Мемориал Владимира Суворкина по бадминтону определил лучших

В Омском велотреке завершились 22-е всероссийские соревнования по бадминтону «Мемориал заслуженного тренера России Владимира Кузьмича Суворкина», сообщает пресс-служба регионального минспорта. На турнир приехали 36 спортсменов из Саратова, Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска и Омска.

За очки и медали на престижном турнире, в частности, боролись мастера спорта, призеры всероссийских и международных турниров Глеб Агеенко, Михаил Лебедев (оба – Воронеж/Саратов), Роман Тимко (Нижний Новгород), Сергей Сирант, Амир Хамидулин, Дарья Джеджула, Анастасия Редькина (все – Казань) и Елизавета Пятина (Омск).

Успешно выступила наша бадминтонистка Елизавета Пятина. Сначала омичка выиграла «серебро» в личном первенстве, уступив в финале Дарье Джеджуле из Казани, а затем вместе с Анастасией Редькиной омичка стала победительницей турнира в парном разряде, одолев в решающем поединке пару из Казани – Дарью Джеджулу и Александру Семёнову.

– Первые турниры после карантина были сложными, но тренировки у меня, можно сказать, совсем не прекращались, – я постоянно занималась дома. Результатами на этом турнире я в целом довольна, – отметила Елизавета Пятина. – Во второй день стартов у нас прошли все игры до финала – я провела 3 одиночных поединка и 2 парных. Получилось так, что я сильно устала на парах, не успела восстановиться, и на одиночный финал уже сил не хватило. Но потом на пару настроилось, подумала, что надо «отомстить» Дарье (улыбается). Мы в полной концентрации с напарницей были, и нам удалось победить. С Настей Редькиной я играю первый раз, на начальном этапе были определенные сложности, надо было сыграться, но в финале мы почувствовали игру друг друга.

Бронзовые медали в женском одиночном разряде выиграли Кристина Липовская и Анастасия Редькина (обе – Казань). В паре 3-е место заняли Кристина Липовская и Регина Галиахметова, Алина Романко и Мария Малыгина (все – Казань).

Победителем в мужском одиночном разряде стал Сергей Сирант (Казань), «серебро» выиграл Амир Хамидулин, «бронзу» – Таймаз Гареев (Казань) и Михаил Лебедев (Воронеж/Саратов).

В парном разряде победу одержали Сергей Сирант (Казань) и Роман Тимко (Нижний Новгород). В финале они переиграли Михаила Лебедева и Глеба Агеенко (Воронеж/Саратов), бронзовые награды достались Ивану Гущину и Никите Мулееву, Амиру Хамидулину и Павлу Моничу (все – Казань).

В миксте сильнейшими стали Павел Монич и Регина Галиахметова, в финале переигравшие Романа Тимко и Анастасию Редькину. «Бронзу» выиграли Кристина Липовская и Сергей Сирант, Амир Хамидулин и Алина Романко (оба – Казань).

Мемориал Владимира Суворкина по бадминтону определил лучших - BiletOmsk.Ru
10:47 03.12.2020 BiletOmsk.Ru - Омск
Среди победителей всероссийских соревнований – мастер спорта из Омска Елизавета Пятина.
18:14 02.12.2020 Минспорт Омской области - Омск

Источник Пресс-служба ХК "Авангард" На второй матч серии с «Автомобилистом» в составе «Авангарда» произошло одно изменение: Чинахова заменил Каблуков, а 13-м нападающим был заявлен Грицюк.
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Кирилл Семёнов в матче 4 марта в Балашихе с «Автомобилистом» на 15-й минуте забросил шайбу, которая стала для него 69-й за «Авангард».