Омичи выиграли чемпионат России по дзюдо ката

Минувшие выходные стали триумфальными для наших спортсменов.

В Новосибирске прошел чемпионат России по дзюдо в разделе «ката». За два дня были разыграны медали в 5 видах программы: нагэ-но-ката (ката бросков), дзю-но-ката (ката мягкости), катамэ-но-ката (ката сковывающих приемов), кимэ-но-ката (ката решающих приемов) и кодокан-госин-дзюцу (ката самозащиты).

На татами вышли представители 10 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Тверской, Московской, Пензенской, Свердловской, Омской, Томской и Новосибирской областей.

Победителями соревнований в дисциплине «кимэ-но-ката» стали Валентин Мурзин – в его карьере это 25-я золотая медаль чемпионата России, и Илья Кочетков – для него это 2-е «золото» национальных стартов.

Напомним, что в «ката» тори и укэ – спортсмены-напарники – выполняют в строгой последовательности форменные комплексы технических действий, а судьи оценивают «чистоту» демонстрации.

Сергей Михневич

Омичи выиграли чемпионат России по дзюдо ката - Пульс Live
Омичи выиграли чемпионат России по дзюдо ката Минувшие выходные стали триумфальными для наших спортсменов.
21:48 12.02.2024 Пульс Live - Омск
Минувшие выходные стали триумфальными для наших спортсменов. 10-11 февраля в Новосибирске прошел чемпионат России по дзюдо в разделе «ката».
17:10 12.02.2024 Минспорт Омской области - Омск
В Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области рассказали в понедельник, 12 февраля 2024 года, о триумфе омских спортсменов.
16:09 12.02.2024 СуперОмск - Омск

ФОТО Pixabay БАСКЕТБОЛ. Директорат Единой лиги объявил об изменении дат встреч между «Зенитом» и московским ЦСКА в рамках второго этапа регулярного чемпионата.
13:10 14.02.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
На трассу в Академгородке, не смотря на погоду, вышло более 6 тысяч спортсменов - профессионалов и любителей И впервые в столице Сибири были разыграны награды чемпионата России по дзюдо в дисциплине ката.
11:41 14.02.2024 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
С 9 по 11 февраля в Новосибирске проходил чемпионат России по дзюдо (ката).
20:04 13.02.2024 Газета Вся Тверь - Тверь
В Новосибирске завершились первенство России (до 18 лет) и чемпионат России по дзюдо ката.
17:07 13.02.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
С 10 по 11 февраля в Новосибирске состоялся чемпионат России по дзюдо в разделе «ката».
17:05 13.02.2024 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
Чемпионат и первенство России по дзюдо в дисциплине «ката» проходили с 8 по 11 февраля в спортивном комплексе «Энергия».
15:10 13.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
В Новосибирске состоялся чемпионат России по дзюдо в разделе «ката». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Томска, Санкт-Петербурга, Твери, Пензы, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска.
15:09 13.02.2024 Администрация Томской области - Томск
Новости Твери, 13 февраля. — Спортсмены хорошо показали себя на Чемпионате России.
09:55 13.02.2024 Афанасий-биржа - Тверь
Фотография: sport.pnzreg.ru Главными триумфаторами чемпионата России по дзюдо ката в Новосибирске стали представители Пензенской области.
09:00 13.02.2024 Пенза-Обзор - Пенза
В Новосибирске завершился чемпионат России по дзюдо в дисциплине КАТА.
10:20 13.02.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Ката выполняются в парах. Фото: Новосибирская областная федерация дзюдо В Новосибирске представлена новая дисциплина дзюдо.
07:50 13.02.2024 4S-Info.Ru - Новосибирск
   В Новосибирске состоялся чемпионат России по дзюдо (ката). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Пензы, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска и Томска.
00:34 13.02.2024 SportUs.Pro - Томск
9 – 11 февраля в Новосибирске, в спортивном комплексе "Энергия" прошел чемпионат России по Дзюдо Ката.
19:00 12.02.2024 ТИА - Тверь
Соревнования федерального уровня по Ката прошли в Новосибирске. Фото: Эдуард Копылов.
18:30 12.02.2024 ПензаСМИ - Пенза
В минувшие выходные в Новосибирске состоялся чемпионат России по дзюдо ката.
18:10 12.02.2024 РИА Пензенской области - Пенза
С 10 по 11 февраля 2024 года в Новосибирске состоялся чемпионат России по дзюдо ката.
15:25 12.02.2024 Министерство внутренней и информационной политики - Пенза
📅11 февраля 2024 года в г. Новосибирск состоялся Чемпионат России по дзюдо (ката), в котором воспитанники Училища олимпийского резерва стали победителями :
15:24 12.02.2024 Училище олимпийского резерва - Пенза
12:55 12.02.2024 Минспорт - Пенза
Спортсмены из Пензенской области выиграли медали чемпионата России по дзюдо ката.
12:41 12.02.2024 ГТРК Пенза - Пенза