«Авангард» одержал тяжелейшую победу над СКА

hawk.ru «Ястребы» вели с разницей в 3 шайбы, но затем умудрились столько же пропустить. Решающим стал третий период, который мог сложиться по-разному.

Очередным принципиальным соперником «Авангарда» в начале сезона стал СКА. Команда из Санкт-Петербурга в межсезонье серьезно обновилась, вряд ли стал сильнее. Но армейцы во всех матчах нового сезона до встречи с «Авангардом» набирали очки.

Первый период матча «Авангард» выиграл с подавляющим преимуществом. В 10-минутный промежуток уместились 3 шайбы омской команды. Дубль оформил Денис Зернов , еще один гол на счету Иржи Секача . После третьей пропущенной шайбы основной вратарь СКА Александр Самонов поехал на скамейку запасных, уступив свое место одному из самых талантливых российских голкиперов нового поколения Ярославу Аскарову .

Но хоккеисты «Авангарда» рано поверили в победу. Второй период сложился для них крайне неудачно. Они  пропустили 3 шайбы, растеряв все свое преимущество. Однако главный тренер «ястребов» Боб Хартли решил не менять Эмиля Гарипова и правильно сделал.

Решающими стали два эпизода третьего периода. Уже на 2-й минуте был удален защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов . Питерцы атаковали, но за несколько секунд до истечения штрафного времени двое нападающих омской команды убежали в контратаку и разыграли красивую комбинацию. Кирилл Семенов отдал пас на Алексея Потапова , а потом получил шайбу обратно и поразил ворота Аскарова.

Вторым ключевым эпизодом третьего периода стало удаление Зарнова за 1 минуту 45 секунд до конца основного времени. Питерцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и пошли осаждать ворота Гарипова. «Ястребам» стоило огромных усилий, чтобы выстоять в эти секунды и победить.

Итоговый счет матча 4:3 в пользу «Авангарда», кторый одержал 5-ю победу в 6 матчах. Нового сезона.

Омские хоккеисты уверенно вели в игре с разницей в 3 шайбы. Но радоваться было рано – потом «ястребы» сумели столько же пропустить.
05:01 17.09.2020 ИА Деловой Омск - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Матчи против СКА всегда привлекают к себе внимание болельщиков и СМИ: хороший соперник для «ястребов», яркая история противостояний и общий генеральный спонсор.
00:44 17.09.2020 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ начался в Хабаровске, где «Амур» обыграл рижское «Динамо».
23:34 16.09.2020 ХК Авангард - Омск
Будем, честными этот текст изначально мною задумывался с совершенно другим мотивом.
21:20 16.09.2020 СуперОмск - Омск
Источник "Чемпионат.com" 15 сентября в Балашихе на стадионе «Арена «Балашиха» имени Юрия Ляпкина» «Авангард» обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.
16:39 16.09.2020 ХК Авангард - Омск
Источник 12-kanal Почётные гости поддерживали команду с трибун. Матч против санкт-петербургского СКА стартовал для омичей как нельзя лучше:
13:05 16.09.2020 ХК Авангард - Омск
Источник matchtv.ru Обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков о центральном матче дня.
11:54 16.09.2020 Om1.Ru - Омск
Омский «Авангард» в очередном матче первенства КХЛ с санкт-петербургским СКА вел с преимуществом в три шайбы, но едва не упустил победу.
09:35 16.09.2020 Сибирское Агентство Новостей - Омск
Лидеры конференций провели изумительный по красоте и огненный по накалу страстей матч, порадовав поклонников хоккея.
09:00 16.09.2020 ИА Омскрегион - Омск
Источник Советский Спорт Героями встречи стали вратари Гарипов и Аскаров, а также форвард хозяев Зернов.
04:21 16.09.2020 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Игровой день начался с уверенной победы «Салавата Юлаева» -вновь основной вклад в победу вложило легионерское звено уфимского клуба.
03:10 16.09.2020 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" На матч против СКА тренеры «Авангарда» внесли в состав минимум изменений: в звене Семенова вместо Кошелева вышел Чинахов.
«Авангард» одержал тяжелейшую победу над СКА - РИА Омск-Информ
hawk.ru «Ястребы» вели с разницей в 3 шайбы, но затем умудрились столько же пропустить.
02:40 16.09.2020 РИА Омск-Информ - Омск

Завершить выездную серию армейцам предстояло игрой против «Спартака». В этот раз ворота СКА с самого старта были доверены Ярославу Аскарову.
23:50 17.09.2020 ХК СКА - Санкт-Петербург
Свой второй в сезоне выезд СКА начал в подмосковной Балашихе, где второй год квартирует омский «Авангард», чья домашняя арена не готова принимать матчи КХЛ.
15:50 17.09.2020 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Команда юных хоккеистов из Ноябрьска «Авангард-2010» заняла второе место в Межрегиональном турнире «Открытие сезона» Клуба «Золотая шайба» им.
13:12 16.09.2020 Ноябрьск 24 - Ноябрьск
В напряженном матче «черно-белые» одолели в гостях «красно-белых», победив со счетом 2:1.
08:51 16.09.2020 Chelyabinsk Today - Челябинск
Авангард - СКА. Фото: ska.ru. Петербургский СКА проиграл омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
22:00 15.09.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сегодня в Нижнекамске началась выездная серия «Автомобилиста». Хоккеисты из Екатеринбурга за первый период забили четыре шайбы и одержали крупную победу.
23:33 15.09.2020 ОТВ - Екатеринбург
ХК СКА. Фото: пресс-служба ХК "Сочи" Петербургский СКА отыгрался со счета 0:3 во втором периоде матча против омского «Авангарда» в регулярном чемпионате КХЛ.
21:32 15.09.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Матч СКА - "Авангард". Фото: Nevasport/Николай Овсянников Омский «Авангард» громит петербургский СКА по итогам первого периода в матче регулярного чемпионата КХЛ.
21:00 15.09.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
СКА выиграл и второй домашний матч на старте нового чемпионата. При этом уверенная победа над «Нефтехимиком» оказалась экстремальной.
13:23 15.09.2020 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Армейцы побеждают три матча подряд Фото: vk.com/ska Во вторник, 15 сентября, петербургский СКА отправится в подмосковную Балашиху,
08:31 15.09.2020 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Жозе Моуринью на матче "Авангард" - СКА. Фото: Твиттер ХК "Авангард" В Балашихе состоится матч между «Авангардом» и СКА.
05:30 15.09.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Владимирское "Торпедо",   наконец,  одержало первую победу в сезоне. Это произошло в шестом туре.
20:31 14.09.2020 ГТРК Владимир - Владимир
СКА занимает лидирующую позицию в турнирной таблице. Фото: Twitter СКА Это – третья победа петербургской команды.
21:51 13.09.2020 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
СКА одержал новую победу в домашнем матче. Фото: Twitter СКА Петербургский хоккейный клуб «СКА» уверенно разгромил нижнекамский «Нефтехимик» в очередном матке чемпионата КХЛ.
21:10 13.09.2020 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
ХК СКА. Фото: сайт клуба Петербургский СКА ведет в счете после второго периода в матче против нижнекамского «Нефтехимика».
19:30 13.09.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург