«Куньлунь» прерывает серию неудач и уходит с последнего места, «Салават Юлаев» отыгрался с 1:3

Источник Официальный сайт КХЛ

Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ начался матчем в Новосибирске, где победу одержал «Куньлунь». Форвард «Салавата Юлаева» Тему Хартикайнен вернулся на первое место списка бомбардиров и побели финский рекорд Эсы Пирнеса.

33 спасения Смита приносят «Куньлуню» победу в Новосибирске

«Сибирь» и «Куньлунь» проводили уже четвёртую очную встречу в нынешнем сезоне. У сибиряков было преимущество в противостоянии 2-1. Поражение в последнем матче от «Салавата Юлаева» (1:3) стало сигналом для  Николая Заварухина  к изменению в звеньях. Причём, тренерский штаб «Сибири» перетряхнул все сочетания. Отметим, что в ударное звено перешли форвард  Олег Ли   и защитник  Ярослав Хабаров

«Куньлунь» накануне проиграл третий матч подряд, и сторонник постоянной ротации  Алексей Ковалёв  снова серьёзно изменил состав.  Джереми Смит   занял место в воротах, поменялись атакующие и оборонительные сочетания в каждом из звеньев.

Перестановки больше встряхнули «Куньлунь». Гости вдвое перебросали соперника (12-6) и провели в чужой зоне почти пять минут. Во многом этому способствовали два удаления «Сибири». За одно из них «Куньлунь» хозяев наказал.  Райан Спроул   мощно щёлкнул с ползоны, сделав счёт 2:0. Открыл же счёт  Владислав Лещенко , выкатившийся на ворота, и решивший бросить в упор. Побывала шайба в воротах «Сибири» и в третий раз, но арбитры отменили гол из-за того, что он был забит уже после сирены на перерыв.

Облегчения хозяевам он не принёс. «Сибирь» стала действовать строже в обороне, позволив сопернику нанести за период всего три броска в створ. Но один из них привёл к голу перед самым перерывом. Итан Уэрек выкатился из-за ворот, и точно бросил - 3:0. После короткого просмотра арбитры не увидели помехи вратарю. А Николай Заварухин решил встряхнуть команду заменой вратаря.  Антон Красоткин   вышел на сотый матч в КХЛ.

В заключительном периоде у «Сибири» заработало большинство. Сработал перевод Олега Ли в ударное звено и спецбригаду - форвард прицельно бросил под перекладину за семь с половиной минут до сирены. За две минуты до сирены тренерский штаб «Сибири» выпустил шестого полевого игрока,  но подняться на камбэк хозяева так и не смогли. Очень надёжен при финишном навале «Сибири» действовал Джереми Смит, отразивший в итоге 33 броска.

«Салават Юлаев» отыгрался с 1:3

«Барыс» и «Салават Юлаев» в турнирной таблице разделяют четыре строчки и девять очков. Но вообще астанчане, занимающие пока восьмое место на Востоке, от третьего, на котором идут уфимцы, по потерянным очкам отстают всего на одно очко. Так что их очная встреча — весьма значимая с точки зрения распределения позиций в топ-8 конференции. К встрече этой гости подошли, имея в активе небольшую — двухматчевую — победную серию. Хозяева ранее проиграли «Ак Барсу» — от которого незадолго до этого уфимцы не оставили камня на камне в «Зелёном дерби».

Юрий Михайлис  вернул в ворота  Йони Ортио   и произвёл некоторые перестановки в обороне:  Алексей Маклюков   поднялся из третьей пары в первую,  Джесси Блэкер   из второй опустился в третью, а его место во второй занял не игравший некоторое время  Самат Данияр . Также в третье звено переместился  Антон Сагадеев , а в четвёртом вышли ротирующиеся  Дмитрий Гурков   и  Егор Петухов .

Томи Лямся  передвинул из второй пары в третью  Александра Алексеева , а его место занял  Павел Коледов . В третью тройку перешёл  Владислав Картаев , в четвёртом звене появились  Вячеслав Солодухин   и  Эдуард Гиматов .

Первый период прошёл в осторожной игре с минимальным количеством обострений. Единственный гол забил  Филип Ларсен   в контратаке. После перерыва с разведкой было покончено, и в течение шести с небольшим минут хозяева отправили в ворота  Даниила Тарасова   три шайбы, при этом  Даррен Диц   продлил свою результативную серию до шести матчей. Позже Диц в конфликте с  Данилом Башкировым   схватил 2+10 за грубость. К тому времени уфимцы сократили счёт до минимума — а, реализовав удаление Дица — и сравняли.

Когда же начался заключительный период, выяснилось, что гости тоже зашли на серию из трёх голов подряд — отличился Алексеев. А  Маркус Гранлунд   увеличил эту серию до четырёх, счёт до 5:3, и сделал положение хозяев практически безнадёжным.  Призрачную надежду «барсам» подарило удаление того же Гранлунда за две с половиной минуты до сирены. Тайм-аут и замена Ортио на шестого полевого игрока завершились голом  Петра Хохрякова   в пустые ворота.

