СКА сенсационно проиграл дома, «Лада» устроила нападение на звёзд «Авангарда». Итоги дня плей-офф КХЛ

Источник "Чемпионат.com"

1 марта в первом раунде плей-офф чемпионата Фонбет КХЛ состоялось три матча. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших встречах.

Авангард -  Лада - 5:1

Голы: 1:0 Бойков – 08:36 (5x5)     2:0 Прохоркин (Гуляев) – 10:07 (5x5)     3:0 Буше (Ткачёв, Шарипзянов) – 23:10 (5x4)     4:0 Игумнов (Чмыхов, Рейнгардт) – 27:42 (5x5)     4:1 Солянников (Куликов, Космачук) – 28:20 (5x5)     5:1 Гуляев – 43:42 (5x5)

На девятой минуте первого периода Сергей Бойков открыл счёт в матче. Через полторы минуты Николай Прохоркин с передачи Михаила Гуляева удвоил преимущество омичей.

В начале второго игрового отрезка Рид Буше с передач Владимира Ткачёва и Дамира Шарипзянова сделал счёт 3:0. На восьмой минуте периода Иван Игумнов с передач Артёма Чмыхова и Ильи Рейнгардта забросил четвёртую шайбу «ястребов» в игре. 38 секунд спустя Георгий Солянников с передач Павла Куликова и Скотта Космачука размочил счёт во встрече.

На четвёртой минуте третьего периода Михаил Гуляев сделал счёт 5:1. Больше шайб в этом матче заброшено не было, однако в концовке третьего периода встречи произошла массовая драка с участием первого звена омичей: Владимира Ткачёва, Райана Спунера и Рида Буше. Отметим, что потасовка началась после грубого удара по ногам Ткачёва от защитника гостей Максима Березина.

После массовой потасовки с участием первого звена омичей на следующую смену вышел форвард «Авангарда» Марк Верба. Через несколько секунд после возобновления игры Верба устроил яркую драку с защитником «Лады» Владиславом Сёминым.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».

Металлург Мг -  Амур - 2:1

Голы: 1:0 Яковлев (Ерёменко, Силантьев) – 45:29 (5x5)     2:0 Джонсон (Пресс, Силантьев) – 51:59 (5x5)     2:1 Дрозг (Шевченко, Мищенко) – 54:25 (5x5)

Первые два периода завершились без заброшенных шайб. На шестой минуте третьего игрового отрезка Егор Яковлев с передач Владислава Ерёменко и Дмитрия Силантьева открыл счёт во встрече. На 12-й минуте периода Люк Джонсон с передач Робина Пресса и Дмитрия Силантьева удвоил преимущество хозяев.

На 15-й минуте периода Ян Дрозг с передач Дмитрия Шевченко и Ивана Мищенко размочил счёт во встрече, лишив шат-аута голкипера хозяев Илью Набокова. В дальнейшем российский вратарь больше не пропускал, сумев помочь «Магнитке» довести матч до победного результата. Набоков завершил встречу с 28 отражёнными бросками.

СКА -  Торпедо - 2:5

Голы: 0:1 Гончарук (Коваленко, Бреус) – 06:15 (4x5)     0:2 Атанасов (Линч) – 07:36 (5x5)     1:2 Глотов (Хайруллин) – 10:28 (5x5)     1:3 Атанасов (Линч) – 36:27 (5x4)     2:3 Толчинский (Кадейкин, Воробьёв) – 38:04 (5x4)     2:4 Гончарук – 57:45 (пв)     2:5 Фирстов (Силаев) – 59:50 (пв)

На седьмой минуте первого периода Сергей Гончарук с передач Николая Коваленко и Дмитрия Бреуса открыл счёт во встрече. На восьмой минуте периода Василий Атанасов с передачи Бобби Линча удвоил преимущество гостей. После второй пропущенной шайбы тренерский штаб СКА произвёл замену вратаря – вместо провалившего свою часть матча Никиты Серебрякова на последнем рубеже появился Павел Мойсевич.

На 11-й минуте периода Василий Глотов с передачи Марата Хайруллина размочил счёт в матче. На 17-й минуте второго периода Василий Атанасов с передачи Бобби Линча сделал счёт 3:1. Спустя полторы минуты Сергей Толчинский с передач Александра Кадейкина и Михаила Воробьёва вновь сократил отставание СКА до минимума.

На 18-й минуте третьего периода Сергей Гончарук забросил четвёртую шайбу «Торпедо», поразив пустые ворота. В конце игры Владислав Фирстов установил окончательный счёт во встрече, также поразив пустые ворота.

Стоит заметить, что в ходе встречи СКА потерял двух игроков основного состава – сначала травмировался нападающий Борна Рендулич, а в начале третьего периода досрочно завершил игру защитник Андрей Педан, уже получавший тяжёлую травму на самом старте регулярного чемпионата КХЛ.

