Грузинский боксер не вышел на бой с омичом

В Софии завершилось Первенство Европы по боксу среди юниоров – 17 - 18 лет. В составе российской команды на турнире выступили и двое омичей: двукратный чемпион Европы среди юношей Илья Богатырев и призер первенства Европы-2017 Салтанат Меденова.

Богатырев выступал в весовой категории до 81 килограмма и завоевал медаль высшей пробы. В первом поединке он одолел ирландского боксера Джейсона Майерса со счетом 4:1, далее в сухую – 5:0, победил турка Буюкдака Эмира. С таким же счетом был повержен и Владимир Кушнир из Украины. В полуфинале против Ильи вышел азербайджанский спортсмен Мурад Аллахверидиев. Однако бой был остановлен уже в первом раунде из-за явного преимущества омича.

Остались зрители и без зрелищного финала. Грузинский боксер Лука Мачутадзе по неизвестным причинам не вышел на бой с Богатыревым, и последнему досталось «золото».

Что касается омички Салтанат Меденовой, то в весовой категории до 81 килограмма она завоевала бронзовую медаль, уступив в полуфинале 2:3 британке Эмили Аскет, которая в итоге и стала чемпионкой.

Добавим, что в общем командном зачете российские боксеры завоевали первое место.

Василий Попов

В полуфинале молодежного чемпионата Салтанат Меденова уступила британке, которая и стала чемпионкой.
16:10 12.09.2019 ИА Омскрегион - Омск
В Омск сегодня вернулись участники первенства Европы по боксу. Омские спортсмены завоевали в Болгарии золотую и бронзовую медали.
14:40 12.09.2019 ГТРК Иртыш - Омск
Омские боксеры, успешно выступившие на первенстве Европы, рассказали о своих эмоциях.
13:21 12.09.2019 Минспорт Омской области - Омск
Ещё одна омичка Салтанат Меденова взяла там бронзу. Турнир, в котором принимали участие спортсмены 17-18 лет, состоялся в Софии, сообщает региональное минспорта.
20:10 11.09.2019 ГТРК Омск - Омск
В Софии завершилось первенство Европы по боксу среди юниоров 17-18 лет. Турнир собрал более 200 спортсменов из 30-ти стран континента.
19:51 11.09.2019 BiletOmsk.Ru - Омск
19:10 11.09.2019 СуперОмск - Омск
Уже завтра спортсмены вернутся в Омск. В Софии завершилось первенство Европы по боксу среди юниоров 17-18 лет.
17:31 11.09.2019 Минспорт Омской области - Омск