Невероятный камбэк «Металлурга», «Куньлунь» побеждает «Сибирь». Обзор дня

Источник Официальный сайт КХЛ

В первом матче игрового дня уральцы добились волевой победы над «Нефтехимиком» со счетом 6:4, благодаря дублю Андрея Чибисова. В Мытищах «Куньлунь Ред Стар» за счёт единственной шайбы обыграл «Сибирь» и прервал девятиматчевую серию поражений.

Стариков первой шайбой в КХЛ приносит победу «Куньлуню»

«Куньлунь Ред Стар» продолжает пребывать в кризисе – серия поражений насчитывала перед встречей с «Сибирью» уже девять матчей. Не помогло «драконам» возвращение в команду голкипера  Джереми Смита . «Нам скоро придётся выпускать целую пятёрку одних вратарей, чтобы меньше пропускать», - горько пошутил после поражения от «Амура» (2:4) главный тренер китайской команды  Алексей Ковалёв. «Сибирь» напротив на подъёме: 4 победы подряд позволили команде  Николая Заварухина  достичь зоны плей-офф и закрепиться на восьмой строчке. Первый матч соперников в сезоне получился результативным – 12 сентября в Новосибирске хозяева были сильнее (5:4). Дубль тогда сделал  Герман Шапорев , которого в «Куньлуне» уже нет.

Изменения у новосибирцев после выигранного матча в Риге (3:2) были минимальны –  Пекка Йормакка   переместился в первое звено, а  Егор Миловзоров   – во второе, кроме того, пару защитников  Ярослав Хабаров   –  Илья Хохлов   заменили соответственно  Николай Тимашов   и  Илья Морозов . Хозяева отправили в ворота Дмитрия Шикина, кроме этого защитника  Дениса Осипова   заменил  Виктор Балдаев .

Гости к середине периода прибрали к рукам инициативу, гораздо чаще беспокоя  Дмитрия Шикина , чем «Куньлунь» - Харри Сятери. На 11-й минуте произошёл неприятный эпизод – за воротами хозяев столкнулись три игрока, после этого на льду остались лежать  Сэм Лофквист   и  Ефим Гуркин . И если защитник «Сибири» вскоре сумел подняться и самостоятельно отправиться в раздевалку, то для Лофквиста, видимо ударившегося при падении затылком, потребовались носилки, на которых игрок был увезён врачами «скорой». После этого «Куньлунь» получил хороший шанс открыть счёт – «Сибирь» заработала два удаления подряд. Но в эти минуты отлично сыграл Сятери, а у хозяев явно не хватало нестандартных ходов в атаке.

Второй период также начался с атак «Сибири», но Шикин выручал, а в некоторых моментах гостям явно не везло. Но на 31-й минуте всё перевернулось: инициативу на себя взял защитник  Лев Стариков , которому удался и дриблинг по зоне соперника и разящий бросок с острого угла, с которым Сятери не совладал. В третьем периоде «Сибирь» снова имела несколько отличных моментов для того, чтобы сравнять счёт. За две минуты до сирены непостижимым образом в штангу вместо пустого угла попал Миловзоров. Почти тут же «Сибирь» получила большинство, но Шикин сыграл безупречно и сохранил для своей команды минимальный победный результат.

Возвращение Пелино и три очка Мозякина

Матчем против «Нефтехимика» магнитогорцы завершали трехматчевую домашнюю серию, в которой до этого дня проиграли все матчи, а общая серия поражений составляла уже три игры. В этом сезоне команды обменялись победами 4:1, 3:4. В старте у хозяев вышел голкипер  Василий Кошечкин , который проводил свой 800-й матч в чемпионатах России, для его визави  Константина Барулина   данная игра стала 667-й и он сравнялся с Александром Ерёменко по числу проведенных встреч. В этом матче к «Металлургу» присоединился тренер  Майк Пелино.

Уже на 5-й минут счёт был открыт,  Либор Гудачек   убежал в контратаку и неотразимо бросил – 1:0. Вскоре  Роман Абросимов   удвоил преимущество «Нефтехимика» броском с острого угла, для защитника эта шайба стала первой за нижнекамцев и всего четвертой в КХЛ. После этого гола юбилейный матч  Кошечкина  подошёл к концу, в ворота отправился  Юхо Олкинуора . До конца первого периода «Металлург» отыграл одну шайбу –  Сергей Мозякин   невероятным броском набрал свое 906-е очко в КХЛ.

