«Мы проведём дискуссионные площадки по всем направлениям социально-экономического развития, на которых омичи смогут внести свои предложения. В обсуждении примут участие наши герои СВО, ведущие эксперты и лидеры общественного мнения. Результаты этой работы представим на региональном форуме, а затем на окружном», — сказал губернатор Омской области, секретарь регионального отделения партии Виталий Хоценко .
Первый окружной отчётно-программный форум «Есть результат!», состоялся в Екатеринбурге. Он был посвящён теме промышленности. Было отмечено, что за время действия народной программы «Единой России» в развитие промышленности нашей страны было вложено более 300 млрд рублей инвестиций.
Развивалась программа «Профессионалитет», в вузах создавались инженерные школы, в несколько раз вырос объём выпуска военной продукции, в регионах было создано около 120 новых индустриальных и технопарков, на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей возобновили работу более 250 предприятий.
Председатель партии Дмитрий Медведев отметил, что в новой народной программе появится отдельный раздел, посвящённый промышленности и технологическому суверенитету.
«Мы решили и на этом сконцентрироваться. В условиях современного мира мы обязаны обеспечивать себя критически важными технологиями. Это касается и искусственного интеллекта, и робототехники, и беспилотных систем, биотехнологий, новых материалов, и энергетики нового поколения, и, конечно, космоса и связи», — сказал Дмитрий Медведев .
В Омской области отчётный форум «Есть результат!» пройдёт 29 апреля.
Фото: Вячеслав Крузман.
