На аллее возле парка «Зеленый остров» волонтеры помогают жителям заполнять анкеты.
В Омской области продолжается сбор наказов в Народную программу «Единой России». На аллее возле парка «Зеленый остров» волонтеры помогают омичам заполнять анкеты. Одна из них, Диана Винокурова, занимается этим уже несколько дней. Она говорит, что активных граждан в городе становится все больше.
Жителей чаще всего волнуют проблемы экологии, состояние дорог и рост доходов. Студенты предлагают увеличить число бюджетных мест в вузах, чтобы высшее образование стало доступнее.
Учащийся одного из вузов города Михаил Шефер предлагает обновить фасады домов и создавать пространства для молодежи.
— По Народной программе 2021 года и партийному проекту «Городская среда» в нашем Советском округе каждый год проходят работы по благоустройству. Я хочу, чтобы и дальше наш город становился удобнее и красивее , — отметила студентка Ольга Завражнова.
Недавно в Омске прошел региональный форум «Есть результат!», где подвели итоги выполнения Народной программы за пять лет. Губернатор Виталий Хоценко рассказал о достигнутом и объявил о начале работы над новой программой. Он призвал каждого неравнодушного жителя участвовать. Пикеты по сбору предложений продолжаются. Заполнить анкету и стать соавтором Народной программы может любой желающий.
фото: Илья Балаговский Мария Валитова
