0 голов за 120 минут — «Ак Барс» не знает, что делать с «Авангардом». На этот раз Казань обыграли омские легионеры

Источник sport24.ru

0:3  — повторение результата прошлого матча.

Третью встречу «Авангарда» и  «Ак  Барса» в  этом сезоне было невозможно рассматривать в  отрыве от  матча недельной давности. В  день своего 70-летия омский клуб не  имел права ударить в  грязь лицом и  порадовал своих болельщиков уверенной победой над казанской командой. Это обстоятельство определенно добавило пикантности и  интриги сегодняшнему матчу.

«Мы  будем отталкиваться от  своей модели игры, чтобы мы  совершали как можно меньше ошибок и  избегали потерь. У  соперника быстрые нападающие, которые сразу срываются в  контратаку. Нужно убрать эти потери и  внимательно сыграть под воротами, потому что в  прошлой игре они нам забили все три гола с  пятака»,   — сказал перед матчем тренер казанцев Игорь Горбенко.

На  стартовое вбрасывание со  стороны «Ак  Барса» вышло номинально третье звено команды во  главе с  Бурмистровым. Этим шагом тренерский штаб гостей сразу показал свои намерения: ломать, бить и  крушить все на  своем пути с  первой  же смены. Но  такая тактика привела «Ак  Барс» к  результативной ошибке уже на  первой минуте матча: Глухов и  Лукоянов переусердствовали с  силовым давлением в  чужой зоне, и  последний заработал абсолютно невынужденное удаление. «Авангарду» понадобилось меньше минуты на  реализацию численного преимущества. Оливер Каски продемонстрировал свой кистевой бросок  — 1:0 уже на  второй минуте встречи.

После этого термометр, расположенный на  домашней арене «Авангарда», мог запросто лопнуть из-за возрастающего с  каждой минутой градуса эмоций: игроки обеих команд не  допускали себе прокатов и  ежеминутно проверяли прочность соперников, проводя жесткие силовые приемы. Команда Хартли имела еще один стопроцентный момент для взятия ворот: гости пропустили контратаку «три в  два», но  после паса Зернова на  Буше, который находился на  вершине, Билялов угрозу парировал.

В  дальнейшем обе команды отметились любопытными удалениями: сначала Тихонов, а  затем и  Найт, заработали две минуты штрафа за  нарушение процедуры вбрасывания- такое можно увидеть нечасто.

Во  второй двадцатиминутке хозяева выстрелили дуплетом и  максимально усложнили своему сопернику жизнь. Сначала Зернов и  Найт убежали «два в  один» и  реализовали этот момент не  без помощи удачи: бывший форвард «Барыса» пытался сделать пас на  Зернова, но  после перехвата Юдина шайба отскочила в  обратном направлении, и  Найту оставалось лишь протолкнуть шайбу в  ворота «Ак  Барса».

А  затем результативным броском с  ползоны отметился Покка. Финскому защитнику помог Костин, который мастерски закрыл обзор Билялову. Три гола «Авангарда»  — три гола легионеров.

Изредка у  гостей возникали голевые моменты, но  Грубец действовал безупречно. «Ак  Барс» беззубо и  прямолинейно действовал в  атаке и  потерпел заслуженное поражение от  «Авангарда», которое стало уже вторым за  8 дней. 0 голов за  120 минут  — с  такой игрой казанский клуб вряд  ли сможет пройти далеко в  розыгрыше Кубка Гагарина, особенно если наткнется там на  «ястребов».

В стартовое звено «Ак Барса» на матч регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» в Нижнекамске попал Александр Бурмистров.
18:52 03.12.2020 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Тренер «Ак Барса» Евгений Перов охарактеризовал «Нефтехимик» перед сегодняшней очной встречи этих команд в Нижнекамске и назвал моменты, которые нужно улучшить в действиях казанского клуба после поражения (0:3) от «Авангарда».
15:16 03.12.2020 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов провел сотый матч в КХЛ в игре «Авангард» - «Ак Барс».
17:53 02.12.2020 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Фото instagram.com Вратарь омской команды признан лучшим игроком вторника Омские хоккеисты постарались обрушить на гостей стартовый натиск с первых секунд и смогли забросить быструю шайбу.
17:10 02.12.2020 Kazan.Sm.News - Казань
Источник:  www.ak-bars.ru Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов провёл 100-й матч в Континентальной хоккейной лиге.
13:00 02.12.2020 ХК Ак Барс - Казань
Автор второго гола в ворота «Трактора» Дамир Жафяров прокомментировал победный матч нижегородской команды.
22:30 01.12.2020 ХК Торпедо - Нижний Новгород
Источник:  www.ak-bars.ru Нападающий «Ак Барса» Стефан Да Коста ответил на вопросы журналистов после матча против «Авангарда» (0:3).
21:33 01.12.2020 ХК Ак Барс - Казань
Источник:  www.ak-bars.ru Тренер «Ак Барса» Игорь Горбенко – о ближайшем матче против «Авангарда», который состоится в Балашихе 1 декабря и начнётся в 17:00.
12:06 01.12.2020 ХК Ак Барс - Казань
Хоккеист считает, что казанцы должны играть, как во втором периоде прошлой матча этих команд,
11:53 01.12.2020 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Казанцы попробуют взять реванш за поражение 23 ноября Сегодня казанский «Ак Барс» сыграет на выезде против омского «Авангарда» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
09:56 01.12.2020 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Источник:  www.ak-bars.ru 1 декабря «Ак Барс» сыграет выездной матч регулярного чемпионата против «Авангарда».
09:44 01.12.2020 ХК Ак Барс - Казань
Казанский клуб уступил на выезде «Соколу». «Барс» проиграл «Соколу» в игре регулярного чемпионата ВХЛ.
00:34 01.12.2020 Казанские ведомости - Казань
Команда Вадима Епанчинцева начинает выездную серию с победы. Ошибка соперников на точке вбрасывания в первые же 15 секунд встречи привела к пятиминутному удалению.
00:12 01.12.2020 ХК Югра - Ханты-Мансийск
    Татарстанские команды, выступающие в КХЛ, в минувшее воскресенье порадовали своих поклонников, одержав победы дома и забросив на двоих десять шайб – «Ак Барс» обыграл череповецкую «Северсталь» (5:2),
18:30 30.11.2020 Газета Республика Татарстан - Казань
14:31 30.11.2020 ХК Ак Барс - Казань
29 ноября «Ак Барс» со счётом 5:2 победил в домашнем матче против «Северстали».
12:29 30.11.2020 Министерство спорта - Казань
Фото instagram.com Хозяева со счётом 5:2 взяли верх в домашнем матче Местная команда начала встречу активно и уже к 6-й минуте игры обеспечила преимущество в две шайбы.
11:20 30.11.2020 Kazan.Sm.News - Казань
07:33 30.11.2020 Башинформ - Уфа
Источник:  www.ak-bars.ru Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал матч в Казани против «Ак Барса» ( 2:5 ). – «Ак Барс» с победой, соперник сегодня здорово играл, был настроен.
20:58 29.11.2020 ХК Ак Барс - Казань