Омский «Авангард» победил «Автомобилиста» со счетом 4:2

Только в третьем периоде соперники из Екатеринбурга смогли немного отыграться.

20 февраля в Омске на G-Drive Арене прошел матч между «Авангардом» и «Автомобилистом». Уже на 2-й минуте омичи открыли счет: Прохоркин попытался забить, отскочившую от соперника шайбу подобрал Юрчо и закинул ее в дальний угол.

Во втором периоде «Авангард» стартовал с удаления Прохоркина, но вскоре «ястребы» удвоили свое преимущество в счете. Выйдя со скамейки штрафников, Прохоркин прорвался в центр зоны, бросил, и Юрчо вновь удачно подставил клюшку − 2:0. Следующий гол за «Авангард» забил  Голышев.

Затем вратарь уральцев Галкин вроде схватил шайбу, брошенную Николишиным с пятака в большинстве, но та отрикошетила от головы и попала в сетку. Перед третьим периодом счет уже был 4:0.

После перерыва «Автомобилист» сменил голкипера на Аликина. На 50-й минуте соперники омичей отыграли один гол. Через две с лишним минуты уральцы смогли забить еще одну шайбу. Встреча закончилась со счетом 4:2, «Авангард» вновь оказался на первом месте в Восточной конференции.

Следующую игру омский ХК проведет на домашней арене 22 февраля против «Лады» (6+).

Автор Татьяна Ляпистова Источник фото hawk.ru

11:35 21.02.2024 Omsk-news.net - Омск
Омский «Авангард» победил «Автомобилиста» со счетом 4:2 - ИА Омскрегион
11:00 21.02.2024 ИА Омскрегион - Омск
«Авангард» обыграл «Автомобилист» Игра прошла накануне, 20 февраля. Омский «Авангард» одержал победу над «Автомобилистом».
09:00 21.02.2024 Пульс Live - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Перед матчем с «Автомобилистом» в состав «Авангарда» вернулись Рейнгард и Юрчо, сразу же образовавшие тройку с Прохоркиным.
00:05 21.02.2024 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ «Сухарь» Антона Красоткина и два (1+1) очка Георгия Белоусова помогли «Сибири» переиграть «Ладу» перед своими болельщиками.
После длительного отсутствия в составе голкипер «ястребов» отстоял без пропущенных шайб почти две полных игры.
00:01 21.02.2024 Om1.Ru - Омск
Автор: Евгений Сорокин Два набранных очка во встрече с "Автомобилистом" вернули "ястребов" на первое место в Восточной конференции.
00:00 21.02.2024 ИА Омск здесь - Омск
Игра прошла сегодня, 20 февраля. Счёт в матче на домашней арене открыли «ястребы» — Юрчо забил на 2-й минуте серии, 1:0.
23:54 20.02.2024 Omsk-news.net - Омск
Встреча закончилась со счетом 4:2. Роман Макарьев Сегодня на арене «G-Drive Арене» «Авангард» обыграл «Автомобилист» со счетом 4:2.
23:40 20.02.2024 ИА Новый Омск - Омск
Омский «Авангард» на домашнем льду одолел «Автомобилист» из Екатеринбурга — 4:2 У омичей дважды забил Томаш Юрчо, по одной шайбе на свой счет записали Иван Николишин и Валентин Пьянов.
23:20 20.02.2024 Gorod55.Ru - Омск
Игра прошла сегодня, 20 февраля. Счёт в матче на домашней арене открыли «ястребы» — Юрчо забил на 2-й минуте серии, 1:0.
22:50 20.02.2024 12 канал - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ По итогам очередного игрового дня Фонбет Чемпионата КХЛ может определиться последний участник плей-офф.
14:56 20.02.2024 ХК Авангард - Омск
Омский «Авангард» сегодня на домашнем льду встретится с «Автомобилистом» Прошлая игра между командами завершилась поражением «ястребов».
12:30 20.02.2024 Gorod55.Ru - Омск

В минувшие выходные, 17 и 18 февраля, хоккейный клуб «Ямбург» 2013 г.р. встречался на льду «Олимпа» с ровесниками из новгородского клуба «Йети» в рамках первенства Ленинградской области.
16:07 21.02.2024 Газета Восточный берег - Кингисепп