«Иртыш» провел шикарный матч в Калининграде, но проиграл

vk.com/fcbaltika Матч «Балтики» и «Иртыша» порадовал зрителей множеством опасных моментов и пятью забитыми голами. А «Иртыш» впервые в сезоне смог отличиться дважды.

Очередным соперником набравшего ход омского «Иртыша» стала калининградская «Балтика». Несмотря на то, что омичи играли в гостях, и были у букмекеров явными аутсайдерами этого матча, они смогли порадовать зрителей искрометной игрой.

Счет был открыт уже на 10-й минуте. После серии подборов и рикошетов молодой защитник «Иртыша» Геннадий Киселев ударом с разворота впервые отличился за омскую команду. Но прошла буквально пара минут, и «речники» пропустили. У защитников «Иртыша» случилась коллективная паника, и оставленный один Дмитрий Плетнев счет сравнял.

В первом тайме опасно атаковали хозяева, но и «Иртыш» опасно огрызался. В одной из атак отличный шанс упустил Александр Масловский , и вскоре омичи поплатились за это. Ударом из-за штрафной «Балтику» вывел вперед нападающий Михаил Марков .

Второй тайм получился гораздо ярче, чем первый. «Иртыш» без всякой боязни перед сильным соперником шел вперед и бил по воротам. Футболисты «Балтики» не отсиживались в обороне и стремились увеличить преимущество в счете. Игра шла на высоких скоростях. За вторую ее половину команды нанесли в створ ворот соперников по 4 удара. Были опасные моменты, не обошлось и без голов.

На 73-й минуте матча Артур Шлеермахер подкараулил ошибку соперника в центре поля, отобрал мяч, промчался к воротам «Балтики» и забил. Интересно, что до этого «Иртыш» сыграл 16 матчей в ФНЛ, но ни разу не забивал больше 1 гола за игру. На этот раз получилось забить два.

Но ничью омским футболистам удержать не удалось. Тот же Шлеермахер в своей штрафной проиграл верховую борьбу полузащитнику «Балтики» Аслану Дудиеву , который отдал мяч уже отличавшемуся Маркину, и тот оформил дубль.

«Иртыш» не сдался и после третьего пропущенного гола, продолжая лезть вперед, но счет больше не изменился. Более мастеровитая «Балтика» победила 3:2, но футболистам омской команды за этот матч не должно быть стыдно.

Очередной матч «Иртыш» в среду, 28 октября против московского «Велеса». Матч пройдет в подмосковном Домодедово, так как именно на этот матч манеж «Красной Звезды» дисквалифицировали.

06:01 26.10.2020 ИА Деловой Омск - Омск
«Иртыш» провел шикарный матч в Калининграде, но проиграл - РИА Омск-Информ
02:12 25.10.2020 РИА Омск-Информ - Омск

В Туле состоялись очередные игры Зимнего первенства Академии А. Островского среди команд 2011ггр.
15:10 26.10.2020 Донская газета - Донской
Увы, во вчерашнем матче футболисты «Ростова» проиграли «Химкам». За четыре дополнительные минуты они умудрились пропустить два мяча в свои ворота.
09:42 26.10.2020 Газета Наше время - Ростов-на-Дону
//Фото: пресс-служба ФК "Ростов" Домашний матч 12 тура РПЛ на «Ростов-Арене» завершился для желто-синих поражением со счетом 0:2.
01:00 26.10.2020 Городской репортёр - Ростов-на-Дону
Перед «матчем года» наша команда вышла уже на 2-е место в турнирной таблице.
23:11 25.10.2020 Gorod48.ru - Липецк
ОБЗОР 17 ТУРА ФНЛ 20/21 «Оренбург», прервал серию матчей без поражений.
22:01 25.10.2020 Клуб болельщиков ФК Факел - Воронеж
Футбольный клуб «Тамбов» свой матч 12 тура Тинькофф-РПЛ провел в Екатеринбурге.
16:00 25.10.2020 OnlineTambov.Ru - Тамбов
19:11 24.10.2020 M24.Ru - Москва
В домашнем матче петербургская команда уступила казанскому «Рубину» со счетом 1:2.
19:00 24.10.2020 Мой район - Санкт-Петербург
“Металлург” (Липецк) в рамках 12-го тура первенства ПФЛ обыграл на своем поле футбольный клуб “Металлург-Видное” из города Видное Московской области со счетом 7:0.
15:51 24.10.2020 Газета Добринские вести - Добринка
Фото с матча 24 октября в матче 17 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле проиграл ФК «Енисей» (Красноярск).
18:50 24.10.2020 Ural56.Ru - Орск
Сегодня в матче Первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) футболисты саратовского «Сокола» в гостях проиграли «Строгино» (Москва).
18:50 23.10.2020 Sarinform.Ru - Саратов
Только что в Москве футболисты "Сокола" (Саратов) проиграли местному "Строгино" со счетом 2:3.
16:20 23.10.2020 ИА Взгляд-инфо - Саратов
«Черно-белые» обошли «Амур» со счетом 4:2. Игра шла достаточно активно, в первом периоде команды успели забить три шайбы в ворота друг друга.
17:26 23.10.2020 Chelyabinsk Today - Челябинск
23:30 22.10.2020 Газета Брянские новости - Брянск
С чет 3:1 в футболе не самый распространенный, но в минувшем туре «зацементировался» аж трижды.
21:22 22.10.2020 Независимая спортивная газета - Краснодар
Краснодар - Рубин - 3:1 (1:0) Голы: Кабелла, 45+1 с пенальти (1:0), Ольссон, 52 (2:0), Берг, 90+2 (3:0), Старфельт (Шатов, штрафной), 90+4 (3:1).
21:21 22.10.2020 Независимая спортивная газета - Краснодар