«Авангард» проиграл «Ак Барсу» в матче лидеров «Востока»

Хоккеисты омской команды быстро открыли счет, но больше забить так и не смогли, зато пропустили 3 шайбы и потерпели второе поражение подряд.

Матч лидеров конференции «Восток», в котором «Авангард» играл в гостях против «Ак Барса», ничего хорошего «ястребам» не предвещал. Омичи взяли за правило пропускать по 5 шайб за матч, а вот казанцы одержали 11 побед в 12 последних матчах.

Но начиналось все для «Авангарда» очень хорошо. Уже на 4-й минуте матча атака «Аванагрда», в которой поучаствовал Илья Ковальчук , завершилась заброшенной шайбой Алексея Бараглазова . Один из самых критикуемых защитников омской команды отличился во втором матче подряд, хотя до этого не мог забросить 41 игру подряд. Но вскоре все встало на свои места. В середине первого периода удаление Алексея Потапова реализовал нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев .

hawk.ru

Во второй двадцатиминутке вратарь «Авангарда» Шимон Грубец не справился с дальним выстрелом защитника «Ак Барса» Андрея Педана . Казанцы вышли вперед. А в третьем периоде после двух удалений подряд «ястребам» пришлось минуту играть втроем против пятерых соперников. Омичи выстояли и, казалось, что теперь смогут переломить ход матча. Но едва закончились все штрафы, как «Ак Барс» забросил третью шайбу, и исход матча стал практически ясен.

«Авангард» проиграл со счетом 1:3. «Ястребы» потерпели второе поражение подряд и теперь отстают от «Ак Барса» уже на 10 очков.

17:44 16.01.2021 Om1.Ru - Омск
Противники этой победой уже обеспечили себе место в плей-офф. Фото: vk.com/hc_avangardomsk Накануне, 15 января, в Казани на льду «Татнефь Арены» состоялась встреча омского «Авангарда» с «Ак Барсом».
16:10 16.01.2021 ИА Новый Омск - Омск
hawk.ru После столкновения с соперником Иржи Секач какое-то время находился без сознания.
12:31 16.01.2021 РИА Омск-Информ - Омск
«Авангард» проиграл «Ак Барсу» в матче лидеров «Востока» - РИА Омск-Информ
11:40 16.01.2021 РИА Омск-Информ - Омск
Автор: Евгений Сорокин Подопечные Дмитрия Квартальнова стали первым клубом в КХЛ, обеспечившим себе место в плей-офф Кубка Гагарина.
11:40 16.01.2021 ИА Омск здесь - Омск
Взять Казань в третий раз омичам не удалось, хотя схватка и в этот раз получилась упорная.
09:00 16.01.2021 ИА Омскрегион - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Комментарии после матча «Ак Барс» - «Авангард» (3:1).
03:35 16.01.2021 ХК Авангард - Омск
Источник "Чемпионат.com" Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
02:19 16.01.2021 ХК Авангард - Омск
Источник "Чемпионат.com" Жуткая травма Иржи Секача после столкновения со Стефаном Да Костой.
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" После домашнего матча с «Торпедо» в составе «Авангарда» на первую игру выездной серии не произошло ни одного изменения.
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Впереди четвёртый матч с «Ак Барсом» в этой регулярке — и эта встреча обещает быть очень интересной, как и три предыдущих игры с «барсами».
17:57 15.01.2021 ХК Авангард - Омск

Встреча завершилась со счетом 4:1. Первую шайбу в матче забросил соперник, но во втором и третьем периодах «Автомобилист» сначала сравнял счет, а затем обеспечил себе уверенную победу.
10:46 18.01.2021 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
--> Первые два периода получились равными. Команды нанесли почти одинаковое количество бросков при нулевой реализации.
06:20 18.01.2021 Новый Компаньон - Пермь
Хоккейный клуб СКА проиграл ЦСКА в матче КХЛ со счетом 1:3. Петербургские «армейцы» уступили в принципиальном матче москвичам вторую игру подряд.
21:40 17.01.2021 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Главный тренер «Торпедо» прокомментировал поражение от «Ак Барса» в матче регулярного чемпионата КХЛ (0:2).
21:30 17.01.2021 Казанские ведомости - Казань
Две шайбы нижегородцы пропустили в третьем периоде. «Ак Барс» на своём льду обыграл нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:0.
17.01.2021 Не смотря на то, что хоккеисты кировской «Родины» проиграли в предыдущем матче, многие специалисты сошлись во мнении, что команда не заслужила поражение в игре с «Водником».
21:26 17.01.2021 ХК Родина - Киров
16 января в «Центре игровых видов спорта» Ростова-на-Дону баскетболисты местного БК «БАРС-РГЭУ», в рамках розыгрыша ХХХ регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2, принимали БК «Нефтехимик».
15:05 17.01.2021 Tobolsk.Info - Тобольск
Защитник «юлаевцев» Павел Коледов ответил на вопросы журналистов после гостевого матча с «Металлургом».
21:31 16.01.2021 ХК Салават Юлаев - Салават
Источник:  www.ak-bars.ru 17 января «Ак Барс» в четвёртый раз в сезоне сыграет против «Торпедо».
14:42 16.01.2021 ХК Ак Барс - Казань
Накануне состоялся матч между казанским клубом «Ак Барс» и омским «Авангардом».
09:02 16.01.2021 TemaKazan.Ru - Казань
Казанцы взяли реванш за два поражения от омичей подряд «Ак Барс» обыграл «Авангард» в Казани со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ.
21:59 15.01.2021 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Михаил Кравец:  – Ребята боролись до конца и смогли забросить в концовке шайбу, могли забить еще.
20:51 14.01.2021 ХК Витязь - Чехов
Казанская команда потерпела третье поражение подряд. «Барс» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ не смог распечатать ворота питерского «Динамо».
13:32 14.01.2021 Казанские ведомости - Казань

Определены победители Кубка Рябова - Минспорт Омской области Традиционные легкоатлетические старты состоялись в Омске. Турнир, проводящийся в честь бывшего директора ОНПЗ Виктора Андреевича Рябова, проходил в манеже «Сибирский нефтяник» 27 февраля.
Минспорт Омской области
Жительница Калачинского района области подозревается в причинении смерти инвалиду - Следственный комитет Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения вечером 27 февраля 2021 г. приехавшими по вызову следователями в погребе частного дома,
Следственный комитет
В Омске перед судом предстанут друзья, обвиняемые в причинении смерти местному рэперу - Следственный комитет Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего менеджера вино-водочного магазина Дмитрия Сидоренко и 17-летнего учащего
Газета «ПРАВДА»: Ниже уровня, совместимого c жизнью - КПРФ Уж на что Международный валютный фонд трудно назвать организацией, стоящей на страже интересов простых людей, но даже там подивились мизерным пособиям, установленным правительством РФ для безработных граждан.
КПРФ
В Омске стартовал лыжный пробег «Марш-бросок» - Министерство имущественных отношений Участниками патриотической акции стали военнослужащие 242-го Учебного центра ВДВ и 12-го центра подготовки личного состава Сибирского округа войск национальной гвардии.