«Иртыш» проиграл третий раз подряд, пропустив гол от 15-летнего вундеркинда   [ФОТО]   - http://www.omskinform.ru

Омская команда снова провалила начало матча, схлопотав удаление и пропустив гол. Но в конце игры «речники» смотрелись вполне достойно.

Омский «Иртыш» сегодня провел третий матч в ФНЛ. В Домодедово «речники» принимали московскую команду «Чертаново». Омские болельщики надеялись, что их любимцам наконец-то удастся набрать первые очки в чемпионате. Но этого не произошло.

Омские футболисты, как и в матче с «Нижним Новгородом», напрочь провалили начало игры. Все беды начались с травмы на ровном месте защитника Станислава Мареева на 4-й минуте. Далее неудачи продолжились. На 10-й минуте полузащитник «Иртыша» Кирилл Морозов получил первую желтую карточку, а через 7 минут – вторую, которая превратилась в красную. Схлопотал ее футболист в центральном круге, что особенно обидно. А апофеозом всего этого стал пропущенный на 23-й минуте гол.

fc-irtysh.ru

Далее «Иртышу», как и 4 дня назад, нужно было что-то придумывать, чтобы отыграться вдесятером. Получилось это, мягко говоря, не слишком удачно.

До перерыва счет не изменился, а во втором тайме произошло уникальное для российского футбола событие. В составе «Чертаново» уже третий раз в сезоне на поле вышел 15-летний нападающий Сергей Пиняев , считающийся одним из самых талантливых игроков мира. За ним уже охотятся ведущие клубы Европы. А на 64-й минуте Пиняев забил свой первый матч во взрослом футболе, став самым молодым в истории ФНЛ игроком, кому удалось это сделать в официальных матчах. Даже если талантливый игрок добьется значимых высот в профессиональном футболе, матч против «Иртыша» он должен запомнить на всю жизнь. А вратарь омской команды Даниил Авдюшкин наверняка со времени юношеского футбола не пропускал от 15-летних игроков.

После второго пропущенного гола «Иртыш» не сдался. Сработали две замены главного тренера омской команды Владимира Арайса . В одной из атак Александр Кербс с левого фланга прострелил в штрафную. Эту передачу блестяще замкнул молодой новичок «Иртыша» Евгений Кузнецов , для которого этот гол стал первым в ФНЛ.

В концовке матча моменты были у обеих команд, но больше голов не было. «Иртыш» проиграл со счетом 1:2 и занимает предпоследнее место в чемпионате. Уже в воскресенье омичи встретятся в Томске с местной «Томью», которая находится на последнем месте. В этом матче у подопечных Владимира Арайса будет реальный шанс набрать очки.

Евгений Яровой Евгений Яровой

11:10 13.08.2020 Om1.Ru - Омск
«Иртыш» проиграл третий раз подряд, пропустив гол от 15-летнего вундеркинда   [ФОТО]   - РИА Омск-Информ
Омская команда снова провалила начало матча, схлопотав удаление и пропустив гол.
23:50 12.08.2020 РИА Омск-Информ - Омск

Тульский «Арсенал» проигрывает «Уфе». В первом тайме счет в матче открыл Евгений Луценко, затем туляки пропустили гол «в раздевалку» от Вячеслава Кротова, а уже в начале второго тайма гости вышли вперед.
19:43 14.08.2020 ИА Тульские новости - Тула
19:12 14.08.2020 Молодой Коммунар - Тула
18:44 14.08.2020 Молодой Коммунар - Тула
Казанский «Рубин» объявил о приобретении южнокорейского полузащитника Хвана Ин Бома, который ранее защищал цвета канадской команды «Ванкувер Уайткэпс».
11:16 14.08.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
ОБЗОР 3 ТУРА ФНЛ 20/21 Особенностью этого сезона ФНЛ является битва за очки в каждом матче!
01:12 14.08.2020 Клуб болельщиков ФК Факел - Воронеж
Зенит - Локомотив - 2:1 (1:0) Голы: Дзюба, 14 (1:0). Оздоев, 69 (2:0). Чорлука, 72 (2:1).
22:00 13.08.2020 Независимая спортивная газета - Краснодар
Команда готовится к матчам в Сочи Фото: пресс-служба СКА Петербургский хоккейный клуб СКА наглядно продемонстрировал, как игроки основательно готовятся к играм.
18:23 13.08.2020 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
В среду на томском стадионе «Труд» состоялся уникальный матч: впервые за 111 лет истории томского футбола игра официально проводилась без зрителей.
18:15 13.08.2020 Красное знамя - Томск
Сегодня исполнилось бы 75 лет одному из легендарных игроков "Шинника" 60-х - 70-х годов Валерию Николаевичу Клещеву (13.08.1945 - 20.05.2008).
12:31 13.08.2020 ФК Шинник - Ярославль
15-летний саратовец Сергей Пиняев забил свой первый гол во взрослом футболе.
10:47 13.08.2020 Sarinform.Ru - Саратов
   Как мы вам уже сообщали, наша футбольная команда «Томь» в рамках третьего тура Олимп-Первенства ФНЛ-2020-2021 на стадионе «Труд» проиграла столичному «Спартаку-2».
10:52 13.08.2020 SportUs.Pro - Томск
Лёгкая атлетика. Фото: pixabay.com Главные новости дня из спортивного мира за 12 августа — в традиционном дайджесте от Nevasport:
00:13 13.08.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Со счетом 1:0 брянское «Динамо» победило команду из Нижнего Новогорода Решающий гол на 52 минуте поединка забил Вотинов.
22:50 12.08.2020 Газета Вперёд - Погар
Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча 3-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020-2021 годов между нашей «Томью» и «Спартаком-2»,
02:20 13.08.2020 ФК Томь - Томск
Игровой момент матча ФК «Оренбург» - ФК «Алания», 12.08.2020 12 августа в матче 3 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Алания» (Владикавказ) — 2:0.
22:21 12.08.2020 Ural56.Ru - Орск
Сергей Пиняев. Фото: "Чертаново". 15-летний нападающий московского «Чертаново» Сергей Пиняев  забил дебютный гол за команду в Футбольной национальной лиге.
19:18 12.08.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
"Томь" проиграла в первом домашнем матче сезона московскому «Спартаку-2» со счетом 1:2.
21:11 12.08.2020 ГТРК Томск - Томск
Сергей Пиняев. Фото: "Чертаново". Немецкий портал Transfermarkt огласил стоимость российского нападающего «Чертаново» Сергея Пиняева.
15:47 12.08.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Саратовец Сергей Пиняев стал первым в истории российским футболистом младше 16 лет, получившим рыночную стоимость.
12:44 12.08.2020 Sarinform.Ru - Саратов