«Иртыш» выиграл в Москве у прямого конкурента

vk.com/fnleague Омичи за один день успели побывать и на последнем месте и взлететь на 3 строчки вверх. В матче с «Чертаново» для победы хватило одного гола.

Сегодня «Иртыш» встречался в Москве с ФК «Чертаново», который является прямым конкурентов омичей за выживание. Но еще перед этой игрой победы одержали «Шинник» и «Томь», которые находились ниже «Иртыша» в таблице. После таких результатов омичи оказались на последнем месте, и с этим надо было что-то делать.

В начале матча хозяева провели несколько интересных атак. А на 17-й минуте омский полузащитник Артур Шлеермахер прорвался к воротам соперников, но пробил слабовато. В середине первого тайма с разворота пробил Вадим Стеклов , но удар также получился не слишком сильным. Затем Игорь Киреев , находясь в неудобной позиции, попытался пробить по воротам. Но мяч чуть-чуть разминулся со штангой.

А на 37-й минуте «Иртыш» забил. Хорошая атака по левому флангу завершилась пасом Киреева практически с лицевой линии на Владимира Сычевого . Рослый новичок омской команды не промахнулся с нескольких метров. А перед самым перерывом вратарь «Иртыша» Владислав Полетаев в очередной раз спас свою команду после удара в упор одного из игроков «Чертаново».

В самом начале второго тайма вновь Сычевой имел голевой момент, выйдя почти с глазу на глаз с опытным вратарем «Чертаново» Ильей Абаевым , но пробил чуть мимо. Два опаснейших штрафных во втором тайме исполнял воспитанник омского футбола Даниил Тюменцев , который уже несколько лет выступает за «Чертаново». Один из ударов Тюменцева пришелся в перекладину, во второй раз футболист также был близок к голу.

Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем яростнее становились атаки хозяев, но в завершении москвичам постоянно чего-то не хватало. А на последних минутах был удален полузащитник «Чертаново» Константин Ляхов , и вдесятером соперники омичей не смогли ничего сделать.

«Иртыш» выиграл со счетом 1:0, одержав первую полноценную гостевую победу. Омичи поднялись с 22-го сразу на 19-е место. До спасительной 16-й строчки теперь осталось всего лишь 6 очков.

Следующий матч «Иртыш» проведет дома в среду 25 ноября против томской «Томи», которая также борется за выживание.

Евгений Яровой Евгений Яровой

Матч завершился с ничейным счетом. Фото: скриншот с Instagram ФК "Зенит" Матч завершился со счетом 2:2.
19:52 21.11.2020 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Далер Кузяев. Фото: ФК "Зенит" Обе команды ушли на перерыв, забив в первом тайме по одному голу.
17:40 21.11.2020 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Челябинские баскетболисты обыграли соперников из Тобольска. В Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата по баскетболу Суперлига-2 «Челбаскет» vs «Нефтехимик».
15:30 20.11.2020 Южноуральская панорама - Челябинск