
21:52 12.01.2021 ХК Локомотив - Ярославль
Первая игра закончилась поражением «Торнадо» по буллитам. Очки нашей команде все же были необходимы, поэтому на сегодня девушки выходили с боевым настроем, чтобы победить.
17:03 12.01.2021 ХК Торнадо - Дмитров
Соперником стал пермский «Молот-Прикамье». «Нефтяник» провел в Альметьевске свою первую игру в наступившем году.
10:54 12.01.2021 Альметьевск РТВ - Альметьевск
Хоккейный «Автомобилист» не смог порадовать болельщиков победой. В матче против «Йокерита» «шоферы» уступили со счетом 2:3.
12:06 12.01.2021 ГТРК Урал - Екатеринбург
Встреча завершилась со счётом 2:0. Молодой голкипер Владислав Гросс записал в свой актив первый «сухой» матч в КХЛ.
01:11 12.01.2021 UralWeb.Ru - Екатеринбург
      Абаканская команда продолжает подготовку к предстоящим матчам Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги.
04:10 12.01.2021 ХК Саяны-Хакасия - Абакан
22:21 11.01.2021 Top68.Ru - Тамбов
Сегодня наша команда провела первый матч в 2021 году. Соперником был «Химик», поединок проходил в Воскресенске.
21:26 11.01.2021 ХК ЦСК ВВС Самара - Самара
   Четвертый матч домашней серии оказался для «Южного Урала» самым сложным и непредсказуемым.
23:02 11.01.2021 ХК Южный Урал - Орск
Владислав Гросс не пропустил ни одной шайбы от игроков «Йокерита» Владислав Гросс выиграл матч против «Йокерита» для «Автомбилиста» Фото:
22:27 11.01.2021 e1.Ru - Екатеринбург
В конце прошлого года в ФОК «Радуга» состоялись игры 11-го тура в Первой лиге.
16:50 11.01.2021 Район Крюково ЗелАО Москвы - Зеленоград
«Торнадо» провело свою первую игру в Нижнем Новгороде. Перед игрой много разговоров было о том, что наши девушки выглядят фаворитом, так как мы вошли в игровой ритм.
16:30 11.01.2021 ХК Торнадо - Дмитров
Первым соперником альметьевского хоккейного клуба «Спутник» в наступившем году стал «Реактор» из соседнего Нижнекамска.
11:54 11.01.2021 Телекомпания Луч - Альметьевск
В перенесенном матче 5-го тура волейбольной суперлиги оренбуржцы обыграли в Сургуте хозяев площадки со счетом 3:2.
13:01 11.01.2021 Ria56.Ru - Оренбург

Источник Пресс-служба ХК "Авангард" 13 января в матче с «Торпедо» Оливер Каски забросил свою 12 шайбу, установив клубный рекорд «Авангарда» для игроков обороны в регулярных чемпионатах КХЛ.
Источник sport24.ru Во встречах «Магнитки» и «Авангарда» в этом сезоне наблюдается удивительная закономерность: команда, одержавшая победу, неизменно оставляет свои ворота в неприкосновенности.
Источник Официальный сайт КХЛ 27 февраля «Авангард» принимает в Балашихе «Барыс» из Нур-Султана в заключительном матче регулярного чемпионата.
Скоро весна. Инспекторы МЧС России все чаще выходят в рейды - МЧС России В скором времени выход на лед станет опасным. Именно поэтому инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области усиливают профилактическую деятельность,