«Трактор» прерывает серию неудач, одолев «Витязь»

«Трактор» готовился к встрече подольских гостей не в лучшем настроении: серия поражений челябинцев насчитывала пять матчей, чего ранее в текущем сезоне с ними не случалось. Вернулся в заявку нападающий первого звена  Алексей Бывальцев , место в воротах занял  Роман Вилл . «Витязь» прилетел на Урал после проигранной встречи с московским «Динамо» (1:2). Главным обновлением в составе стало возвращение  Александра Сёмина   и выбор  Антона Тодыкова   в качестве основного вратаря.

Сегодняшний матч стал для линейного судьи  Никиты Новикова  юбилейным, 400-м в Континентальной хоккейной лиге.

Команды с первых секунд бросились в атаку, но опасных бросков поначалу было не очень много. Активная игра приводила к частым удалениям: за первый период соперники заработали десять минут штрафа. Спецбригады большинства действовали достаточно остро, но на перерыв оппоненты ушли при счёте 0:0. Надёжно действовали оба вратаря, на двоих отразившие 14 бросков.

Второй период, как и предыдущий, начался с двухминутного удаления. Штраф  Томаша Гики   неожиданно привёл к голу «Трактора» при игре «4 на 5»: нападающий  Вячеслав Основин   умчался к воротам гостей и бросил точно в девятку. Для челябинцев шайба в меньшинстве стала уже 12-й в текущем чемпионате, у ближайших конкурентов – в два раза меньше. После изменения счёта игровой темп несколько упал, команды стали реже создавать голевые шансы. Определённым игровым преимуществом владел «Трактор», перебросавший соперника со счётом 11-5 по итогам второго периода.

Третья двадцатиминутка началась с обоюдоострых атак, где удачливее были челябинцы: на 47-й минуте  Денис Бодров   реализовал большинство богатырским щелчком из круга вбрасывания. Для 34-летнего защитника гол стал первым в составе «Трактора». Подольчане попытались быстро ответить, ближе остальных к голу был  Каспарс Даугавиньш . «Витязь» упорно наращивал давление, добившись успеха на 57-й минуте: Даугавиньш технично переиграл Вилла, убежав «1 в 0» после шикарной передачи  Якуба Ержабека . В концовке гости отчаянно стремились сравнять счёт, но «Трактор» удержал преимущество и прервал полосу неудач – 2:1.

Источник Официальный сайт КХЛ Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ начался матчем в Новосибирске, где победу одержал «Куньлунь».
03:50 15.01.2021 ХК Авангард - Омск
Омский «Авангард» уступил нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
10:47 14.01.2021 Сибирское Агентство Новостей - Омск

Магнитогорск. Сегодня Хольм забил свой первый гол за «Металлург», который оказался победным – 3:2!
20:12 16.01.2021 Верстов.Инфо - Магнитогорск
Только что в Чебоксарах хоккеисты саратовского "Кристалла" победили местный ХК со счетом 6:4.
15:44 16.01.2021 ИА Взгляд-инфо - Саратов
Казанцы взяли реванш за два поражения от омичей подряд «Ак Барс» обыграл «Авангард» в Казани со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ.
21:59 15.01.2021 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
12:26 15.01.2021 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В прошлой встрече китайцы были разгромлены, на этот раз фортуна изменила «Снеговикам».
08:40 15.01.2021 ТВК-плюс - Бердск
20:50 14.01.2021 Башинформ - Уфа
Фото: с сайта ХК Торпедо НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова Нижегородское "Торпедо" одержало победу над омским "Авангардом" в матче КХЛ 13 января 2021 года.
11:31 14.01.2021 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
Сегодня тамбовские хоккеисты сыграли второй выездной матч в городе Учалы Республики Башкортостан с хоккейным клубом "Горняк".
20:38 13.01.2021 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Впервые в истории клуба сразу четыре вратаря записали на свой счет победы над одним соперником в одном сезоне.
13:52 13.01.2021 ХК СКА - Санкт-Петербург
Как и во всех играх этого года кузбассовцы открыли счёт в самом начале матча.
13:31 13.01.2021 Кузбасс FM - Кемерово
В Казани «Ладье» противостоял лидер Восточной конференции МХЛ – «Ирбис». В первом матче хозяева открыли счет в середине стартового периода, но на его последней минуте Андрей Малинов сравнял счет.
07:31 13.01.2021 Спортивное Обозрение - Самара

Источник Пресс-служба ХК "Авангард" 13 января в матче с «Торпедо» Оливер Каски забросил свою 12 шайбу, установив клубный рекорд «Авангарда» для игроков обороны в регулярных чемпионатах КХЛ.
«Праздник Севера – Белоглазово – 2021» - Тюкалинский район 21 февраля в с. Белоглазово Тюкалинского муниципального района прошел районный сельский зимний спортивно-культурный праздник «Праздник Севера – Белоглазово – 2021».
Тюкалинский район
«Орлята» выходят на лед - ИА Омскрегион Стартует новый сезон первенства региона по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».