На финише: омский спорт за неделю #1

Омские легкоатлеты показали хорошие результаты на  всероссийском турнире «Русская зима» в  Москве. Этот турнир по  праву называют неофициальным чемпионатом России. Омскую область на  турнире представляли спортсмены регионального Центра спортивной подготовки: прыгунья с  шестом Ирина Иванова и  прыгун в  высоту Матвей Рудник. Также традиционно боролась за  медали уроженка Кормиловки и  воспитанница омской школы легкой атлетики Кристина Макаренко (Сивкова), выступавшая в  беге на  60  м.

В  финале соревнований Ирина Иванова уступила только первому номеру сборной России Анжелике Сидоровой, и  завоевала серебряную награду. Омичка завершила соревнования на  отметке 4  м 55  см, повторив личный рекорд в  закрытых помещениях. Сидорова же прыгнула на  4,86  м, показав лучший результат в  карьере.Матвей Рудник занял четвертое место, установив личный рекорд, а  Кристина Макаренко с  лучшим результатом сезона в  Европе взяла традиционное «золото».

Киокусинкай-карате

Омичи успешно выступили на  первенстве Сибирского федерального округа по  киокусинкай-карате, который прошел в  Красноярске с  07 по  10 февраля. Турнир собрал более 300 спортсменов из  всех регионов Сибири. Юные омичи выиграли на  соревнованиях в  общей сложности 11  медалей. В  категории «ката» чемпионами турнира стали ДиасЕсенбердин , Карина Шухова, а  также команда в  составе ДиасаЕсенбердина, Валентина Калачёва и  МергенаАккузова. В  кумитэ чемпионский титул завоевали Илья Цуканов, МергенАккузов (оба  — 10–11 лет) и  Валерия Юдина (14–15 лет). Помимо этого, наши спортсмены взяли еще 2 «серебра» и  3 «бронзы»

Хоккей

Омский « Авангард » на  этой неделе одержал две важные победы. 11 февраля во  встрече с  лидером «Востока» казанским «Ак Барсом» омичам не  хватило 13 секунд для  того, чтобы выиграть всухую. Победа досталась только по  буллитам, решающий гол забросил Тейлор Бэк. 13 февраля же был уверенно повержен владивостокский «Адмирал» со  счетом 5:2. Om1.ru подробно рассказывал об  этой игре.

Ирина Иванова стала призером «Русской зимы» - Минспорт Омской области Омская легкоатлетка повторила лучшее достижение в карьере. В Москве завершились традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима-2020».

11.02.2020
Новую выставку  в центре «Эрмитаж-Сибирь» омичи смогут увидеть в режиме онлайн - ИА Омскрегион Презентация выставки из фондов Ярославского художественного музея состоялась 26 марта, и с этого же дня музей приостановил свою работу из-за угрозы распространения коронавируса.
ИА Омскрегион
28.03.2020
Почти сто спектаклей - Газета Сибиряк на счету театра кукол «Сказка» им. Г. А. Пономарева 27 марта вместе с работниками театров всего мира отмечают профессиональный праздник и талантливые, креативные актеры Калачинского театра кукол «Сказка» имени Г. А. Пономарева.