«Авангард» вернул себе второе место на Востоке, забросив пять шайб в Уфе

Источник Официальный сайт КХЛ

«Авангард» рзультативно сыграл в Уфе.

Ещё весной уфимский «Салават Юлаев» и омский «Авангард», временно базирующийся в подмосковной Балашихе, разыгрывали между собой путёвку в финал Кубка Гагарина. Тогда, в бескомпромиссном шестом матче серии плей-офф, проходившем как раз в Уфе, победу в третьем овертайме одержала команда  Боба Хартли , так что хозяева площадки вышли на лед с реваншистским настроем.

Заметным событием на «Уфа-Арене» в этот осенний вечер стал приход на матч  нового Главы Республики Башкортостан  Радия Хабирова   в день его инаугурации.

«Авангард» продолжает испытывать проблемы с составом из-за травм лидеров команды. На подкрепление к уже дебютировавшему за омский клуб в Екатеринбурге нападающему  Игорю Макарову , в Уфе присоединился канадец  Роб Клинкхаммер , хорошо зарекомендовавший себя по выступлению за казанский «Ак Барс». Габаритный нападающий уже успел провести несколько тренировок со своей новой командой, но встречу с «Салаватом» вынужден был пропустить. Любопытно, что игра против уфимцев стала юбилейной 200-й в регулярных чемпионатах КХЛ для голкипера «Авангарда»  Александра Судницина .

Тренерский штаб хозяев площадки выставил на принципиальнейший матч свой лучший состав. На льду появились нападающие  Владимир Жарков   и  Александр Кадейкин , последние две встречи пропускавший по причине простуды, а место в воротах занял  Юха Метсола

В отличие от «Салавата Юлаева», омичи уступили в двух своих последних матчах на выезде, так что настрой на победу у игроков и тренерского штаба «Авангарда» был запредельно высоким.

C первых же смен команды не стали отсиживаться в обороне, не скупясь на опасные броски. У хозяев площадки были хорошие моменты при игре в большинстве, однако счет в матче на 11-й минуте периода открыли хоккеисты «Авангарда»:  Павел Дедунов   затолкал шайбу в ближний угол ворот Метсолы. Атаки у команды Боба Хартли выглядели более хитрыми и интересными. Своё первое же большинство «Авангард» воплотил в очередной гол: праворукий нападающий  Сергей Шумаков   прицельно точно попал в верхний угол ворот уфимского голкипера. Хозяевам площадки удалось отыграться до сирены: центрфорвард третьего звена «Салавата»  Владислав Картаев   броском низом поразил ворота Александра Судницина.

Не менее интересной на ледовые события получилась и вторая двадцатиминутка. Уфимцы, заметно прибавив после перерыва, в одной из атак на ворота Судницина смогли сравняли счёт - отличился защитник  Захар Арзамасцев . Правда 2:2 на современном табло арены светилось не долго: омичи вновь результативно сыграли в большинстве:  Вячеслав Войнов   взял лидерство на себя, мощным броском поразив ворота Метсолы с центра зоны атаки. Преимущество по ходу второго периода постепенно перешло к команде Боба Хартли: «Авангард» играл более активно, подолгу гостя в зоне уфимцев.

Обе команды продолжили радовать зрителей содержательной игрой в заключительном третьем периоде. На 52-й минуте матча омичи упрочили своё преимущество в счёте - шайбу забросил  Евгений Грачев.   Благодаря тактически грамотной игре «Авангард» сумел довести важный матч до победы, прервав серию из двух поражений в выездном турне.

При этом "ястребы" потеряли очередного игрока. Встреча в Риге завершилась форменным разгромом хозяев - "Авангард" забросили в ворота "Динамо" 7 безответных шайб, причем 4 из них в большинстве.

03.10.2019
Источник Официальный сайт КХЛ Первый матч игрового дня прошёл во Владивостоке, где местный «Адмирал» второй раз подряд принимал соперников из «Сибири».

03.10.2019

Ансамбль «Вечёрка» - Черлакский район В 1999 году был создан Новосибирский ансамбль «Вечёрка», основателем которого был Заслуженный артист России Александр Дмитриевич Заволокин вместе с сыном Антоном.
Черлакский район
17.02.2020
​​​​​​​Сегодня в конкурсе «Напиши песню о городе» - Владимир Кальницкий.      Брат известного в Таре художника выслал нам свою «Песню о Таре».
14.02.2020 Тарское Прииртышье
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев Омское музучилище им. В. Я. Шебалина готовится отметить 100-летний юбилей.
12.02.2020 Омская правда
определен на встрече в библиотеке № 1 Весело и интересно прошла поздравительная акция в городской библиотеке №1«Молодость ликует и поёт, всем студентам - слава и почёт!».
14.02.2020 Газета Сибиряк
Тепло «зимней столицы» - Минспорт Омской области В традиционных всероссийских детских соревнованиях по легкой атлетике на Кубок Татьяны Зеленцовой приняли участие 1120 юных спортсменов из 16-ти регионов страны!
Минспорт Омской области
17.02.2020
Второе место в соревнованиях спортивных семей в зачет 50-го областного зимнего спортивно-культурного «Праздника  Севера- Тевриз, 2020» заняли наши земляки – спортивная семья Еременко.
14.02.2020 Газета Таврические новости
Автор Евгений Орлов Фото Евгений Кармаев В Омской области прошли XXXVIII Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России».
​​​​​​​Участие нашей сборной в финальных соревнованиях по шашкам в зачет 50-го областного зимнего спортивно-культурного «Праздника Севера – Тевриз-2020» принесло команде Тарского района еще одну золотую медаль.