Грузинский боксер не вышел на бой с омичом

В Софии завершилось Первенство Европы по боксу среди юниоров – 17 - 18 лет. В составе российской команды на турнире выступили и двое омичей: двукратный чемпион Европы среди юношей Илья Богатырев и призер первенства Европы-2017 Салтанат Меденова.

Богатырев выступал в весовой категории до 81 килограмма и завоевал медаль высшей пробы. В первом поединке он одолел ирландского боксера Джейсона Майерса со счетом 4:1, далее в сухую – 5:0, победил турка Буюкдака Эмира. С таким же счетом был повержен и Владимир Кушнир из Украины. В полуфинале против Ильи вышел азербайджанский спортсмен Мурад Аллахверидиев. Однако бой был остановлен уже в первом раунде из-за явного преимущества омича.

Остались зрители и без зрелищного финала. Грузинский боксер Лука Мачутадзе по неизвестным причинам не вышел на бой с Богатыревым, и последнему досталось «золото».

Что касается омички Салтанат Меденовой, то в весовой категории до 81 килограмма она завоевала бронзовую медаль, уступив в полуфинале 2:3 британке Эмили Аскет, которая в итоге и стала чемпионкой.

Добавим, что в общем командном зачете российские боксеры завоевали первое место.