Фото: files.1mi.media
С начала июня омичи массово жалуются на сбои в работе мобильного интернета и навигации. У кого-то перестали работать карты , у кого-то просто исчезает интернет-сигнал.
В комментариях под постом в телеграм-канале « Аварийный Омск » министерство цифрового развития и связи Омской области сообщило, что все неудобства — временные. Причина — профилактика и настройка нового оборудования.
«Сбои в работе мобильного интернета связаны с регламентными профилактическими работами и тестированием нового оборудования. Данные мероприятия реализуются в целях улучшения качества связи и повышения уровня безопасности. Связь будет восстановлена сразу по окончании работ», — отметили в ведомстве.Ранее губернатор региона Виталий Хоценко тоже затрагивал эту тему. По его словам, перебои вызваны вопросами безопасности , однако, каких именно угроз стоит опасаться, он не уточнил. Некоторые омичи даже обратились за помощью к главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной.
А у вас работает мобильный интернет? ДаНетВ некоторых районах Проголосовало: 2 чел. #Риана Дязанцева
Источник: Gorod55.Ru
23.06.2025 12:16