Егор Торишный

Источник omsk.mk.ru «Авангард» дома в первом матче плей-офф чемпионата КХЛ  победил  «Ладу» 5:1.
15:20 02.03.2024 ХК Авангард - Омск
Источник "Чемпионат.com" 1 марта в первом раунде плей-офф чемпионата Фонбет КХЛ состоялось три матча.
Источник "Комсомольская Правда" Матч «Авангарда» и «Лады» завершился массовой дракой, «Металлург» с трудом обыграл «Амур», «Торпедо» начало серию против СКА с красивой победы, Роман Ротенберг обвинил нижегородцев в провокациях,
Источник "Спорт-Экспресс" «Авангард» обыграл «Ладу» в первом матче серии плей-офф КХЛ КХЛ.
Источник Официальный сайт КХЛ 2 марта стартует ещё одно противостояние в рамках первого раунда плей-офф.
Первый матч плей-офф против тольяттинцев прошёл накануне на домашней арене.
12:58 02.03.2024 Omsk-news.net - Омск
12:34 02.03.2024 12 канал - Омск
Свару спровоцировала подножка игрока тольяттинцев Наташа ЛИПИНСКИ Фото: скриншот видео.
12:31 02.03.2024 Комсомольская Правда - Омск
Первый матч серии плей офф КХЛ завершился со счетом 5:1 Наташа ЛИПИНСКИ Фото: ХК Авангард.
Встреча завершилась со счетом 5:1. Болельщикам она запомнится не только голами, но и массовой дракой.
11:02 02.03.2024 ИА Омскрегион - Омск
Защитник стал автором первой шайбы «Авангарда» в плей-офф. Фото: Пресс-служба ХК «Авангард».
09:02 02.03.2024 Om1.Ru - Омск
Американский нападающий рассказал, почему не стал драться, но отметил партнеров, которые не побоялись постоять друг за друга.
02:26 02.03.2024 Omsk-news.net - Омск
Автор первой шайбы «Авангарда» в плей-офф заявил, что в плей-офф для него главное – это приносить пользу в защите.
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» 18-летний защитник «Авангарда» Михаил Гуляев 1 марта забросил шайбу и сделал результативную передачу в Омске во встрече с «Ладой».
01:50 02.03.2024 ХК Авангард - Омск
Источник omskinform.ru Уже к середине матча «ястребы» создали разрыв в 4 шайбы, который соперники отыграть не смогли.
Источник Официальный сайт КХЛ Игровой день 1 марта стартовал с матча в Омске – серию плей-офф начинали «Авангард» и «Лада».
00:40 02.03.2024 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Плей-офф! Самое насыщенное, напряженное, крышесносящее – и потому самое интересное время сезона.
Автор: Евгений Сорокин "Ястребы" в родных стенах не оставили шансов "Ладе".
00:21 02.03.2024 ИА Омск здесь - Омск

СКА одержал сотую победу над «Торпедо» в чемпионатах страны. На это достижение у армейцев ушло 204 матча, еще 16 встреч завершились вничью, на счету автозаводцев 88 выигрышей.
13:35 04.03.2024 ХК СКА - Санкт-Петербург
Первые минуты матча наша команда решила дать фору гостям и позволила забить первую шайбу уже на 4 минуте матча, поле чего уверенно отыгралась в отрыв до 3 очков.
18:29 04.03.2024 Дворец спорта Кристалл - Южно-Сахалинск
В понедельник и среду, 4 и 6 марта в 19:30 – в прямом эфире на телеканалах КХЛ Серия первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между московским «Спартаком» и череповецкой «Северсталью» продолжается!
03:58 04.03.2024 ХК Спартак Москва - Москва
СКА победил нижегородское «Торпедо» во втором матче 1 раунда плей-офф КХЛ.
23:30 03.03.2024 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Встреча закончилась со счетом 2:3 Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» уступил СКА во втором матче плей-офф Кубка Гагарина.
22:10 03.03.2024 Открытый Нижний - Нижний Новгород
Стартовый матч первого раунда плей-офф прошел 1 марта Анастасия СТЕПАНЕНКО Нижегородское «Торпедо» со счетом 5:2 обыграло СКА.
10:50 02.03.2024 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
Счет матча – 5:2 Фото: Телеграм/ Торпедо Нижегородское «Торпедо» уверенно победило СКА в первом матче в рамках серии плей-офф.
10:30 02.03.2024 Сетевое издание Живем в Нижнем - Нижний Новгород
10:02 02.03.2024 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Петербургский СКА дома сыграл первый матч текущего розыгрыша плей-офф против «Торпедо».
09:03 02.03.2024 Neva.Today - Санкт-Петербург
Состоялась первая игра в рамках Плей-офф Открытого Чемпионата Казани среди мужских хоккейных команд сезона 2023/24.
07:44 02.03.2024 Федерация хоккея - Казань
Петербургский хоккейный клуб СКА сыграл матч плей-офф с нижегородским «Торпедо» на своем льду.
07:30 02.03.2024 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Второй матч серии пройдет в Магнитогорске 3 марта В первом матче серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ хабаровский Амур" с минимальным отрывом уступила магнитогорскому "Металлургу", сообщает ИА AmurMedia.
12:01 02.03.2024 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Все шайбы матча были забиты только в третьем периоде  Фото: hcamur.ru В Магнитогорске состоялся матч Континентальной хоккейной лиги, в котором хабаровский «Амур» и местный «Металлург» начали борьбу за Кубок Гагарина.
11:11 02.03.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск
Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур" В Магнитогорске «тигры» и «лисы» сыграли со счетом 2:1 в пользу хозяев, сообщает СИ «Хабаровские вести».
09:54 02.03.2024 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
1 марта СКА проиграл нижегородскому «Торпедо» в матче первого раунда Кубка Гагарина.
01:50 02.03.2024 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Фото: пресс-служба Хокейного клуба СКА В пятницу, 1 марта, в матче первого раунда Кубка Гагарина — 2024 петербургский СКА проиграл нижегородскому «Торпедо» со счётом 5:2.
23:35 01.03.2024 Мой район - Санкт-Петербург
Следующий матч пройдет 3 марта Фото: https://vk.com/ska?z=photo-23544918_457475506%2Ftextlives-23544918_2215073 СКА проиграл нижегородскому «Торпедо» в матче первого раунда Кубка Гагарина.
23:34 01.03.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
23:20 01.03.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Поражением для хоккейного клуба СКА завершился первый матч первого раунда плей-офф КХЛ против «Торпедо» из Нижнего Новгорода.
23:20 01.03.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург