В Марьяновке прошел 2-й этап Кубка России по автокроссу

Здесь же состоялись всероссийские соревнования, чемпионат Омской области и традиционный турнир по трековым гонкам.

В соревнованиях приняло участие порядка 30 пилотов из Омской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей, а также из Республики Татарстан и Камчатского края.

По итогам 2-го этапа Кубка России в дисциплине «А-1600» победу одержал Кирилл Лавров из Тюменской области. 2-е место занял Сергей Огарков из Курганской области, бронзовым призером стал Павел Тюрин (Свердловская область).

На всероссийских соревнованиях в дисциплине «Лада» отличился Айнур Бикмухаметов из Республики Татарстан. «Серебро» завоевал пилот из Курганской          области Дмитрий Вандровский, 3-й результат показал Ильгиз Салахиев (Республика Татарстан).

По результатам чемпионата региона в классе «А-1600» 1-е место занял Павел Мальцев, «серебро» завоевала Елизавета Торубара, бронзовым призером стал Евгений Торубара.

На традиционных соревнованиях по трековым гонкам в классе «Волга» весь пьедестал заняли пилоты из Тюменской области. «Золото» завоевал Дмитрий Молоков, серебряным призером стал Сергей Ващенко, 3-й результат показала Юлия Бурилова.

Отметим, что проведение таких соревнований в регионе способствует привлечению внимания омичей к занятиям физической культурой и спортом, что соответствует задачам федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация В Марьяновке Омской области завершился второй этап Кубка России по автокроссу, а также всероссийские соревнования, чемпионат Омской области и традиционный турнир по трековым гонкам.
18:52 12.02.2024 СуперОмск - Омск
В Марьяновке прошел 2-й этап Кубка России по автокроссу - Минспорт Омской области
18:34 12.02.2024 Минспорт Омской области - Омск

Брянские спортсменки стали призёрами Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.
09:07 12.02.2024 Go32.Ru - Брянск
Виталий Хоценко открыл в микрорайоне "Московка-2" новый крытый плавательный бассейн - Минспорт Омской области В церемонии приёмки нового спортивного сооружения принимали участие в режиме видеоконференцсвязи заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко,