«Магнитка» добилась победы в серии бросков, «Салават» обыграл «Нефтехимик»

Источник Официальный сайт КХЛ

Дронов помог «Металлургу» продлить победную серию

Спаренные матчи — особенность календаря «Металлурга» на старте регулярного чемпионата. «Магнитка» обменялась победами с «Ладой», после чего дважды за три дня принимала дома «Автомобилист». Первый эпизод уральского дерби остался за командой  Андрея Разина.  Николай Заварухин  отреагировал на поражение заменой голкипера. В старте на второй матч команду вывел  Владимир Галкин, который на старте сезона делит игровое время с  Евгением Аликиным  в пропорции 1 к 3. Хозяева с первых смен проверяли бросками 23-летнего вратаря, особенно опасным получился прорыв  Дениса Зернова, но Галкин играюче забрал шайбу ловушкой.

Отодвинуть игру от ворот «Автомобилисту» помогло удаление «Металлурга» за нарушение численного состава.  Алексей Бывальцев  забил в первом матче с родной командой и продолжил голевую серию сегодня. А между прочим, летом «Магнитка» рассматривала нападающего в качестве потенциального новичка, но Алексей выбрал клуб из Екатеринбурга.

Специалист по «Автомобилисту» нашелся и у  Разина.  Робин Пресс  щедро раздавал передачи в прошлой игре — защитник отметился тремя ассистами. Сегодня швед оперативной сравнял счет, направив шайбу от синей линии мимо  Галкина, которому перекрыли обзор и свои, и чужие игроки.

Второй период начался с серьезным преимуществом «Автомобилиста». Гости активнее шли в прессинг, чем усложняли выход магнитогорцев из зоны. Несколько раз в острых ситуациях «Металлург» выручил Загидулин. К середине 20-минутки «Автомобилист» перебрасывал хозяев 6-1. Серия позиционных атак «разинцам» удалась ближе к концу отрезка, благодаря которым хозяева подравнялись по броскам. Опасно от синей линии приложился  Григорий Дронов, но  Галкин  намертво зафиксировал шайбу. В какой-то момент команды перешли на обмен лихими контратаками, но голкиперы отказались пропускать во втором периоде.

На ответный матч с «Автомобилистом»  Разин  оставил в запасе  Коростелева  и  Гололобова, а ввел в состав  Гребенкина  и  Минулина. 20-летнего форварда наставник «Магнитки» объединил во втором звене с североамериканцами —  Ди  и  Джонсоном. Люк заработал на себе удаление, с которого начался третий период. Команда  Заварухина  без особых хлопот отбилась в меньшинстве. Гости грамотно действовали под воротами и не пускали форвардов «Магнитки» на пятак.

Визуально в обороне с  Галкиным  «Автомобилист» действовал проще и надежнее, чем позавчера с  Аликиным. Особой угрозой для нападающих «Металлурга» выступал  Никита Трямкин, несколько раз смело и свойственной богатырской манере встретивший соперников у борта. Расслабляться, когда выходишь на лед против габаритного защитника «Авто», противопоказано.

В концовке третьего периода команды включились в режим игры до гола: старались минимизировать авантюрные решения и оперативно возвращались в оборону. Выбивалась за рамки только потеря «Автомобилиста» на последних минутах основного времени, когда Коробкин остался один перед  Галкиным, но бросил мимо створа. В овертайме Разин отказался от замены вратаря на четвертого полевого игрока. Такой трюк  Андрей Владимирович  использовал в «Северстали». Хозяева больше владели шайбой в расстановке 3х3 и забили. Вот только  Зернов  секундами ранее заработал удаление, и шайбу справедливо отменили. «Автомобилист» не использовал щедрый подарок и простил «Металлург» в большинстве 4х3. В буллитной перестрелке успешнее оказались хозяева. Решающую попытку реализовал  Григорий Дронов.

Отразил 25 из 26 бросков.

Именинник Коледов принёс «Салавату» победу над «Нефтехимиком»

Очередным соперником «юлаевцев» в рамках пятиматчевой домашней серии стал «Нефтехимик», замыкающий турнирную таблицу Востока.  Накануне встречи в Уфе, нижнекамцы разгромно проиграли в гостях «Барысу» с неприличным счётом 0:8. После поражения тренерским штабом «Нефтехимика» были сделаны определённые выводы, а изменения в составе были вполне логичны. Так, в воротах на уровне КХЛ дебютировал 25-летний вратарь  Филипп Долганов, вызванный из «Ижстали». Вернулся в обойму защитник  Илья Хохлов, составивший компанию  Евгению Кашникову.

Наставник «Салавата Юлаева»  Виктор Козлов, несмотря на двухматчевую победную серию принял решение освежить игровые сочетания. Стартовым голкипером стал опытнейший  Илья Ежов, последний раз игравший 6 сентября против «Лады». Состоялось и долгожданное возвращение нападающего  Николая Кулёмина, пропустившего всю предсезонку и старт чемпионата в связи с реабилитацией после травмы. Получили свой шанс  Глеб Кузьмин, Евгений Тимкин  и  Никита Зоркин.

В первом периоде хозяевам удалось реализовать одну из нескольких попыток игры в большинстве:  Кулёмин  оказался расторопнее всех на чужом «пятачке», отправив шайбу в воротах  Долганова. Стоит отметить, что соперники в стартовом отрезке много удалялись, заработав на двоих 16 минут штрафа.

На 26-й минуте молодой защитник «Салавата Юлаева»  Александр Комаров  кистевым броском с дальней дистанции сделал счёт 2:0, открыв счёт своим шайбам в КХЛ. У нижнекамцев была одна по-настоящему опасная контратака, в которой героем мог стать  Дмитрий Жукенов  мог, но попал во вратаря.

В начале заключительного отрезка уфимцы остались втроём. Спецбригада «Нефтехимика» во главе с  Андреем Белозёровым  нашла возможность отквитать одну шайбу, вернув интригу в матче. Почувствовавшие уверенность гости  спустя несколько смен реализовали очередное большинство при помощи  Данила Шерстобитова, сделав камбэк. Игра в неравных составах стала главным ключом к победе в этой встрече: защитник «Салавата»  Павел Коледов  отметил своё 29-летие красивой шайбой под перекладину, выведя хозяев вперёд. Правда, через какое-то время после празднования успеха  Коледов  за толчок соперника на борт получил от арбитров большой, плюс дисциплинарный штраф до конца игры, покинув ледовую площадку. За две минуты до конца основного времени главный тренер «Нефтехимика»  Олег Леонтьев  снял голкипера в надежде отыграться, однако молодой нападающий уфимцев  Матвей Бабенко  сорвал все планы, отправив четвёртую шайбу в пустые ворота, впервые отличившись голом в КХЛ.

Павел Коледов
Отметил свой День Рождения победным броском под перекладину.

Николай Кулёмин
Начал сезон с хорошего, рабочего гола. Эффективно действовал на чужом «пятаке».

Данил Шерстобитов
Вернул команду  в игру, сравняв счёт в третьем периоде.

«Авангард» не смог победить «Сибирь» Под конец матча наша команда все-таки смогла сравнять счет, но новосибирцы вновь получили преимущество уже через 40 секунд и одержали победу.
09:00 22.09.2023 Пульс Live - Омск
Мы уже готовились здесь написать про то, что «ястребы» становятся королями концовок, но придётся отложить эту фразу на другой раз.
22:52 21.09.2023 Om1.Ru - Омск
Автор: Виктор Сорокин Омские хоккеисты в драматичном поединке уступили в гостях "Сибири".
22:52 21.09.2023 ИА Омск здесь - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ «Сибирь» одержала победу над «Авангардом» в сибирском дерби.
22:50 21.09.2023 ХК Авангард - Омск
«Ястребы» провели выездной матч. В первом периоде «ястребам» удалось забить быстрый гол — на 1-й минуте отрезка отличился Игорь Гераськин.
22:28 21.09.2023 Omsk-news.net - Омск
Омский «Авангард» не смог одолеть новосибирскую «Сибирь» Под конец матча «Авангард» все-таки смог сравнять счет, но новосибирцы вновь получили преимущество уже через 40 секунд и одержали победу.
Наша команда вышла вперед на старте встречи, однако в этом матче хозяева сделали все для победы.
Команда вырвала победное очко на последних минутах матча. Фото: официальная группа ХК "Сибирь" в ВК Новосибирская команда победила со счётом 4:3 в игре Фонбет чемпионата КХЛ.
22:21 21.09.2023 Om1.Ru - Омск
Матч закончился со счетом 3:4 в пользу «Сибири». Роман Макарьев Омский хоккейный клуб «Авангард» сегодня, 21 сентября, провел первую выездную встречу в новом сезоне.
22:21 21.09.2023 ИА Новый Омск - Омск
22:21 21.09.2023 ИА Омскрегион - Омск
22:20 21.09.2023 РИА Омск-информ - Омск
Омский «Авангард» на выезде с минимальным счетом уступил новосибирской «Сибири» Встреча с новосибирской «Сибирью» закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда.
22:10 21.09.2023 Gorod55.Ru - Омск
Он забил гол на 15-й минуте игры. Фото: Om1.ru. Денис Некрасов Нападающий «Сибири» Энди Андреофф забил гол в первом периоде игры Фонбет чемпионата КХЛ против омского «Авангарда».
21:51 21.09.2023 Om1.Ru - Омск
«Ястребы» провели выездной матч. В первом периоде «ястребам» удалось забить быстрый гол — на 1-й минуте отрезка отличился Игорь Гераськин.
21:51 21.09.2023 12 канал - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru рассказывает о главных событиях прошедшего игрового дня.
12:54 21.09.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ В первых двух матчах игрового дня Фонбет КХЛ «Металлург» в серии бросков переиграл «Автомобилист», а «Салават Юлаев» не без труда одолел «Нефтехимик».
01:01 21.09.2023 ХК Авангард - Омск

После трех побед подряд пермяки прибыли в Воронеж, где им предстояла встреча с соседями по трунирной таблице - ХК "Буран".
02:55 23.09.2023 ХК Молот - Пермь
23:20 22.09.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
В трудном и упорном матче «Зауралье» победило «Звезду» в серии буллитов, набрало очередные 2 очка и продлило свою победную серию до трех матчей.
22:33 22.09.2023 ХК Зауралье - Курган
Для этого тренерскому штабу пришлось сменить не только капитана, но и вратаря.
15:24 22.09.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Сегодня наша команда проведет матч с минским «Динамо» в третьем матче гостевой серии 22 сентября.
12:11 22.09.2023 ХК Витязь - Чехов
Уфимки и петербурженки встретились в третий раз на старте сезона. В матче открытия победу праздновало «Динамо-Нева» (6:4), во втором поединке «Агидель», уступая в счёте 0:2, выиграла (5:2).
10:20 22.09.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Самым результативным в составе новокузнечан стал форвард Кирилл Коновалов, набравший 2 (0+2) очка.
08:57 22.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Решающую шайбу до конца третьего периода забил защитник Федор Гордеев Полина ШЕВЧЕНКО Решающую шайбу до конца третьего периода забил защитник «Сибири» Федор Гордеев.
23:41 21.09.2023 Комсомольская Правда - Новосибирск
Три победы в четырёх матчах - таков итог первой домашней серии "Металлурга" в новом сезоне.
19:24 21.09.2023 ТВ-ИН - Магнитогорск
Первую в своей истории выездную серию хоккейный клуб «Норильск» завершил без побед, уступив в серии бросков «Торосу» – 3:4.
13:51 21.09.2023 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
Хоккеисты хабаровского «Амура» в премьерном домашнем матче нового сезона встречались с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».
15:58 21.09.2023 Тихоокеанская звезда - Хабаровск
Хоккейный клуб “Салават Юлаев” провел четвертый домашний матч в рамках нового сезона Фонбет КХЛ.
09:51 21.09.2023 ГТРК Башкортостан - Уфа
Нижегородское «Торпедо» обыграло «Витязя» со счетом 3:1 Хоккейных клуб «Торпедо» обыграл московскую команду «Витязь» со счетом 3:1 в матче КХЛ в Нижнем Новгороде.
21:51 20.09.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Хоккеисты нефтекамского «Тороса» на своем льду в серии послематчевых буллитов переиграли «Норильск» со счетом – 4:3.
23:50 20.09.2023 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Нефтехимик» со счётом 4:2.
22:02 20.09.2023 ХК Салават Юлаев - Салават
В субботу, 23 сентября, курский «Авангард» проведет игру с командой «Салют» (Белгород).
18:02 20.09.2023 ТРК Сейм - Курск
Продолжаем выездную серию. Сегодня в Тюмени сыграем с местным «Рубином». С тюменцами провели 79 официальных встреч.
12:09 20.09.2023 ХК Зауралье - Курган
В Астрахани свой матч 10 тура проводил коллектив Победа из Хасавюрта. Первый гол в игре зрители увидели на 7-й минуте матча.
10:34 20.09.2023 Федерация футбола - Махачкала
Барнаульцы выиграли со счётом 4:1 и достигли зоны плей-офф в турнирной таблице.
13:33 20.09.2023 Алтайская правда - Барнаул