Второй период начался опять неудачно для хозяев льда,  Марат Хайруллин   в большинстве вернул преимущество в две шайбы для «волков». Отоборонявшись в меньшинстве, «Нефтехимик» отличился в очередной раз. Игроки «Металлурга» потеряли на собственном пятаке  Андрея Чивилёва   – 4:1. К концу периода хозяева включились и отыграли две шайбы после точных бросков  Тэйлора Бека   и  Егора Яковлева .

Долгое время шла равная борьба, но после удаления  Александра Логинова   всё изменилось. «Металлургу» понадобилось всего 30 секунд, чтобы сравнять счет усилиями  Андрея Нестрашила . За пять минут до конца основного времени длительная позиционная атака хозяев льда завершилась эффектной шайбой  Андрея Чибисова , который впервые в матче вывел «Металлург» вперёд. Чуть позже Чибисов оформил дубль и обеспечил своей команде долгожданную победу. Капитан команды Сергей Мозякин набрал три очка.

Казанцы больше месяца не знают поражений на домашнем льду. «Ак Барс» обыграл «Северсталь» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.
20:51 29.11.2020 Казанские ведомости - Казань
После поражения в первом матче тренерский штаб "Ладьи" внес серьезные изменения в состав команды.
12:31 29.11.2020 Волга Ньюс - Самара
СКА отыгрался после неудачного первого периода игры в Уфе и по буллитам победил «Салават Юлаев» в матче КХЛ.
18:21 28.11.2020 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Накануне вечером китайская команда обыграла Сибирь в поединке регулярного сезона КХЛ.
15:45 28.11.2020 Радио Зенит - Санкт-Петербург
«Металлург» одержал волевую победу, ключевым стал третий период, пишет сайт «МР-инфо» .
23:41 27.11.2020 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
Магнитогорск. Уступая по ходу встречи со счетом 1:4, «Металлург» забросил пять шайб и выиграл — 6:4.
22:36 27.11.2020 Верстов.Инфо - Магнитогорск
«Торнадо» начало свою выездную серию победой над «7.62» Команда «Торнадо» начала выездную серию матчем в Воскресенске.
20:03 27.11.2020 ХК Торнадо - Дмитров
В четырех матчах наша команда одержала три победы и потерпела одно поражение.
19:01 27.11.2020 Орловское информбюро - Орел
Стали известны подробности вчерашнего матча «Салют» (Суземка) — «Заря» (Стародуб).
13:41 27.11.2020 Рассвет - Суземка
Матч завершился со счетом 3:1 в пользу нашей команды Липецкие хоккеисты открыли выездную сессию победой — наша команда накануне встретилась с ярославским противником «Локо-Юниор».
09:21 27.11.2020 Липецкая ГТРК - Липецк
«Шоферы» уступили в Челябинске Неудачная серия случилась у «Автомобилиста».
10:00 27.11.2020 JustMedia - Екатеринбург
Омский "Авангард" одержал победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
08:59 27.11.2020 27Region.Ru - Хабаровск
Матч закончился со счетом 4:3 Весь матч команды играли на равных Фото: ХК «Автомобилист» Поделиться «Автомобилист» встретился с «Трактором» в Челябинске, игра закончилась победой хозяев льда — 4:3.
22:50 26.11.2020 e1.Ru - Екатеринбург
11:42 26.11.2020 Администрация городского округа Ступино - Ступино
Магнитогорцы уступили лидеру Востока со счетом 2:3Б. Накануне в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» vs «Ак Барс».
10:10 26.11.2020 Южноуральская панорама - Челябинск
Третье поражение в домашней серии ХК "Брянск" потерпел третье поражение в трех домашних матчах.
01:20 26.11.2020 ХК Брянск - Брянск
Фото: Пресс-службы ХК «Академия Петрова» Капитан-2006 в Электростали обыграл местный «Кристалл» со счётом 4:1 в рамках областного первенства – уже второй раз в сезоне.
23:11 25.11.2020 Ступинская панорама - Ступино

Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Игра против казанских «барсов» получилась непростой, а все основные моменты были зафиксированы нашей камерой, которая, как и всегда, везде следовала за игроками омского «Авангарда».
Источник Магнитогорский металл После Нового года регулярный чемпионат КХЛ фактически вышел на финишную прямую.
Вниманию населения! В Чернолученской зоне купели не будет - МЧС России В связи с отсутствием разрешительного документа органа местного самоуправления на проведение массового мероприятия на водном объекте на территории Омского муниципального района Омской области купель,